Принцип суперпозиции: что за понятие и как применяется в трейдинге? - страница 2

 
Дмитрий:
А кто тут и кому ставил какие то задачи?
это технический термин, задача=проблема, не стоит переводить в социально-экономические отношения
 
transcendreamer:
задача=проблема
Какая еще задача и в чем проблема?
 

задача (проблема): найти грааль

условия: имеются N торговых инструментов, необходимо найти (1) функцию оптимизирующую линейную комбинацию этих инструментов и (2) метод формирования суперпозиции комбинаций инструментов которые бы на продолжительном интервале времени обеспечивали бы "преимущественно однонаправленное движение кривой доходности"

(по мотивам известной темы с mql4 очевидно же) 

 
transcendreamer:

задача (проблема): найти грааль

У кого стоит такая задача (проблема)?
 
Дмитрий:
У кого стоит такая задача (проблема)?
у Сидора Матрасыча очевидно же
 
transcendreamer:
у Сидора Матрасыча очевидно же
Он такого не писал
 
transcendreamer:
у Сидора Матрасыча очевидно же
Ну до грааля ещё далеко. Для начала нужно с суперпозицией разобраться. Судя по комментариям уважаемых участников ветки сие есть простейшее сложение векторов движения в единый общий.
 
Дмитрий:
Он такого не писал
Трансцендример зрит в корень! :]] Грааль же и правда надо найти! 
 
Дмитрий:
Он такого не писал

но он несомненно это имел в виду

поэтому я написал за него

Дмитрий:

Ты его послушай больше.

Вон он в соседней ветке написал, что где то есть норма, по которой торговать смогут только люди, которые перед этим экзамен сдали и диплом получили.

вы меня с кем-то путаете 

 
Дмитрий:
'Законодательство в форексе меняется. Помните в одном из пунктов: "торговать смогут профессиональные участники имеющие аттестат". Скажут потом, вот смотрите до чего доводит некомпетентность, идите сдавать экзамены и еще заплатите за обучение. Потом "чайники" отучатся и все станут такие решительные, что теперь то у них миллионы в кармане, сольются и забудут про форекс)" (c)
зачем вы приписываете мне это высказывание? я этого не писал
Причина обращения: