Размышления о скользящих - страница 6

 
sibirqk:

 Не  совсем понятно. Вот  например, я строил разложение, выделял несколько средне-частотных компонент, получались почти красивые синусоиды, дальше анализировал их всяко разно... но добавлял новые данные и весь мой анализ коту под хвост.  

Это про Фурье? Согласен, так там ловить нечего, сам тоже давно возился. Фурье имеет задержки, близкие к оптимальным ЦФ, нет смысла. 
 
Alexey Volchanskiy:
Это про Фурье? Согласен, так там ловить нечего, сам тоже давно возился. Фурье имеет задержки, близкие к оптимальным ЦФ, нет смысла. 
Да причем здесь Фурье, Фурье было давно почти в прошлой жизни. А  это я вам описывал мои страсти по вейвлетам. 
 
Bakhytzhan Abzalbekov:
А что Вам мешает построить среднюю линию от глобального максимума и минимума графика и "рубить бабло", возврат курса к этой средней линии тоже гарантирован)))
нет, не гарантирован......... это и мешает...+ можно десятилетиями(если не столетиями)  ждать максимальных и минимальных исторических значений......а учитывая их эфимерность это вообще сводится к абсурду..
 
nowi:
нет, не гарантирован......... это и мешает...+ можно десятилетиями(если не столетиями)  ждать максимальных и минимальных исторических значений......а учитывая их эфимерность это вообще сводится к абсурду..
Например евро доллар колебался в коридоре примерно 0,85 - 1,6, среднее будет 1,225. За последние 10 лет он там бывал и не раз...
 
sibirqk:
Да причем здесь Фурье, Фурье было давно почти в прошлой жизни. А  это я вам описывал мои страсти по вейвлетам. 

да говорили тут про все подряд

я же видео выкладывал, видно что на быстрых движениях вейвлет немного отстает, но гораздо лучше фильтра или средней 

Причина обращения: