Судьба мировых валют в связи с изменением статуса доллара как мировой резервной валюты. - страница 8

 
Vizard_:
Нет. Но не думаю что особо сильно картина изменилась. Курс то взяли вроде
на импортозамещение, но не в один же день делается. Лет 10. Понаблюдаем...

санкции же, если и остался импорт на том же уровне, то только на фармацевтику.

 
http://agroinfo.com/v-2016-godu-rossiya-mozhet-stat-mirovym-liderom-po-eksportu-zerna-0802201604/
В 2016 году Россия может стать мировым лидером по экспорту зерна
В 2016 году Россия может стать мировым лидером по экспорту зерна
  • agroinfo.com
По итогам 2016 года Россия может стать крупнейшим экспортером зерна в мире. Об этим пишет The Wall Street Journal, ссылаясь на данные американского аграрного ведомства. Смена лидеров на рынке зерна произошла, с одной стороны, из-за рекордного урожая зерна в России, с другой – на фоне укрепления курса американской валюты. По этим двум причинам...
 
Nikolay Demko:

Поэтому ещё раз спрашиваю: что будем им продавать? Им от нас ничего не нужно. 

Будем продавать им оружие для начала а там и за технологиями дело поспеет. Беспокоит только молодежь. Они не хотят быть летчиками, космонавтами. Хотят работать в сфере ЖКХ и на госслужбе. От таких много ожидать не приходится. Это будущие воры (Крысы). Проффессора в академиях и НИИ не знают кому передавать опыт. Хоть вроде и показывают какието преуспевающие отрасли. Пока мало все равно. Но оборонка прет по полной. Просмотрите серию "Военная приемка". Вы сразу успокоитесь за нашу с вами безопасность. Другое дело что демография. Нет рождаемости, или есть но не велика. В Питере например выросли как рождаемость, так и смертность. Пенсионеры плохо живут. А страну нужно защищать. Территории большие. Правда китайцы отжимают восток. Так же есть риск наплыва негров и арабов. В силу опасности из вне - наша оборонка будет двигателем для толчка к развитию.
 
Morexod:
Так из можно придумывать новые, хоть каждый день.
Поэтому такие и не нужны пока. Инвестор ищет гарантии, а не призрачные перспективы в тумане.
Криптовалюта еще не подтвердила свою необходимость.
 
Yury Reshetov:

На кого он нас покинул? Спи спокойно, дорогой бакс. Пущай земля тебе будет пухом. Аминь.

А где и когда поминки состоятся?

Ни в этой жизни. Не при нас.
 
Alexandr Bryzgalov:

Как всегда пруф засекречен? )

У меня картошка своя, помидоры тоже, пшеница не своя, но за аренду земли платят мукой с этой земли.

ЗЫ: или я сарказма не понял? )

Какой вам пруф нужен, в магазин сходите, картошка Египетская.

Или вы по принципу все умрут а я грейпфрут? ну да кое кто выживет при полной изоляции, а остальные так понимаю расходный материал. 

 
США потому и копошатся в разных регионах, что доллар теряет статус расчетов. Кадафи хотел получать выручку в Евро и началась революция. В прочих так же странах это повторялось. Вы все это знаете. Но есть страны, на которые рука у них так просто не поднимется. Это Россия, Китай, Индия, Бразилия, список можно продолжать. Многие из этих стран входят в БРИКС. И именно между этими странами уже проходят некоторые расчеты в местных валютах. А Китай дак вообще - свою платежную систему запустил. Ну и мы на подходе. Катастрофы не будет. Доллар просто потускнеет и отойдет на вторичку.
 
Людиииии! Ау! Сдохнет доллар, какая же это катастрофа? Это начало новой эре, а вот в этой новой эре какая валюта станет самой стабильной? Почему у большинства крах доллара вызывает к жизни фатальные фантазии? 
 
Nikolay Demko:

Какой вам пруф нужен, в магазин сходите, картошка Египетская.

Или вы по принципу все умрут а я грейпфрут? ну да кое кто выживет при полной изоляции, а остальные так понимаю расходный материал. 

), ах да, другая страна.

у кого в магазине у кого в огороде.

его не сложно вырастить, 25-30 мешков по 3 ведра хватит на год для семьи из 3-4 чел.

по весне распахал, борозды нарезал, посадил, после окучил, летом прополол(так немного), от жуков опрыскал, по осени собрал.

90 вёдер картофана майнятся при помощи вил, мотоблока, если есть, опрыскивателя(можно венчиком) и пр. подручный инструмент.

ЗЫ: по осени постоянно фуры приезжают, меняют картофель на бахчу или на деньги, так что у меня тут экспорт )

 
Joo Zepper:
Людиииии! Ау! Сдохнет доллар, какая же это катастрофа? Это начало новой эре...
Ну вот... опять как дурак... один... буду индекс бакса выше 100 ждать)))
Причина обращения: