Прошу модератора со свободной минуткой помочь разобраться.

 

Ситуация следующая. В четверг 07/07/2016, я обнаружил, что я не могу вывести средства со своего счета.

Обратился в поддержку. Получил один ответ.

Support Team 2016.07.08 12:55

Здравствуйте. Не переживайте, мы временно ограничили вам возможность вывода до выяснения всех вопросов

с одним из ваших заказчиков, который подал заявку на возрат денег через платежную систему.

Просим прощения за временные неудобства.

Допускаю что за 268 работ на этом сервисе, было несколько конфликтных ситуаций.

Но что за заказчик я без понятия. Почему блокируют задним числом, и по всей вероятности сумму превышающую эту работу тоже без понятия.

Прошу внести ясность, так как я не знаю чего ожидать.

 
Arkadii Zagorulko:

Ситуация следующая. В четверг 07/07/2016, я обнаружил, что я не могу вывести средства со своего счета.

Обратился в поддержку. Получил один ответ.

Допускаю что за 268 работ на этом сервисе, было несколько конфликтных ситуаций.

Но что за заказчик я без понятия. Почему блокируют задним числом, и по всей вероятности сумму превышающую эту работу тоже без понятия.

Прошу внести ясность, так как я не знаю чего ожидать.

Я не модератор, но я так думаю, что заказчик ввел средства на сайт мкл через какую то платежную систему, расплатился с вами за работу, а потом в этой платежной системе инициировал возврат средств. С учетом того что средства неделю вывести нельзя пока их проверяют есть подозрения, что заказчик не совсем честный человек.    

 
Arkadii Zagorulko:

Прошу внести ясность, так как я не знаю чего ожидать.

Вам же ответили в Сервисдеске. Значит, имеются причины для блокировки, пока не закончилось разбирательство.
 
Имхо, этот вопрос  не в компетенции модераторов форума. Они за соблюдением правил следят, чтобы никто особо не выступал и пр.
 
Rashid Umarov:
Вам же ответили в Сервисдеске. Значит, имеются причины для блокировки, пока не закончилось разбирательство.
У кого я могу узнать конкретную причину и сроки рассмотрения?
 
Arkadii Zagorulko:
У кого я могу узнать конкретную причину и сроки рассмотрения?
Как только, так и сразу. Только в сервисдеске.
 
Уважаемые создатели сего чуда под названием MQL, мы безумно вам благодарны за то что вы есть!
Но не нужно наплевательски относится по отношению к своим программистам, да и вообще ко всей своей аудитории.

7 июля был поднят вопрос, сегодня 16-ое. 9 дней прошло. 
Гражданин иного государства подал жалобу на одну из платежных систем. Содержание жалобы нам не известно.
Стоимость работы, которую выполнил для него Аркадий приблизительно равна средней стоимости всех его работ.
Т.е. очень малая сумма. Но при этом вы умудряетесь блокировать возможность вывести иные средства, полученные от иных работ.
Фактически вы полностью заблокировали ему работу. 

Мне очень интересно чем вы руководствуетесь принимая подобные решения.
Возможно некие международные правила или законодательство предписывать вам поступать данным образом?
Будьте добры "тыкните" носом, где почитать об этом.

270 работ у программиста, из них всего 4 арбитражные.
При том что вы учитываете арбитраж не как таковой, а просто нажатие кнопки "арбитраж", не важно кто прав, кто виноват.
Неужели есть основания полагать что данный человек мошенник?
У вас на сайте нужно подтвердить четыре бесполезных шага, чтобы завершить работу. Четыре! Прототип, Демонстрация, Принятие работы, Оплата.
Есть арбитраж за которые мы с пониманием отдаем 10%.

Но почему вы элементарно не можете  ответить человеку в сервисдеске, в который вы так усердно посылаете?
"Как только так сразу" - это извините не ответ. А простое, что ни на есть наплевательское отношение.
 
Что-то тема заглохла. Модераторы потерялись. Нужно подавать в розыск. Караул!!!
 
Вообще то такие вопросы модераторы не решают. А как написано выше сервисдеск разбирается с ситуацией. Возможно даже что вопрос уже решен и топик стартер не посчитал нужным сообщать об этом здесь. 
 

Нет вопрос не решен. Больше 230 $ не могу вывести, из-за того, что человек которому сделал работу за 25$ - подал заявку на возврат средств через платежную систему. Этот человек претензий ко мне не имел, работу закрыл сам, отзыв хороший поставил, более не обращался ко мне.

Я молчу - признаться, по причине того, что боюсь быть забаненым, так как если лишили возможности выводить средства (за другие работы в том числе)  не понятно по какому пункту регламента то я не знаю чего ожидать.

 
Arkadii Zagorulko:

подал заявку на возврат средств через платежную систему 

решил смошенничать...
Причина обращения: