Принцип суперпозиции: что за понятие и как применяется в трейдинге? - страница 3

 
......... кажется я понял... это такая игра, что же, сыграем...
 
transcendreamer:
зачем вы приписываете мне это высказывание? я этого не писал
Приношу свои извинения! Был неправ.
 
СидорМатрасыч:
Трансцендример зрит в корень! :]] Грааль же и правда надо найти! 

этот грааль довольно простой

хотя он технически сложный но по сути простой

а вот реально сложная задача - поиск истинного грааля с его чудесами

 
Дмитрий:

Если цена растет - значит общая векторная сумма позиций трейдеров на покупку больше чем векторная сумма позиций трейдеров на продажу

И наоборот 

Не может так быть, иначе все встали бы в long по eur-usd например и не выходили с него никогда. Только кто и с чего бы им платил тогда ?
 
Vladimir Zubov:
Не может так быть, иначе все встали бы в long по eur-usd например и не выходили с него никогда. Только кто и с чего бы им платил тогда ?

Еще раз - все купили и никаких сделок бы не происходило? 

За что им и кто должен платить если ВСЕ купили и НЕ ВЫХОДЯТ из сделок? 

 
Vladimir Zubov:
Не может так быть, иначе все встали бы в long по eur-usd например и не выходили с него никогда. Только кто и с чего бы им платил тогда ?
Все всё равно никогда не купят. Всегда на рынке есть продавцы и покупатели. Это вечная борьба - торг. 
 
Дмитрий:

Еще раз - все купили и никаких сделок бы не происходило?

У кого купили, если на рынке отсутствуют продавцы?

Т.е. кто им продал, чтобы они смогли купить?

Лимитники - это ведь всего лишь намерения о покупке по заявленной покупателями цене, а вовсе не совершённые сделки. А в стакане ничего, кроме лимитников не показывается.

Цена - это намерения одной из сторон рынка, указанная на ценнике, а не обязательства для другой стороны.

 
Yury Reshetov:

У кого купили, если на рынке отсутствуют продавцы?

Т.е. кто им продал, чтобы они смогли купить?

Лимитники - это ведь всего лишь намерения о покупке по заявленной покупателями цене, а вовсе не совершённые сделки. А в стакане ничего, кроме лимитников не показывается.

Цена - это намерения одной из сторон рынка, указанная на ценнике, а не обязательства для другой стороны.

Цена на рынке (рыночная цена) - это цена, по которой осуществляются конкретные сделки, а не "намерения".

Я не знаю - я сам переспрашивал 

 
Дмитрий:

Цена на рынке (рыночная цена) - это цена, по которой осуществляются конкретные сделки, а не "намерения".

С какого перепугу?

Для особоодаренных - ценообразование определяется стаканом, а в стакане только лимитники. Т.е. показывается возможность купить либо продать по заявленным потенциальными продавцами и покупателями ценам и выставленных ими объёмам, а вовсе не совершённые сделки. Сверху офферы - заявки продавцов, снизу биды - заявки покупателей. По лучшим заявкам, т.е. по нижнему офферу и по верхнему биду указывается цена в котировках.

А кто и чего купил или продал ранее и по какой цене - это уже его личная проблема, которая на текущее ценообразование никак не влияет.

Например, Вы позавчера чего-то там купили или продали. Ну и кого это волнует, кроме Вас лично? С какого перепугу ваши прошлые сделки должны влиять на текущую цену?

Цена - это то, что указано на ценнике. Это намерения одной из сторон рынка, а вовсе не обязательства другой стороны. Чтобы изменить цену, необходимо и достаточно всего лишь указать другую цифру на ценнике. Т.е. для ценообразования совершать какие либо сделки вовсе не обязательно.

 
Yury Reshetov:

С какого перепугу?

Для особоодаренных - ценообразование определяется стаканом, а в стакане только лимитники. Т.е. показывается возможность купить либо продать по заявленным потенциальными продавцами и покупателями ценам и выставленных ими объёмам, а вовсе не совершённые сделки. Сверху офферы - заявки продавцов, снизу биды - заявки покупателей. По лучшим заявкам, т.е. по нижнему офферу и по верхнему биду указывается цена в котировках.

А кто и чего купил или продал ранее и по какой цене - это уже его личная проблема, которая на текущее ценообразование никак не влияет.

Например, Вы позавчера чего-то там купили или продали. Ну и кого это волнует, кроме Вас лично? С какого перепугу ваши прошлые сделки влияют на текущую цену?

а где я писал про прошлые цены?

Рыночная цена - это цена совершения последней сделки на рынке.  

Причина обращения: