Как продавать свои продукты, сигналы и услуги - страница 16

 
Anton Zverev:
Можно на любом конструкторе создавать?

Выбор такой:

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Как продавать свои продукты, сигналы и услуги

Karputov Vladimir, 2016.01.11 09:28

Можно попробовать. Хостинг есть. Платить не нужно. Осталось придумать, что лучше:

  1. Блог на базе WordPress - тогда у каждого получится мини-сайт вида: mysite.ruru/autor1, mysite.ruru/autor2, mysite.ruru/autor3 ...
    1. В WordPresse могут публиковаться несколько авторов. По сути идин пост на один продукт на блоге на базе WordPress - это и есть отдельная страница для продукта. В таком случае выделяется один общий блог вида mysite.ruru/community и там уже все пишут свои посты-рекламные странички.
  2. Можно вообще в корень сайта кидать готовые HTML-странички. Будет примерно так: mysite.ruru/page1, mysite.ruru/page2, mysite.ruru/page3 ...
  3. Или форум. Здесь наибольшая свобода, но мне не очень такая идея.

 
Vasiliy Sokolov:
Можно поподробнее о Linkedin? На сколько там более профессиональная публика? С какой целью стучатся в "друзья"? Что предлагают? Какие возможности дает ведение там страницы?

linkedin у меня двигался очень медленно. Но потом, как набралось достаточное количество фолловеров - начали стучаться в 'друзья' сами. Я там позиционировал себя как модератор, и ко мне стучались чтобы предложить быть их IB, и просто трейдеры в компаниях или независимые (крупняк), и все кто вокруг этого (менеджеры инвестиционных фирм и т.д.). Вообще, этот linkedin иногда используют просто для поиска работы.

Например, сейчас зашел в свой профиль там, и сверху текстовая реклама (по англ) - "Стань форекс брокером" с линком о том, как стать форекс брокером на МТ4 (с поддержкой в этом и т.д.). То есть - там примерно такой контингент.

MT4/MT5, наш форум, все сервисы там 'котируются' хорошо, то есть солидно. Там даже какие-то группы есть, но я туда не стучался. Но вообще - freelancer  (если делать англ страницу там) можно заменить на более солидное - independent contractor.

Но там (в linkedin), кстати, можно самому стучаться кому-то в друзья (если тот открыл такую возможность). Так как это взаимно (вы - его фолловер, а он - ваш), то можно набрать значительное количество нужных именно вам фолловеров (а вы будете нужны им, а иначе они просто вас не подпишут к себе и вы тоже не будете у них). То есть - там не так как в google+ или twitter ("динамо"), где вы можете кого-то добавить без его желания, а тот не добавит вас к себе. Там в linkedin все только по взаимному желанию и обоюдно.

 
Karputov Vladimir:
Ну что, есть желающие попробовать создавать свои рекламные странички/посты? Хостинг есть. Место есть.
Согласен попробовать - только как создавать страницу не вполне понятно, будет какая-то типа форма, что рекламировать если своего продукта нет - общий Маркет и сигналы??? 
 
Сергей Криушин:
Согласен попробовать - только как создавать страницу не вполне понятно, будет какая-то типа форма, что рекламировать если своего продукта нет - общий Маркет и сигналы??? 

Концепция по привлечению покупателей на ресурс ещё разрабатывается. Здесь другой вопрос: вот, казалось бы, очень популярные слова, а популярность этих слов крайне мала:

Forex + MetaTrader 5 

 

и

Прибыльный советник 

 

гугл?

тут можно посмотреть по странам, и мы тут не первые (в смысле страны):


 

Если ввожу слово forex, то ситуация по странам такая же, как и со словом Metatrader (с 2014 года) - сортировано по популярности - вверху - самое популярное:

  • Малайзия
  • Сингапур
  • Индонезия
  • Россия
  • Чехия
  • Нигерия
  • Беларусь
 
Sergey Golubev:

гугл?

тут можно посмотреть по странам, и мы тут не первые (в смысле страны):


Да, Google trends. https://www.google.ru/trends/
Google Тренды
Google Тренды
  • trends.google.ru
закрыть
 
Да, примерно тоже у меня: https://www.google.com/trends/explore
Google Тренды - Сервис: Поиск по Интернету. Запросы не указаны. - По всему миру, 2004 – настоящее время
Google Тренды - Сервис: Поиск по Интернету. Запросы не указаны. - По всему миру, 2004 – настоящее время
  • trends.google.com
Изучайте популярные поисковые запросы при помощи службы "Google Тренды".
 
Немного разобрался - Google Trends выдаёт график популярности в ОТНОСИТЕЛЬНЫХ числах. То есть самое высокое значение графика - это 100. Всё-таки для определения количества запросов по словам нужен аккаунт в Google Adwords.
 
У меня есть там аккаунт ... но это по какому-то сайту, или вы даете объявления туда или оттуда ... короче - не нашел там как улучшить тот линк, который я давал в прошлом посте.

----------

Если есть сайт (как ваше где-то предложение выше) - то статистика по нему - нет проблем (по странам, по дням, по- и т.д.)

Причина обращения: