Как в Финляндии обучают школьников работать на бирже! - страница 2

 
Alexey Volchanskiy:

Я не считаю форекс или торговлю на бирже азартной игрой. Покупки и продажа финансовых инструментов ничем не хуже и не лучше торговли сосисками. 

Не очень хорошая идея приучать людей не думать, а угадывать ответы в ЕГЭ. Угадайте, сколько будет 5*5.

  1. 12
  2. 25
  3. 456 

Программирование хоть мозг развивает, а всяко интереснее разрабатывать стратегии, которые можно реально проверить, чем решать оторванные от жизни задачки на бейсике или паскале.

---------

У меня есть знакомые, живут в штатах, у них там очень большой процент людей приторговывает на бирже. Именно приторговывает, как в советское время народ повально увлекался Спортлото. То есть без фанатизма.

Ну так врядли в США они там хаотично EUR-USD торгуют, у них обычно интерес к акциям на повышение. А бейсик и паскаль у нас преподают, потому что преподаватели сами ничего другого не знают, а так же не хотят проявлять инициативу, потому что никто им за это доплачивать не будет.
 
Где-то читал, что экономики стран падают из-за того, что народ не хочет работать на предприятиях и заводах, больше предпочитают интернет-заработок. От этого и получается, что обучать народ на государственном уровне заработку в интернете - не выгодно ни в одном государстве. Учат тому, что если хорошо окончишь институт, то получишь хорошую работу (Киосаки)
 
Vladimir Zubov:
Ну так врядли в США они там хаотично EUR-USD торгуют, у них обычно интерес к акциям на повышение. А бейсик и паскаль у нас преподают, потому что преподаватели сами ничего другого не знают, а так же не хотят проявлять инициативу, потому что никто им за это доплачивать не будет.
Да, мои знакомые торгуют в основном акциями. На форексе многие ДЦ не регистрируют граждан США. Один недавно из Калифорнии попытался открыть счет в робо, его по IP не допустили до регистрации. Хотя, все это обходится.
 
Vitaly Muzichenko:
Где-то читал, что экономики стран падают из-за того, что народ не хочет работать на предприятиях и заводах, больше предпочитают интернет-заработок. От этого и получается, что обучать народ на государственном уровне заработку в интернете - не выгодно ни в одном государстве. Учат тому, что если хорошо окончишь институт, то получишь хорошую работу (Киосаки)

Рабочие в том виде, как в прошлом веке, нужны все меньше и меньше. Яркий пример - автомобильные производства. У меня друг работает наладчиком линии по всяким пластмассовым изделиям, говорит, тоска, не с кем словом перемолвится, в цеху практически один.

И для офисных работников на западе все больше предлагают удаленную работу из дома. Не надо платить за большой офис, бесплатные обеды (там это распространено), электричество. А работнику не надо жечь бензин и т.д.

Недавно показывали, российский фермер приобрел робота-доилку, коровы сами к нему подходят, он их доит, а в качестве поощрения корова получает от робота что-то вкусное. 

 
Alexey Volchanskiy:

Рабочие в том виде, как в прошлом веке, нужны все меньше и меньше. Яркий пример - автомобильные производства. У меня друг работает наладчиком линии по всяким пластмассовым изделиям, говорит, тоска, не с кем словом перемолвится, в цеху практически один.

И для офисных работников на западе все больше предлагают удаленную работу из дома. Не надо платить за большой офис, бесплатные обеды (там это распространено), электричество. А работнику не надо жечь бензин и т.д.

Недавно показывали, российский фермер приобрел робота-доилку, коровы сами к нему подходят, он их доит, а в качестве поощрения корова получает от робота что-то вкусное. 

О приобрел доилку и тем самым помог всей цепочке производства и разработки этой самой доилки, а так же уменьшил себестоимость собственной продукции и может снизить цену для конечного потребителя. В общем всем на пользу. А какой толк от трейдера сидящего дома, для общества ? Разве что пособие по безработице не просит от государства и то не факт)
 
Vladimir Zubov:
О приобрел доилку и тем самым помог всей цепочке производства и разработки этой самой доилки, а так же уменьшил себестоимость собственной продукции и может снизить цену для конечного потребителя. В общем всем на пользу. А какой толк от трейдера сидящего дома, для общества ?

В том, что он выхлопными газами воздух не портит, как минимум. Или в метро давки не создает. А если он, к тому же успешен, то и деньги стране приносить будет косвенно.

А вообще, если бы все старались для собственной пользы, то и общество жило бы хорошо. Но у нас все предпочитают ныть и искать корни личных бед вовне, но не в себе. 

 
Alexey Volchanskiy:

В том, что он выхлопными газами воздух не портит, как минимум. Или в метро давки не создает. А если он, к тому же успешен, то и деньги стране приносить будет косвенно.

А вообще, если бы все старались для собственной пользы, то и общество жило бы хорошо. Но у нас все предпочитают ныть и искать корни личных бед вовне, но не в себе. 

Это сильно похоже на оправдание за "почему я не хочу работать на заводе и приносить пользу обществу" )). А вот если человек попал под грузовик и помер, он же тоже больше не будет создавать давки в метро ))).

А смысл простой (для меня по крайней мере), эгоизм - суть человеческой натуры. Если у большинства людей будет возможность получать деньги не работая, большинство не будет работать. И плевать, что думает общество, и как оно живет. И превратится наша планета в сплошную африку, где большинство ничего не делает, торчит на улице и курит всякую дрянь. )))
 
Alexey Volchanskiy:
Да, мои знакомые торгуют в основном акциями. На форексе многие ДЦ не регистрируют граждан США. Один недавно из Калифорнии попытался открыть счет в робо, его по IP не допустили до регистрации. Хотя, все это обходится.
Они торгуют акциями компаний своей же страны, если покупают акции у первоисточника, а не у спекулянтов, то вкладывают свои деньги в развитие компаний своей же страны, экономика развивается. А какой от нас толк если мы EUR-USD по кругу гоняем ?)
 
Это всё MetaQuotes виноваты, они создали поколение EURUSD-паразитов )))))
 
О том, что можно работать где нибудь на заводе и на форе торговать почему то ни кто не подумал.
Причина обращения: