Если терминал МТ4 не обновлять, советники прекращают работу. - страница 2

 
вопрос был риторический. 
 
Renat Fatkhullin:

Сейчас минимально рекомендуемый билд терминала 910. Это связано с новыми возможностями компилятора.

Через пару месяцев мы полностью отключим поддержку всех версий ниже 910 билда.

С Микрософтом в Windows такое случалось много раз, кстати. Всем миром разработчики постоянно переписывают свой код(если это не совсем примитивные программы) под новые версии операционки. И это правильно - кто-то же должен двигать технологии вперед.

Последние несколько билдов нам пришлось часто перевыпускать как раз после перевода проекта МТ4 на новый компилятор MSVC 2015, где оказалось, что ряд очень старых функций просто перестали работать. Это упрощенно, в реальности много разбросанных граблей собрали. 

Если смотреть на Apple, то там все еще жестче. Переписывать приходится практически каждые полгода, заранее готовясь и тестируясь на бета-версиях новых iOS операционок.

Может быть, Вы правы, но моё естественное желание- чтобы то, что я сделал пол-года назад работало и не требовало периодической переделки только потому, что кому-то захотелось "двигать технологии вперёд".

Мне бы хотелось оставить за собой право "двигать вперёд" свои разработки только тогда, когда этого я захочу, а не кто-то, кто подсунет мне с обновлением новую платформу, где результаты моего труда становятся неработоспособными.

Я не противник нового, но новое всё-таки должно уважать старое и воспринимать его "как есть".

Думаю, со мной многие согласятся.

 

когда был переход на 600 билды - да работы появилось завались, но с другой стороны -хоть все что валялось взломанным - перестало работать у халявщиков, и тогда , лично Я, вздохнул с облегчением - ну все пришло время и заработать, а не продать 1 копию и получить взломанную версию в распространении. 

 

Проясните пожалуйста. Клиент купил весной 2015 в Маркете программу, в 2016 г. на последней версии МТ она перестает работать.
Я правильно понял ситуацию? Клиенту надо обновлять программу на версию, скомпилированную последней версией компилятора?

 
Alexey Volchanskiy:

Проясните пожалуйста. Клиент купил весной 2015 в Маркете программу, в 2016 г. на последней версии МТ она перестает работать.
Я правильно понял ситуацию? Клиенту надо обновлять программу на версию, скомпилированную последней версией компилятора?

Точнее выложить программу скомпилированную в новом компиляторе - это забота и ответственность программиста. Клиент просто обновит программу через терминал.
 

Будет работать, совместимость снизу вверх поддерживается с 500 билдов. С 910 билдом совместимость сверху вниз отменили. Точнее сказать, что для программ, скомпилированных с 910 билда, нужен терминал не ниже 910.

Но вообще рекомендуем всем продавцам в Маркете раз в полгода обновлять программы, когда видят, что мы большие изменения в компиляторе делаем. Покупатели увидят наличие обновлений купленных программ и могут обновиться в любой момент.

 

сразу пол маркета отселится. у некоторых последнее обновление было в 2011 годах. когда то видел. 

и сейчас есть смотрю.  

 
Друзья, конечно Вы все правы, но вопрос то стоит не только в обновлении компилятора, что не совсем плодотворно влияет на общение программера и клиента.
У меня возникла немного другая ситуация.
Советник стоял и прекрасно работал с начала декабря, круглосуточно, сервер не выключался даже на выходные.
И вот приходит день, когда я смотрю на терминал и вижу, что пропущен сигнал на открытие ордера.
В журнале и экспертах полная тишина, как будто ничего и не было.
Сигнал четкий и однозначный. Начал наблюдать. Через некоторое время подходит время еще одного сигнала,
итог тот же...начал анализировать проблему.
У меня параллельно на других парах и счетах стоит такой же советник и работает без проблем.
Увидел, что у них терминал более новый, видимо я их перегрузил в выходные и они обновились, а эту пару не трогал,
т.к. на выходные остались открытые позиции, следовательно и старый билд.
Только перегрузил терминал, он обновился, и все сразу подхватилось и заработало.
Но за эту неделю те позиции бы уже закрылись(как правило позы держатся 1-2 дня) и сработали бы новые,
а сейчас результат, необходимо выводить просадочку.
 
Alexey Volchanskiy:

Проясните пожалуйста. Клиент купил весной 2015 в Маркете программу, в 2016 г. на последней версии МТ она перестает работать.
Я правильно понял ситуацию? Клиенту надо обновлять программу на версию, скомпилированную последней версией компилятора?

И это тоже, если нет открытого кода.
 
Vladislav Andruschenko:

сразу пол маркета отселится. у некоторых последнее обновление было в 2011 годах. когда то видел. 

и сейчас есть смотрю.  

Ничего не отселится. У нас соблюдается совместимость снизу вверх с 500 билда.
Причина обращения: