Если терминал МТ4 не обновлять, советники прекращают работу. - страница 5

 
Gennady Mazur:
Разберитесь в своем советнике. При перезапуске ничего меняться в работе не должно, это ошибка в логике.
 
Andrey Khatimlianskii:
Разберитесь в своем советнике. При перезапуске ничего меняться в работе не должно, это ошибка в логике.
Спасибо. Я сначала тоже думал что прабла в советнике. Но увы... 3 копии на других парах и с обновленными терминалами работают очень четко.
После обновления терминала на данной паре тоже работа восстановилась.
В журнале не было ни одной ошибки, ни одного обрыва связи. В закладке Экспертов тоже аналогично.
Скажу больше, эти же модули советника я использую во многих своих работах и на них у меня нет нужды жаловаться.

Если чесс, то я больше грешу на брокера, а не на сам терминал и его обновление.
 
Andrey Khatimlianskii:
Разберитесь в своем советнике. При перезапуске ничего меняться в работе не должно, это ошибка в логике.
Не факт. Статическая область данных инициализируется один раз - при первом запуске приложения. 
 
Gennady Mazur:
Спасибо. Я сначала тоже думал что прабла в советнике. Но увы... 3 копии на других парах и с обновленными терминалами работают очень четко.
После обновления терминала на данной паре тоже работа восстановилась.
В журнале не было ни одной ошибки, ни одного обрыва связи. В закладке Экспертов тоже аналогично.
Скажу больше, эти же модули советника я использую во многих своих работах и на них у меня нет нужды жаловаться.

Если чесс, то я больше грешу на брокера, а не на сам терминал и его обновление.

То, что какие-то копии работали без ошибок, не доказывает, что ошибок нет. Они просто могли не проявиться в тех условиях.

Что стало причиной восстановления нормальной работы - тоже не известно. Может, просто перезапуск советника. И вряд ли - обновление терминала.

Что выводить в логи - вопрос к разработчику советника. Может, там просто нет достаточного логгирования проблем или отсутствующих сигналов.

В общем, мое дело посоветовать, а ваше - разбираться в этом или нет )

 
Алексей Тарабанов:
Не факт. Статическая область данных инициализируется один раз - при первом запуске приложения. 

Что не факт? Что есть ошибка в логике, или что перезапуск может ее проявить?

Есть статические переменные, есть глобальные. Но и те и те сбрасываются при перезапуске терминала. 

 
Gennady Mazur:
Спасибо. Я сначала тоже думал что прабла в советнике. Но увы... 3 копии на других парах и с обновленными терминалами работают очень четко.
После обновления терминала на данной паре тоже работа восстановилась.
В журнале не было ни одной ошибки, ни одного обрыва связи. В закладке Экспертов тоже аналогично.
Скажу больше, эти же модули советника я использую во многих своих работах и на них у меня нет нужды жаловаться.

Если чесс, то я больше грешу на брокера, а не на сам терминал и его обновление.
У меня тоже самое было, с советниками на ноутбуке — перестали работать перед обновлением (920 или 930), переинициализация/перезапуск не помог, просто висели... пока не перезапустил (обновил) терминал
Причина обращения: