Во сколько Вы оцениваете свою работу

 
  • 6% (5)
  • 18% (16)
  • 10% (9)
  • 17% (15)
  • 16% (14)
  • 34% (30)
Всего проголосовало: 89
 

Тема создана для программистов, 

В связи с тем что в маркете в 90% случаях все заказы это ниже 10 $ или по минимуму 10 $

Интересно, работает ли кто с такими ценами?

Реально в среднем эксперт получается легкий и средней сложности за 1-2 часа.

Сложный - 5-10 часов реального чистого времени.  Или это просто давка новичков, но реально я не нахожу Старожил и старших в таких заказах. 

Или оставить легкие заказы для новичков?  

 
https://www.mql5.com/ru/job?status=closed
Фриланс-сервис на MQL5.com
Фриланс-сервис на MQL5.com
  • www.mql5.com
Заказы на разработку программ для трейдинга
 

вот  я и спрашивал, не то что делается по 10 баксов, а во сколько оцениваете свою работу. 

оценивать себя можно и на 100 баксов, а вот сидеть и пыхтеть по 10 баксов - никто не запрещал.

 

В прошлом работая инженером в одной комп фирме, я получал по тем временам, около 1 бакса в час.  

 

соответственно я спрашиваю чистое время а не заработок деленный на 30 дней деленный по 10 часов в день.

Ведь делая эксперта неделю - чистого времени на работу уходит часов 10. и деньги берутся за 10 часов а не за 7*8............. 

 
Просто смотрят на предыдущие заявки и ставят по 10$, а программистам деваться не куда))
 
Vladislav Andruschenko:

Тема создана для программистов, 

В связи с тем что в маркете в 90% случаях все заказы это ниже 10 $ или по минимуму 10 $

Интересно, работает ли кто с такими ценами?

Реально в среднем эксперт получается легкий и средней сложности за 1-2 часа.

Сложный - 5-10 часов реального чистого времени.  Или это просто давка новичков, но реально я не нахожу Старожил и старших в таких заказах. 

Или оставить легкие заказы для новичков?  

оцениваю в 80-150$ в день. Нормальный заказ делается около недели.

А за дёшево через фриланс только то для чего уже есть основа и внести правки - это действительно час-два.

Ну или как вариант - если для себя любимого планировал делать что-то подобное, а тут за это ещё и денег дают :-)

есть ещё момент, если заказчик чётко изложил что он хочет и видна серьёзность и перспектива дальнейшего сотрудничества.

 
Maxim Kuznetsov:

оцениваю в 80-150$ в день. Нормальный заказ делается около недели.

А за дёшево через фриланс только то для чего уже есть основа и внести правки - это действительно час-два.

Ну или как вариант - если для себя любимого планировал делать что-то подобное, а тут за это ещё и денег дают :-)

есть ещё момент, если заказчик чётко изложил что он хочет и видна серьёзность и перспектива дальнейшего сотрудничества.

тоже разумный ответ. 

Если заказчик написал ТЗ по которому как семечки щелкать - это плюс заказчику, ибо такой заказ делается быстрее. По опыту скажу что даже сложный алгорим но расписанный подробно - делается быстрее чем легкий алгоритм, расписанный на тяп ляп  

 
Vladislav Andruschenko:

Или оставить легкие заказы для новичков?  

При чём тут новички? Если у вас нет работы вообще, вы будете ждать кого-то, кто вас оценит той же цифрой, которой вы сам себя оценили? Ну, можно и ждать, конечно
 
Vladislav Andruschenko:

тоже разумный ответ. 

Если заказчик написал ТЗ по которому как семечки щелкать - это плюс заказчику, ибо такой заказ делается быстрее. По опыту скажу что даже сложный алгорим но расписанный подробно - делается быстрее чем легкий алгоритм, расписанный на тяп ляп  

расхоженные грабли на фрилансе - из оговоренных 3-4-5 дней, пару дней приходится выбивать из заказчика что-же он конкретно хочет, и объяснять что мелкая (с его точки зрения) мулька не оговоренная при заключении  меняет сроки и цену в разы.
 
Vladislav Andruschenko:

Сложный - 5-10 часов реального чистого времени.  Или это просто давка новичков, но реально я не нахожу Старожил и старших в таких заказах. 

Вы правда такой скоростной?? А время на то, чтобы понять, что мычит заказчик, посчитали? Ведь большинство физически не может выразить мысли письменно.
 
Alexander Puzanov:
При чём тут новички? Если у вас нет работы вообще, вы будете ждать кого-то, кто вас оценит той же цифрой, которой вы сам себя оценили? Ну, можно и ждать, конечно
Если копеечная и срочная заявка интересна сама по себе (то есть содержит некое рациональное зерно) и при есть масса времени,

то такой заказ делается "в стол" - спокойно, чинно и аккуратно. Не лимитируя себя по времени, со всеми ньюнсами которые известны.

90% что будет аналогичный заказ, но за большие деньги от более адекватного заказчика.

Причина обращения: