metatester 5 agents manager самоудаляется в процессе лайвапдейта? - страница 6

 

Из этой темы узнал про агенты. Возник вопрос: у меня 3 компьютера. Можно на все установить программу?

И где посмотреть величину PR и что это такое?
 
Konstantin Erin #:

Из этой темы узнал про агенты. Возник вопрос: у меня 3 компьютера. Можно на все установить программу?

И где посмотреть величину PR и что это такое?

На все 3 компьютера можно установить.

Про расчет PR  - информация отсутствует, но имеется формула по расчету стоимости  в зависимости от PR здесь  Вопросы по оплате в сети распределенных вычислений MQL5 Cloud Network

Каждый агент тестирования имеет свой индекс производительности — PR. Чем выше производительность процессора, тем выше данный показатель, и тем больше расчетов он может произвести в единицу времени.

Вопросы по оплате в сети распределенных вычислений MQL5 Cloud Network
Вопросы по оплате в сети распределенных вычислений MQL5 Cloud Network
  • cloud.mql5.com
Вопросы по оплате за участие в сети распределенных вычислений MQL5 Cloud Network.
 
Nikita Chernyshov #:

На все 3 компьютера можно установить.

Про расчет PR  - информация отсутствует, но имеется формула по расчету стоимости  в зависимости от PR здесь  Вопросы по оплате в сети распределенных вычислений MQL5 Cloud Network

Тут писали что если установить на много компьютеров прога самоудаляется...

 
Konstantin Erin #:

Спрашиваю где увидеть величину PR

Тут писали что если установить на много компьютеров прога самоудаляется...

Да, бывает, то вроде норм, а то самоудаляется(

Посмотреть PR можно на странице https://www.mql5.com/ru/users/ваш_логин/agents/list - замените ваш_логин на ваш логин) Ну или зайдите в личный кабинет, далее в меню слева Агенты, а там в меню сверху Агенты.

 
Walerij75 #:

папку bases можно совершенно спокойно удалять раз в несколько месяцев. Там котировки от разных брокеров, при отсутствии докачаются.

Реально за 2-3 месяца - 27 гигабайт! Но раз уж скачалось столько и у меня SSD, за который жаба душит, то, пока свободное место позволяет, лучше как раз не удалять, чтобы не тратить попусту ресурс SSD;) Или я не догоняю принцип действия проги?   

Но сам факт необходимости закачки прогой таких объёмов баз не радует(

 

Могу ошибаться конечно, но возможно, самоудаление происходит как раз для очистки памяти. 

 
Ruslan Khasanov #:

Могу ошибаться конечно, но возможно, самоудаление происходит как раз для очистки памяти. 

Да ну нет! Какой памяти? Сегодня ставлю и через несколько часов сносит. Если заменить exeшник на самый новый на данный момент (взять из другой заведомо рабочей установки с другого компа), то снесёт только при следующем автоматическом обновлении.


P.S. И вот это: "изменил содержимое деинсталлятора на текстовое и сделал ему права "только чтение"" - пока помогает)

 

С проблемой разбираемся, увеличивая журналирование на нашей стороне клауда.

Одна из главных причин самоудаления - это установка бОльшего количества агентов, чем есть ядер на компьютере. Так делать нельзя.

 
в общем поймался на мысли если в метатестере сделать так чтобы тестировалось только на котировках метаквотов( это бы ускорило расчеты и ожидания результатов, скажем при тойже закачки котировок тратится трфаик и забивается канал запросами) и папочка bases уменьшилась бы на порядок, а  так по мелочам спред или конфиги уже адаптированые к конкретному брокеру бы уже пересчитывались на стороне клиента  ... как вам идея Ренат ???
 
Alexandr Saprykin #:

Посмотрите у себя в профиле какой PR у агентов. Чем больше PR, тем больше шансов агенту получить задание.

Сначала подключаются агенты с большим PR. Если PR меньше 200 то такому агенту работа достается когда остальные все заняты
Причина обращения: