Судьба мировых валют в связи с изменением статуса доллара как мировой резервной валюты. - страница 5

 
Maksim Dlugoborskiy:
Ни одна страна на Планете не сможет обеспечить свою валюту золотом.
Нужно иметь столько золота - сколько денег. Или столько денег, сколько золота.
Вот к примеру если в России, в каком то регионе обнаружатся гигантские залежи золота (на миллиарды тонн, и больше), ну тогда рубль отвяжется от нефти и газа.
Рынок просто автоматом морально привяжет рубль к золоту, а золото к рублю. ЦентроБанку даже не нужно будет делать никаких шагов и заявлений. Даже сам закон поправлять не придется. Привязка произойдет сама собой.

Проблема не в количестве золота, а в его постепенном вбросе в экономику по мере роста последней, для обеспечения спроса (вот эта функция у золота отсутсвует).

Когда испанцы внезапно привезли много золота в европу, золлото старых элит (в основном церковных) которое раньше определяло иерархию внезапно обесценилось. И его стало не хватать на безбедную жизнь.

Регулирующий ресурс (будь то золото, серебро, валюта, или биткоины) должны обеспечивать рост экономики, тк люди размножаются и хотят жить лучше.

То есть рост должен быть. А если его не будет всё сводиться к кастовому обществу где всё статично и развитие должно быть остановлено.

Условно говоря, у моего папы была булочная и я буду булочником, а мой брат пусть катиться ко всем чертям в америку, ему тут места нет.

 
Joo Zepper:

Конечно, так и есть, что бы избавится от долгов нужно обесценить долг, то есть аннулировать. Это значит, что всё многотриллионное состояние долгов сша перед странами просто обнулится. неважно кому частная лавочка принадлежит, важно то, что есть возможность обнулить долги.

Мало того, что сша не будут больше никому ничего должны, так ведь вообще никто никому ничего не будет должен. К примеру, Россия продала Бразилии 15 самолётов, дохренамиллионов баксов, потом бакс обесценился, получается, что мы подарили Бразилии 15 самолетов... Это простейший пример, но во всем мире проблемы возникнут не из за падения бакса как такогого, а из за того, исчезнет мерило долгов. Если конечно страны не одумаются, и не введут мерило которое не может обесценится.

Вот именно правильно - мирило долга, а мирилом долга может быть только жизнь - т.е. сколько жизни можно сохранить на эту суму долга в приличном состоянии, в котором и был подлучен это долг...на 15 самолетов сколько можно человек и животных земли прокормить + прибыль которую эти люди могли бы произвести, будучи накрмлены и имея элемнтарную работу... и не по уничтожению друг друга... а сейчас уже многие соглашаются на унитожение друг друга как на неизбежное ззло... даже здесь в постах...))
 
Энергия атома, или мирный атом, или термоядерная энергия - это возможно далекое будущее.
Мы наверное еще не умеем грамотно обращаться с этим. Даже не каждой стране позволяем обзаводиться мирным атомом.
Уже много лет существуют технологии без двигателей внутреннего сгорания. И почему то не получили продолжения. Т.е., конечно, развитие идет медленным темпом. Но мы все еще ездим на бензине и летаем на керосине и плаваем на дизеле. Это будет долго продолжаться. Старый добрый углеводород - еще долго будет преобладать. И той стране у которой этого больше - той и диктовать свои условия.
 

И золото и семечки.

Возвели бумажки на немыслимую высоту!

А в 90-х? Забыли про "товарные векселя": меняем ведро электричества на обязательства перед бюджетом.. Это ведь реалии нашей страны, и недавно.

А если вспомнить СССР, план ВСЕГДА рассчитывался в натуральных показателях - денег не было вообще. И когда был сверстан межотраслевой баланс (сколько угля на один танк) всем этим товарам назначали цены и величина цены вообще не играла никакой роли. Так делали десятилетия и страна развивалась невиданными для всего мира темпами.

Так что господа, залазим на высокую гору и оттуда чихаем на бакс и все остальные валюты мира, включая юань.

ПС.

За наш газ берем не мерсами, а технологиями по их производству.  А недовольным отключим газ.

 
СанСаныч Фоменко:

////

Так что господа, залазим на высокую гору и оттуда чихаем на бакс и все остальные валюты мира, включая юань.

////

Вы трейдер или как? Депозиты в чем держать? В семечках?

В некоторых конторах есть металлические счета (и даже в нескольких металлах сразу), но я знаю только одну такую контору. 

 
СанСаныч Фоменко:

И золото и семечки.

Возвели бумажки на немыслимую высоту!

А в 90-х? Забыли про "товарные векселя": меняем ведро электричества на обязательства перед бюджетом.. Это ведь реалии нашей страны, и недавно.

А если вспомнить СССР, план ВСЕГДА рассчитывался в натуральных показателях - денег не было вообще. И когда был сверстан межотраслевой баланс (сколько угля на один танк) всем этим товарам назначали цены и величина цены вообще не играла никакой роли. Так делали десятилетия и страна развивалась невиданными для всего мира темпами.

Так что господа, залазим на высокую гору и оттуда чихаем на бакс и все остальные валюты мира, включая юань.

ПС.

За наш газ берем не мерсами, а технологиями по их производству.  А недовольным отключим газ.

Без проблем.

Египту производящему нам картошку наш газ не нужен.

И Турции производящей нам помидоры наш газ не нужен.

И Америке производящей нам пищевое (а не фуражное) зерно наш газ не нужен.

Что будем им продавать? 

 

Из последнего ... понравилось)))

http://politikus.ru/events/68529-nyu-yorkskaya-birzha-lishilas-73-zapasov-zolota.html

Нью-Йоркская биржа лишилась 73% запасов золота
Нью-Йоркская биржа лишилась 73% запасов золота
  • politikus.ru
Крупнейшая в мире биржа драгоценных металлов - Нью-Йоркская COMEX - зафиксировала очередное сокращение запасов золота, зарегистрированного на своих складах, сообщает Finanz. В результате раз
 
СанСаныч Фоменко: межотраслевой баланс
Если у кого в экселе есть, выложите плиз. Был у меня, но похерил.
 
СанСаныч Фоменко:

...

За наш газ берем не мерсами, а технологиями по их производству.  А недовольным отключим газ.

Анекдот. На охоте.

- Эй, я медведя поймал.

- Ну тащи его сюда.

- Да он меня не пускает. 

 
Nikolay Demko:

Без проблем.

Египту производящему нам картошку наш газ не нужен.

И Турции производящей нам помидоры наш газ не нужен.

И Америке производящей нам пищевое (а не фуражное) зерно наш газ не нужен.

Что будем им продавать? 

Да ладно, имеем бешенный положительный торговый баланс, насколько ушлые у нас ребята, а разворовать не могут!
Причина обращения: