Хочу обучиться программированию mql4 или mql5 - страница 2

 
Раньше нигде не программировал
 
Я не думаю что основы программирования так сложно изучить.Читаю книжку по mql4.Примерно понятно.Но общаясь со знающим человеком с опытным в этом деле мне как то проще,задавая ему вопросы,получая ответы.Насчет 100 рублей в час это нормальная цена.Желающие обучать нашлись уже.
 
igorzivt:
Я не думаю что основы программирования так сложно изучить.Читаю книжку по mql4.Примерно понятно.Но общаясь со знающим человеком с опытным в этом деле мне как то проще,задавая ему вопросы,получая ответы.Насчет 100 рублей в час это нормальная цена.Желающие обучать нашлись уже.
MQL Си подобный язык, был бы у вас хоть какой то опыт то освоить его нетрудно.  Изучите синтаксис языка, затем берите из Code Base исходники и разбирайтесь как это работает. Рисуйте блок схемы или просто в удобном для вас виде описывайте алгоритм реализованной в исходнике. Таким методом научитесь думать как программист. Пробуйте добавлять или изменять  логику работы кода. Потом приступайте кодить самостоятельно с нуля. Если возникнут какие либо трудности, то вы всегда всегда можете задать вопрос на этом форуме. Думаю найдется много желающих помочь. Только не задавайте вопросы такого плана: "Хочу сделать супер робот подскажите как?"  Лучше в вопрос задавать примерно так: "Я сделал например индикатор и при каких то условиях  (писать условия) индикатор не работает."  Вообщем показать в вопросе, что вы самостоятельно работаете над проблемой, а не ищете что бы кто то решил это за вас и дал вам уже готовое решение. Таким способом обучитесь  самостоятельно и деньги на репетитора сэкономите.
 
igorzivt:
Я не думаю что основы программирования так сложно изучить.Читаю книжку по mql4.Примерно понятно.Но общаясь со знающим человеком с опытным в этом деле мне как то проще,задавая ему вопросы,получая ответы.Насчет 100 рублей в час это нормальная цена.Желающие обучать нашлись уже.

Если программист может заработать только обучением других и у него есть время на это обучение, это далеко не программист это учитель,  )))) Бежать от таких программистов надо, тем более с оплатой в 100 рур час ..

Зы: (надеюсь понимаете разницу между учителем и программистом) 

 
Vladimir Pastushak:

Если программист может заработать только обучением других и у него есть время на это обучение, это далеко не программист это учитель,  )))) Бежать от таких программистов надо, тем более с оплатой в 100 рур час ..

Зы: (надеюсь понимаете разницу между учителем и программистом) 

   Учитывая зарплаты учителей по стране , любой преподаватель Вуза сразу же уйдет из преподавательской деятельности  как только достигнет  уровня специалиста.
 
Ром:
   Учитывая зарплаты учителей по стране , любой преподаватель Вуза сразу же уйдет из преподавательской деятельности  как только достигнет  уровня специалиста.
Подскажите, пожалуйста, есть на форумах МКЛ4/5 тема, обучающая новичков с нуля азам программирования на МКЛ? У мня, например, есть только опыт программирования на Экзеле. Такая тема была-бы полезна многим начинающим программистам. Нужен наставник, терпеливо объясняющий особенности программирования на МКЛ по пунктам. Думаю, привлечем очень много новичков на форум. Многие, также как и я, возможно, просто боятся начинать.
 
Vladimir Pastushak:

Если программист может заработать только обучением других и у него есть время на это обучение, это далеко не программист это учитель,  )))) Бежать от таких программистов надо, тем более с оплатой в 100 рур час ..

Зы: (надеюсь понимаете разницу между учителем и программистом) 

Главное чтобы вы её понимали. Т.к. то что вы сейчас сгенерировали -- это откровенная чушь, которая реально расходится с практикой.

Есть достаточное количество практикующих преподавателей. 

Есть огромная масса программистов, которые не способны передавать свои знания другим (пример: тонны никому не нужной и бездарной с методической точки зрения учебной компьютерной макулатуры, что написана программистами). Есть масса преподавателей, которые не практики и не способны дать даже азы.

Но, в любом случае, именно практикующий преподаватель способен чему-то научить.

Учить других не так просто, учить не зная предмет вообще невозможно.

 
Yousufkhodja Sultonov:
Подскажите, пожалуйста, есть на форумах МКЛ4/5 тема, обучающая новичков с нуля азам программирования на МКЛ? У мня, например, есть только опыт программирования на Экзеле. Такая тема была-бы полезна многим начинающим программистам. Нужен наставник, терпеливо объясняющий особенности программирования на МКЛ по пунктам. Думаю, привлечем очень много новичков на форум. Многие, также как и я, возможно, просто боятся начинать.

Все верно. Вопрос в цене. К примеру, будет ли неглупый программист, который получает 4000$ в месяц тратить свое время на обучение за 100р в час?

 Тем более преподавательская деятельность - это весьма тяжелый труд.

Нужно разработать программу, систематизировать материал,  уметь его изложить  на понятном языке, учитывая текущий уровень ученика итп. 

 
Andrey F. Zelinsky:

Главное чтобы вы её понимали. Т.к. то что вы сейчас сгенерировали -- это откровенная чушь, которая реально расходится с практикой.

Есть достаточное количество практикующих преподавателей. 

Есть огромная масса программистов, которые не способны передавать свои знания другим (пример: тонны никому не нужной и бездарной с методической точки зрения учебной компьютерной макулатуры, что написана программистами). Есть масса преподавателей, которые не практики и не способны дать даже азы.

Но, в любом случае, именно практикующий преподаватель способен чему-то научить.

Учить других не так просто, учить не зная предмет вообще невозможно.

Практикующий преподаватель - это и рыбку съесть  и на коня сесть , так не бывает, либо ты хороший программист, либо ты хороший преподаватель. Но два в одном крайняя редкость, да и не продаются ))))

Я не видел программистов MQL которые учились у учителя, все кого я знаю учились сами по учебнику или методом тыка.

Оплата кодинга программиста в сети начинается от 400 рублей час, более толковые программисты зарабатывают больше.

Я веду к тому что хороший программист по тому и хороший что он занимается программированием и только, и хороший программист знает себе цену и она далеко не 100р час .

 Andrey 

Вы что выберите :

Париться с новичком объясняя ему азы , и задаваться вопросом как этого не понять ? за 100 рур час ?

Или написать заказ за час из фриланса за 20-30 баксов ?

 

Ладно кто-то просто хочет за сколько-то там... скажем так - мечтает.

Но утверждать, что 100 р/ч это нормальная цена! Это верх наглости. 

Причина обращения: