Нефтяной вопрос ... - страница 16

 
Anatoli Kazharski:

Ожидание - это всегда прекрасно!

Разбор статьи - можно, но трудно.

1. в статье вообще нет никаких данных и источников. Вообще. Никаких. Есть несколько графиков, но не ясно откуда они взяты.

2. в чем основная идея статьи? Разберем:

- саудиты никак не могут влиять на цену на нефть, потому что США и РФ добывают столько же нефти. Очевидный бред!  Саудовская Аравия занимает более 13% в мировой добыче нефти - больше всех в мире, а в экспорте нефти саудиты на первом месте обгоняют второе (РФ) на 26%, а третье (ОАЭ) более чем в три с половиной раза. Любой первокурсник экономического вуза объяснит тебе, что это положение, близкое к монополии.

- саудиты никак не могут влиять на нефть.....США допустили такое падение (с помощью Саудитов. Шизофрения - раздвоение сознания. 

Вывод "эхсперта" - саудиты не могли, но сделали и во всем виноваты США, но сланцевая нефть тут ни при чем.  А кто спорил с этим шизофреником, что в обвале цен на нефть США играли свою роль? 

По поводу сланцевой нефти - такой же бред. Хоть бы ПРОГНОЗ добычи выложил, а не оперировал СЕГОДНЯШНЕЙ добычей...  

 
Дмитрий:

Ожидание - это всегда прекрасно!

Разбор статьи - можно, но трудно.

1. в статье вообще нет никаких данных и источников. Вообще. Никаких. Есть несколько графиков, но не ясно откуда они взяты.

2. в чем основная идея статьи? Разберем:

- саудиты никак не могут влиять на цену на нефть, потому что США и РФ добывают столько же нефти. Очевидный бред!  Саудовская Аравия занимает более 13% в мировой добыче нефти - больше всех в мире, а в экспорте нефти саудиты на первом месте обгоняют второе (РФ) на 26%, а третье (ОАЭ) более чем в три с половиной раза. Любой первокурсник экономического вуза объяснит тебе, что это положение, близкое к монополии.

- саудиты никак не могут влиять на нефть.....США допустили такое падение (с помощью Саудитов. Шизофрения - раздвоение сознания. 

Вывод "эхсперта" - саудиты не могли, но сделали и во всем виноваты США, но сланцевая нефть тут ни при чем.  А кто спорил с этим шизофреником, что в обвале цен на нефть США играли свою роль?  

По поводу сланцевой нефти - такой же бред. Хоть бы ПРОГНОЗ добычи выложил, а не оперировал СЕГОДНЯШНЕЙ добычей...

Никто и не говорил, что будет легко. ;)

1. Тем не менее, это хоть какие-то данные (графики) и при желании можно хотя бы попробовать найти их и проверить. Поэтому говорить, что данных вообще нет, неверно.

2. Слишком много эмоций. Нужно для начала успокоиться. А после собрать все необходимые данные и привести всё в цифрах, актуальных на текущий момент. Осилишь (?).

Итак. Первокурсник мне не нужен. Мне нужен ты. Со всеми актуальными данными (2014-2016 годы), графиками, ссылками на источники (в идеале). Без эмоций. Иначе на шизофреника сейчас больше ты похож, так как тебе уже кажется, что кто-то с кем-то спорит или спорил. Здесь спорить то не с чем, так как мнение любого по этой теме нужно рассматривать лишь, как предположение. Вот мне интересен твой взгляд, но теперь без привязки к чьей либо статье. )) 

Почему бы в качестве основной идеи статьи не взять первый пункт, а не второй? То есть, отталкиваться от того, что не вызывает "бури" в голове. А именно, хоть от каких-то, но всё таки данных. ;)

 
Anatoli Kazharski:


Я очень рад, что нужен тебе, но у тебя ТОЧНО не хватит денег....

Еще раз - об чем данные? Об том, что нынешнее падение цен на нефть имеет как реальную экономическую, так и политическую подоплеку?  

 
Дмитрий:

Я очень рад, что нужен тебе, но у тебя ТОЧНО не хватит денег....

Ну не так, чтобы очень нужен, просто на мгновение любопытно стало. Хотел посмотреть, можешь ли ты подкрепить чем-то своё "эхспердное" мнение.

Как оказалось, кроме очередной порции желчи ты ни на что более не способен. Так ты ещё и денег за это хотел? Даже не рассчитывай на то, что тебе заплатит тот, у кого на твой взгляд их будет достаточно. Свободен. )))

 
Anatoli Kazharski:

Свободен. )))

Я тут побуду, можно?

П.С. а чем "подкрепил" свое мнение "эхсперт" в статье - там нет ни одной ссылки? 

 
Дмитрий:

Я тут побуду, можно?

Можно конечно и даже нужно, но не совсем, чтобы так, как ты это себе представляешь. ))

П.С. а чем "подкрепил" свое мнение "эхсперт" в статье - там нет ни одной ссылки?  

А на этот вопрос уже отвечал. Попробуй перечитать сначала, если посчитаешь нужным. А то вдруг снова забудешь и снова этот вопрос решишь задать. Тогда твой танец будет бесконечным. Попробуй над монитором табличку повесить: "Перед тем, как задавать вопрос, нужно перечитать всё сначала, на тот случай, если что-то забыл". ;)

 
Anatoli Kazharski:

Можно конечно и даже нужно, но не совсем, чтобы так, как ты это себе представляешь. ))

А на этот вопрос уже отвечал. Попробуй перечитать сначала, если посчитаешь нужным. А то вдруг снова забудешь и снова этот вопрос решишь задать. Тогда твой танец будет бесконечным. Попробуй над монитором табличку повесить: "Перед тем, как задавать вопрос, нужно перечитать всё сначала, на тот случай, если что-то забыл". ;)

Прости меня!

Перечитал - данных нет, ссылок нет, первоисточников нет, есть непонятно откуда взявшиеся графики....

Чё делать то? 

 
Чует мое сердце что увидим мы в этом году 20$ за барель, а и того меньше. Сейчас уже 33...
 
Vladimir Pastushak:
Чует мое сердце что увидим мы в этом году 20$ за барель, а и того меньше. Сейчас уже 33...
ниже 20 вряд ли будет
 
Дмитрий:
ниже 20 вряд ли будет
При развале СССР барель стоил 6 долларов, учитывая современные технологии можно предположить такую же цену...
Причина обращения: