Обсуждение статьи "Универсальный торговый эксперт: Торговля в группе и управление портфелем стратегий (Часть 4)" - страница 2

 
Kuzmich:

Привет.

Интересный материал. Прочитал и решил попробовать на практике. Пытаюсь откомпилировать приложенный эксперт Agent.mq5 в MT5 Build 1295. Все файлы без ошибок, а в конце "Internal compiler error." :( Подскажите где копать?

Обновил build до 1297 - та же ошибка :(
 

Да, эта проблема возникла на новом компиляторе. Я уже оформил заявку в сервисдеск. Обещали исправить.

Проблема возникает при попытке скомпилировать панель управления экспертом. Пока решение такое: исключить панель из проекта. Внизу прикрепил StrategyList1.mqh. Попробуйте заменить старый StrategyList на него. Должно помочь.  

Файлы:
 
Vasiliy Sokolov:

Да, эта проблема возникла на новом компиляторе. Я уже оформил заявку в сервисдеск. Обещали исправить.

Проблема возникает при попытке скомпилировать панель управления экспертом. Пока решение такое: исключить панель из проекта. Внизу прикрепил StrategyList1.mqh. Попробуйте заменить старый StrategyList на него. Должно помочь.  

Всё равно не компилируется.  Ошибка: 'OnChartEvent' - function must have a body Agent.mq5 68 12


 
Kuzmich:

Всё равно не компилируется.  Ошибка: 'OnChartEvent' - function must have a body Agent.mq5 68 12

Закомментируйте функцию OnChartEvent в Agent.mq5. Пока в текущей версии компилятора придется обойтись без панели и событий с графика.

//+------------------------------------------------------------------+
//|                                                                  |
//+------------------------------------------------------------------+
/*void OnChartEvent(const int id,const long &lparam,const double &dparam,const string &sparam)
  {
   Manager.OnChartEvent(id,lparam,dparam,sparam);
  }*/
 

Заработало : 

MT5 Build 1301 от 15.04.16

P.S. подскажите где копать: не реагирует на настройки ММ, что не указываю, всегда торгует только 1 лотом, а также не нашел ничего про стопы - лосс, профит, тралл, или этого в коде нет?

 
netmstnet:

Заработало : 

MT5 Build 1301 от 15.04.16

P.S. подскажите где копать: не реагирует на настройки ММ, что не указываю, всегда торгует только 1 лотом, а также не нашел ничего про стопы - лосс, профит, тралл, или этого в коде нет?

Работа с отложенными ордерами будет описана в пятой части статьи. Для реагирования на ММ, нужно явно прописать в логике эксперта, какой ММ использовать. Тралы не сегодняшний момент не поддерживаются на уровне самого движка, для использования приходится явно кодить трал в самом эксперте.
 
 Почему то у меня в МТ5 "Открытие" панель в тестере не работает, а в МТ5 MetaQuotes того же бильда 1375 панель в тестере работает правда все эксперты работают только на текущем инструменте. Почему? И еще, - я не могу найти файл "Strategies.xml" в приложенном архиве.
 
Здравствуйте. Торговля экспертов в группе хорошо, но возникает вопрос оценки результатов каждой из стратегий, ведь стандартный МТ отчет покажет результаты по всему портфелю. В принципе, всего лишь необходимо парсить все сделки по magic number и оценить финансовые результаты таким образом.  Есть ли у вас решение на примете? Возможно, что-то есть уже готовое.
Причина обращения: