Анализ тиков

 
Нашёл на форуме MQL-4 подобную веточку (там кстати по существу практически нет ничего), на пятом вроде бы нет такой ветки. Предлагаю обсудить здесь перспективность постройки торговых систем на основе анализа тиков. Под анализом тиков понимаю изучение скорости, частоты, амплитуды тиков и т.п. Пробовал строить робота на основе скорости и направления движения тиков результаты есть но не ГРААЛЕВСКИЕ... Прошу форумчан высказать своё мнение.
 

Для анализа тиков нужны, как минимум, сами тики. 

Посмотрите комментарии тут

 

регаем демку у dukascopy, скачиваем jforex, запускаем, там есть экспорт тиков в csv.

Ну а потом анализируем как хотим. 

 
mrProF:

регаем демку у dukascopy, скачиваем jforex, запускаем, там есть экспорт тиков в csv.

Ну а потом анализируем как хотим. 

Чем хотим - вот где засада :)
 
07041982:
Нашёл на форуме MQL-4 подобную веточку (там кстати по существу практически нет ничего), на пятом вроде бы нет такой ветки. Предлагаю обсудить здесь перспективность постройки торговых систем на основе анализа тиков. Под анализом тиков понимаю изучение скорости, частоты, амплитуды тиков и т.п. Пробовал строить робота на основе скорости и направления движения тиков результаты есть но не ГРААЛЕВСКИЕ... Прошу форумчан высказать своё мнение.
Приготовьтесь к тому, что за Вами в скором времени приедут на "черных воронках". Соберите чемодан теплых вещей, попрощайтесь с родными форумчанами. Любое обсуждение самой возможности работы с тиками негласно запрещено на этом сайте. Берегите себя, удачи.
 
C-4:
Приготовьтесь к тому, что за Вами в скором времени приедут на "черных воронках". Соберите чемодан теплых вещей, попрощайтесь с родными форумчанами. Любое обсуждение самой возможности работы с тиками негласно запрещено на этом сайте. Берегите себя, удачи.
Да меня уже предупреждали, но я просить тики у MQ не собираюсь, мне НЕ нужна тиковая история. Я анализирую тики в реальном времени от своего ДЦ, и пробую писать советники с анализом поступающих тиков, без анализа их истории. Не понимаю почему эта тема полулегальная здесь ))) Мне просто интересны идеи постройки торговых систем на основе поступающих тиков.
 
07041982:
Нашёл на форуме MQL-4 подобную веточку (там кстати по существу практически нет ничего), на пятом вроде бы нет такой ветки. Предлагаю обсудить здесь перспективность постройки торговых систем на основе анализа тиков. Под анализом тиков понимаю изучение скорости, частоты, амплитуды тиков и т.п. Пробовал строить робота на основе скорости и направления движения тиков результаты есть но не ГРААЛЕВСКИЕ... Прошу форумчан высказать своё мнение.
Опасно щас сказал, да.
 
07041982:
... Не понимаю почему эта тема полулегальная здесь ))) Мне просто интересны идеи постройки торговых систем на основе поступающих тиков.
Да всё нормально и легально. Просто некоторые не видят грани, за которые не нужно выходить. )))
 
07041982:
Да меня уже предупреждали, но я просить тики у MQ не собираюсь, мне НЕ нужна тиковая история. Я анализирую тики в реальном времени от своего ДЦ, и пробую писать советники с анализом поступающих тиков, без анализа их истории. Не понимаю почему эта тема полулегальная здесь ))) Мне просто интересны идеи постройки торговых систем на основе поступающих тиков.

Если действительно интересуетесь этой темой то,

  1. Арендуйте VPS, и собирайте тики бесперебойно
  2. запустите сборщик тиков на каждом из инструментов
  3. соберите историю тиков за 10 лет :)
  4. напишите свой тестер, с упрощённой системой подсчёта прибыли (без реального исполнения)
  5. напишите свой ГА, для оптимизации в своём тестере

И вот когда это всё будет и вы найдёте свою стратегию, перепишите её в MQL5,

прогоните в штатном тестере и убедитесь что всё работает не так как вы хотели :)

 
Urain:

Если действительно интересуетесь этой темой то,

  1. Арендуйте VPS, и собирайте тики бесперебойно
  2. запустите сборщик тиков на каждом из инструментов
  3. соберите историю тиков за 10 лет :)
  4. напишите свой тестер, с упрощённой системой подсчёта прибыли (без реального исполнения)
  5. напишите свой ГА, для оптимизации в своём тестере

И вот когда это всё будет и вы найдёте свою стратегию, перепишите её в MQL5,

прогоните в штатном тестере и убедитесь что всё работает не так как вы хотели :)

Да нет же, меня не интересует глубокая история, я ищу простые прибыльные стратегии на анализе последних тиков, ну допустим за один день не более. А кстати помоему на этом форуме встречал статью или пост про анализ гэпов и торговую стратегию основанную на этом, тоже интересная идея наряду с анализом скорости, частоты, амплитуды тиков.
 
tol64:
Да всё нормально и легально. Просто некоторые не видят грани, за которые не нужно выходить. )))
ок, хоть успокоили, а то я уж испугался, что забанят на форум и на чемпионат, а я ой как к нему готовлюсь...
Причина обращения: