Чего хотят инвесторы - страница 2

 

В  первую очередь инвесторы  хотят правду от трейдера... Что-бы не лукавили и не преувиличивали лишь-бы замонить..Обязательно должны предоставить историю своей торговли в студию.

Если есть слитые счета, то до свидание, такой доход в виде слива, я думаю не одного инвестора не устроит.. И самый лучшей инвестор. ЭТО БАНК.. Хотя я не понимаю если у трейдера налажена торговля и он уверен в ней, зачем ему инвесторы, я не знаю/?? Попахивает чисто разводом..

 
Andrey:

В  первую очередь инвесторы  хотят правду от трейдера... Что-бы не лукавили и не преувиличивали лишь-бы замонить..Обязательно должны предоставить историю своей торговли в студию.

Если есть слитые счета, то до свидание, такой доход в виде слива, я думаю не одного инвестора не устроит.. И самый лучшей инвестор. ЭТО БАНК.. Хотя я не понимаю если у трейдера налажена торговля и он уверен в ней, зачем ему инвесторы, я не знаю/?? Попахивает чисто разводом..

 

 Почему сразу разводом. Подключая инвесторов у трейдера добавляется дополнительная статья доходов (от продажи сигналов, ПАММ и т.д). Он и так торгует просто от этого капает еще больше. Я думаю нет таких кому дополнительные деньги покажутся лишними

 
Volodymyr Nemets:
Что-бы подключить инвесторов. Нужно убедить их в том что вы не сольете их деньги.. А убедить их можно только одним способом.. Покажите историю своей торговли.. И инвесторы сразу побегут к вам или от вас в зависимости от результата.. А брякать в пустую языком смысла нет.. Я лучше в банке буду держать свои средства.. 
 
new-rena:

Зато есть просадка.

Изменю условие оценки ТС/сигнала:

Отношение %-та прибыли к %-ту просадки - чем выше тем лучше. Чем стабильнее это отношение в течении большого промежутка времени, тем привлекательнее для инвесторов.

Дык этож фактор восстановления

фактор восстановления (recovery factor) — характеристика торговой системы или результатов трейдера, которая рассчитывается как отношение абсолютной прибыли к максимальной просадке.  

Я еще помножаю на количество сделок, когда ТС оптимизирую, а то фактор супер, а сделок 2-3.  

 

Хотя я не понимаю если у трейдера налажена торговля и он уверен в ней, зачем ему инвесторы, я не знаю/?? Попахивает чисто разводом..

глупый вопрос-зачем.. ну а зачем фондам инвесторы? для притока денег.........

Я лучше в банке буду держать свои средства.. 
удачи)))  сразу видно отчаялся человек совсем)... ну правильно если не умеешь торговать, лучше деньги прятать в банке, желательно стеклянной с крышечкой...
 
Vitaly Muzichenko:

Форум может и не тот для уточнения желаний инвестора, но с другой стороны, тут у каждого пятого что-то лежит в маркете, и соответственно может и не продаётся, но вопросы о продукте задаются.

С этого можно сделать вывод - что нужно инвестору, ведь покупатель, это и есть по факту инвестор но без вас, вы только связное звено через робота.

Мне часто задают вопрос: сколько бот делает в месяц, потом спрашивают просадку, а уж потом о рекомендуемом депозите. Но когда слышат что прибыльность от 15 до 20% в месяц, то сразу уходят со словами - как-то мало, подумаю )

Ясное дело, что думать он и не будет, потому как бот прикреплён к монитору, есть логин и инвестпароль - смотри сколько хочешь. Суть в том, что доход даже в 50% неинтересен, большинство хотят получить со ста баксов через месяц пару лямов.

Тот кто реально хочет инвестировать, тот инвестирует минимум на пробу, а потом через пару месяцев зальёт несколько тысяч если всё пойдет хорошо.

Для более грамотного инвестора, максимальная просадка в 20% не пугает, и доход в 5% считается "супер" - лично мониторил сервисы и видел, но это опять-же, суммы не значительные - до 5 кусков.

Ну а если говорить о сумме в 5 нулей, то такие инвестируют в фонды, но никак не в домашнего управляющего, и не покупкой робота. Да и нужно понимать, что не каждый брокер даст работать в прибыль даже с суммой в 10 кусков.

А тут в основном бегают с пару сотней баксов, в надежде стать "мильярдером" 

+ 1 
 
nowi:
глупый вопрос-зачем.. ну а зачем фондам инвесторы? для притока денег.........

удачи)))  сразу видно отчаялся человек совсем)... ну правильно если не умеешь торговать, лучше деньги прятать в банке, желательно стеклянной с крышечкой...

Вот тут конечно "палка в двух концах", вспомним последнее событие, не будем лезть глубже, там тоже такого было предостаточно:

Год назад ..., событие с франком оставило с голой задницей даже тех, у кого были стопы и у кого их небыло, повезло только тем, кто был в шортах )

Вот тут и есть вся загвоздка торговли на "свои". 

Предположим, есть сова которая работает на все 100% только в прибыль и не сольёт никогда (предположим) И вот тут начинается поиск инвесторов, потому как "свои" тоже стрёмно в рынок ложить вспоминая франк и прочие события.

Даже если уверен в сове или ручной торговле, то доверить свои деньги рынку не каждый готов. Вот и раздуваются такие темы по поиску инвестора.

А вот на деньги в банке такие события не влияют, там другие косяки, некоторые так-же присущи на форексе.

Так что каждому своё, большой процент - большой риск, маленький процент - риск меньше, но он есть везде, и предугадать когда может случиться "плохо" - реально только постфактум.

Нарыл )

 

 
98% инвесторов и трейдеров не грамотны чтобы отвечать на такие вопросы. Мнением большинства можно пренебречь, главное чтобы собственный корабль был больше Титаника. Все хотят побольше но рынок оставляет, их всех без денег, так как нет соответствия реальности и ожидании. 
 
Volodymyr Nemets:

Здравствуйте!

Меня как трейдера интересует такой вопрос 

Какие инвестиции предпочетает большенство инвесторов.

Очень рисковые (большая прибыль+большой риск) от 30%

Средне рисковые (15-30 %)

Минимальный риск  ( 2-15%  в месяц)

Покажите только 5% в месяц стабильно, в течении 3-х лет - инвесторы потекут рекой. Проблема в том, что, почти невозможно добиться такого результата.
 
Volodymyr Nemets:

Здравствуйте!

Меня как трейдера интересует такой вопрос 

Какие инвестиции предпочетает большенство инвесторов.

Очень рисковые (большая прибыль+большой риск) от 30%

Средне рисковые (15-30 %)

Минимальный риск  ( 2-15%  в месяц)

просадка до 10-15% и доход от 100% годовых. 

большенство если даже такое выполняется, не могут просидеть оговоренное время.

как правило народ с суммами от 50к отлетают быстро (1-4 месяца)  иногда это бывает критично для ПАММ.

так что инвест счета с большими деньгами ведутся отдельно. 

и ещё, у каждого трейдера есть так сказать сумма ступора.

лично знаю одного кто торговал нормально 9 лет. пока ему на счёт не упало 50 мио р. он просто отыскал того человека не торгуя и попросол отсоеденится. ( после не торговал пол года)

торговля чужими большими деньгами очень рискованное дело (они без личного общения не даются) и управляющий должен быть готов марально.

если управляющий видел скажем просадку в 1к на 20к депозит, то видить 10к на 200к это совсем другое. хотя это теже 5% ( это уже из личного опыта)

Причина обращения: