Получение данных с сервера через mtapi.dll

 
День добрый!

Хотелось бы уточнить один момент, я получаю список последних котировок по событию UPDATE_BIDASK, дальше понятно вызывается MtGetUpdatedTickInfo, понятно, что при открытии нового периодна я могу не запрашивать у сервера данные по MtGetRates, а использовать то, что мне дает структура TickInfo, но - через TickInfo я могу полчить только Bid/Ask но как быть с объемом (vol). Может я чего проглядел в mtapi.dll?
 
В режиме пампинга необходимо строить базы на своей стороне на основе bid/ask/time . Объемы в МТ3 являются тиковыми, то есть Volume есть количество тиков за выбранный период времени.
 
В режиме пампинга необходимо строить базы на своей стороне на основе bid/ask/time . Объемы в МТ3 являются тиковыми, то есть Volume есть количество тиков за выбранный период времени.

Volume - тиковое, хм ... а как это связывается с реальными данными. Т.е. от маркетмейкера диллеру не приходит объем продаж? Или каждый выставленный лот влечет засобой корректировку цен у маркетмейкера?
 
На форексе Volume всегда тиковый.

Не знаю как в MQ,
но обычно он говорит только о числе запросов котировок у конкретного брокера.
Даже не сделок, а запросов ....

Слышал, что иногда брокеры как бы сами у себя запрашивают котировку :))
Т.е. вставляют в поток информационные котировки от агенств (чтобы пауз больших небыло).

А так, вы запросили цену на инструмент, вам его прокотировали, дали цену, и эта цена ушла ко всем клиентам (это и есть тик). Вы можете купить по ней, а можете отказаться, но котировка уже всем ушла.

Если в MQ это не так, пусть меня поправят.
Причина обращения: