metatester 5 agents manager самоудаляется в процессе лайвапдейта?

 

доброго времени суток!

у меня такой вопрос

- уже несколько раз на протяжении последних лет замечал непонятное исчезновение екзешника metatester 5 agents managerа,

- есть подозрение что причина - ошибка лайвапдейта ( екзешник остается в папке C:\Program Files\MetaTrader 5 Strategy Tester\Tester\LiveUpdate), но в папке C:\Program Files\MetaTrader 5 Strategy Tester\ его нет, при этом если  просто переустановить менеджер или скопировать из папки LiveUpdate в корень статистика агентов не сохраняется, в логах следов такого "апдейта" не нашел

 подскажите что не так? (нагуглить не получилось)

 

upd и вот только что успешно обновилась версия 1210 до 1241 ( на этот раз без проблем) однако обнуление всей статистики агентов не радует :(

 

млин да что ж такое! может кто-нибудь ответить? 

опять решил проверить почему нет прогресса на домашней тачке - а там  уже нет ничего! .. только анинсталл и папка лайф апдейта с прошлой версией! 

что происходит ?

тут есть разработчики этого волшебного софта? 

 
Banzai:

млин да что ж такое! может кто-нибудь ответить? 

опять решил проверить почему нет прогресса на домашней тачке - а там  уже нет ничего! .. только анинсталл и папка лайф апдейта с прошлой версией! 

что происходит ?

тут есть разработчики этого волшебного софта? 

Пожалуйста перезагрузите терминал и после перезагрузки предоставьте все сообщения из вкладки "Журнал" (с момента перезагрузки)
 

нет, я не про "терминал метатрейдер", я про "метатестер агент манагер" - софтинку которая предоставляет мощности агентов на продажу 

 в журналах винды никаких следов такого поведения не обнаруживается, антивирус тут тоже не причём, комп свой перезагружаю крайне редко - пользуюсь гибридным хибернейтом

косяк с исчезновением агентов происходил кажется еще когда я сидел на вин хр .. теперь вин7  

причем из лога https://www.mql5.com/ru/users/banzai/agents/list видно что версия обновилась до текущей 1340 и несколько заданий были выполнены .. а потом я обнаруживаю что папок агентов нет вообще и самого екзешника MetaTester64.exe тоже!

AMD FX-6300 Six-Core Processor , 8093MB, build 1340 2016.05.17

AMD FX-6300 Six-Core Processor , 8093MB, build 1340 2016.05.17

AMD FX-6300 Six-Core Processor , 8093MB, build 1340 2016.05.10

AMD FX-6300 Six-Core Processor , 8093MB, build 1340 2016.05.17

AMD FX-6300 Six-Core Processor , 8093MB, build 1325 2016.05.27

AMD FX-6300 Six-Core Processor , 8093MB, build 1325 2016.04.29

 лог лайвапдейта C:\Program Files\MetaTrader 5 Strategy Tester\Tester\LiveUpdate\logs\  20160514.log

Файлы:
20160514.log  4 kb
 

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

metatester 5 agents manager самоудаляется в процессе лайвапдейта?

Karputov Vladimir, 2016.06.04 10:35

Пожалуйста перезагрузите терминал и после перезагрузки предоставьте все сообщения из вкладки "Журнал" (с момента перезагрузки)

 
Karputov Vladimir:

к сожалению я не совсем понимаю что вы подразумеваете под терминалом и вкладкой журнал, уточните плиз
 
Banzai:
к сожалению я не совсем понимаю что вы подразумеваете под терминалом и вкладкой журнал, уточните плиз
Пожалуйста перезагрузите терминал MetaTrader 5 и после его перезагрузки предоставьте все сообщения из вкладки "Журнал" (с момента перезагрузки) - таки образом будет получена максимально нужная информация.
 
Karputov Vladimir:
Пожалуйста перезагрузите терминал MetaTrader 5 и после его перезагрузки предоставьте все сообщения из вкладки "Журнал" (с момента перезагрузки) - таки образом будет получена максимально нужная информация.

хм .. но у меня нет установленного терминала MetaTrader 5.

я использую metatester 5 agents manager для продажи своего процессорного времени в сети mql5

metatester 5 agents manager не требует установленного метатрейдера для своей полноценной работы, и прекрасно работает за исключением произвольных "самоудалений" 

также я каждый раз вынужден заново переустанавливать метатестер, и если необходимая информация всё еще может быть извлечена установкой метатрейдера - вечером я его установлю и скину что вы просите (прямо сейчас мне нужно бежать на встречу, вечером или уже завтра отпишусь )

спасибо за ваш ответ! 

 

не сдержал я слово - не отписался по результатам, каюсь ... 

 короче, за прошедшее время на двух компах (вин7) у меня по одному разу самоудалились службы и ехе-файл метатестера,

ранее на домашнем компе я по совету модератора установил метатрейдер (который на мой взгляд никак не взаимодействует с установленным метатестером, кроме вероятно утилизации его так называемых "служб")

 сегодня опять обнаружил что метатестер опять удалился, (прилагаю заархивированную  папку "C:\Program Files\MetaTrader 5 Strategy Tester" с тем что в ней  осталось)

запустил метатрейдер - сообщений про метатестер в закладке "журнал" нет

скопировал  metatester64.exe из "C:\Program Files\MetaTrader 5 Strategy Tester\Tester\LiveUpdate" в "C:\Program Files\MetaTrader 5 Strategy Tester\", запустил службы тестера

и перезапустил метатрейдер - сообщений про метатестер в закладке "журнал" нет

2016.07.15 17:13:35.248 Terminal C:\Program Files\MetaTrader 5

2016.07.15 17:13:35.248 Terminal Windows 7 Ultimate (x64 based PC), IE 11.00, AMD FX-6300 Six-Core Processor , RAM: 5602 / 8093 Mb, HDD: 31037 / 122101 Mb, GMT+02:00

2016.07.15 17:13:35.247 Terminal MetaTrader 5 x64 build 1340 started (MetaQuotes Software Corp.)

 

олсо

метатрейдер инсталируется по дефолту в "C:\Program Files\MetaTrader 5" там и трейдер и тестер  (terminal64.exe , metatester64.exe, metaeditor64.exe) - я им не пользуюсь ! я пользуюсь стэндэлон версией тестера скачанной с сайта https://cloud.mql5.com/ , об этом я неоднократно упоминал выше

в журнале винды и антивируса никаких упоминаний связанных с метатестером не обнаружил, вирусы тоже, полагаю, не причем, если касперский не зря работает 

 с надеждой на понимание, ваш продавец агентов тестирования в сети MQL5 Cloud Network. :)

Распределенные вычисления в сети MQL5 Cloud Network
Распределенные вычисления в сети MQL5 Cloud Network
  • cloud.mql5.com
Заработать деньги, продавая мощности своего компьютера для сети распределенных вычислений MQL5 Cloud Network
Файлы:
 

подскажите плиз адрес багтрекера,
а то сам не смог найти :)

 

Та же неоднократная проблема, которая повторяется 1-2 раза в месяц. Самопроизвольно удаляется metatester64.exe из MetaTrader 5 Strategy Tester (программа не является составляющей торгового терминала МТ5)

Совместно с программой удаляются базы котировок. 

 Лог самоудаления в 7:33 по пути "...\MetaTrader 5 Strategy Tester\Tester\Manager\logs\20170103.log". В 11:24 пришлось переустановить

Файлы:
20170103.log  11 kb
Причина обращения: