Анализ тиков - страница 5

 
anonymous:

Смешное заявление. Для разработки стратегий достаточно самого обыкновенного железа, главное памяти побольше поставить :) То же самое касается оптимизации (не подгонка десятков параметров под данные, а уточнение одного-двух параметров с проверкой out-of-sample).

Опыт есть у меня, но, как вы понимаете, подробно рассказывать о методах я не собираюсь.

Из ВУЗ'овской программы лично мне весьма пригодились: алгебра, операционное исчисление, теория управления, эконометрика, теория вероятностей и математическая статистика. Полезное из этих предметов: задача о собственных значениях и векторах, марковские цепи, линейные динамические системы, задачи линейной оптимизации, линейные регрессии, методы статистического оценивания параметров, различные статистические критерии.

Из области технического анализа применяю лишь экспоненциальное сглаживание (для быстрого вычисления всяких интересных показателей).

По первой частивысказывания в том плане, что особых вычислительных мощностей для таких задач (естественно корректно формализованых) не требуется, согласен на все 100%. Но вот судя по перечисленному набору применяемых Вами ВУЗовских дисциплин, смею предположить, что опыт Ваш в этом направлении мягко говоря "не очень слишком успешный". Или я таки неправ?
 
Wangelys:
  ... Если возьмёте в долю, готов подсказать решение, т.е. ситуация такова - знаю как надо решить этот вопрос, но денег не достаточно.
Топикстартеру: подсказываю бесплатное  решение без "взятия в долю": переходите на росс. биржу РТС. Там тики хранятся в открытом доступе. Есть бесплатные программы способные их анализировать и "добывать". Общая цена вопроса 0.0 рублей. Вот и будет Вам счастье и никаких миллионов при этом платить не надо.
 
Wangelys:
Или я таки неправ? 

Вы таки не правы)

 
anonymous:

Смешное заявление. Для разработки стратегий достаточно самого обыкновенного железа, главное памяти побольше поставить :) То же самое касается оптимизации (не подгонка десятков параметров под данные, а уточнение одного-двух параметров с проверкой out-of-sample).

Все что я написал лишь результат личного опыта. Разрабатывать вы множите на любом железе, но оптимизировать скажем за год вам придется гонять советника на нескольких гигах тиковых данных. Даже простейшая оптимизация 2 параметров выльется в дни и месяцы, даже на топовом железе.

 

То что вы написали на счет вузовской программы конечно занятно, но я думаю что мы все приходим сюда для того что бы получить полезную информацию. В отличии от вас я описал, то как использую тиковые данные.

Причина обращения: