Хитромудрые стратеги, орел и решка рулят!!! - страница 3

 
Alexey Volchanskiy:
Вообще при достаточно гро-о-о-омадном депозите можно выставлять ордера случайным образом, но без стопов. Все равно цена ходит туда-сюда, когда-нибудь да закроется в плюс. Правда свопы... А на пятерке свопы моделируются?
))) По идее правильно.
 
если случайность "рулит", то стохастик- это грааль будет. )))))
 
Vladislav Andruschenko:
а куда кнопки то прикрутили? в тестере вроде нельзя кнопками пользоваться. давно просим. или уже сделали? 

в тестере можно кнопками пользоваться, через костыли. OnChartEvent по прежнему не работает в тестере.

if(IsTesting())
     {
      OnTimer();

      if(all==0)
        {
         if(CheckClickOnTester(m_buy1))
           {
            main.Tick(1,true);
            m_buy1.Pressed(false);
            return;
           }

         if(CheckClickOnTester(m_sell1))
           {
            main.Tick(-1,true);
            m_sell1.Pressed(false);
            return;
           }
        }
     }
bool CheckClickOnTester(CButton &button)
  {
   return button.Pressed();
  }

это у меня в функции OnTick

и прекрасно работает в тестере. 

 
Alexey Volchanskiy:
Это про ручную торговлю? У меня робот стопы ставит далеко, а закрывает по правилам стратегии. А при ручной - конечно надо ставить.

Я пытался закодить свою ТС - не удалось. Не получается отсечь моменты, где в сделку не нужно заходить, уровни автоматом не разметить - только вручную.

Правила очень просты: Ищу уровень sup/res жду ложный пробой-тест уровня и от него вход при условии что цена уйдет в профитную зону не менее 60пп, если стоп получается более 12пп - не вхожу, а так вообще стандартный стоп 6-10пп, ставлю на хае/лоу предыдущих свечей.

На практике по ТС вижу одно, если сбили стоп в 5пп, то он будет сбит и в 50пп, то есть смысла нет сидеть и смотреть как растёт убыток, пресёк сразу и спокоен, жду следующий вход. Торговля - скальпинг, пипсовкой не "страдаю"

В четверг поймал стоп в 11пп. В пятницу закрыл немного раньше, что-то меня спугнуло ещё подержать позицию, до уровня немного не дошёл - закрыл. Дойдем в следующий раз )

Пара фунт/франк 

 

 
Alexandr Gavrilin:

в тестере можно кнопками пользоваться.

это у меня в функции OnTick

и прекрасно работает в тестере. 

спасибо, у меня просто не кнопки а визуализация, поэтому нужно только события графика. :-( 
 
Vitaly Muzichenko:

Торговля - скальпинг, пипсовкой не "страдаю"

В четверг поймал стоп в 11пп. В пятницу закрыл немного раньше, что-то меня спугнуло ещё подержать позицию, до уровня немного не дошёл - закрыл. Дойдем в следующий раз )

Пара фунт/франк 

Вау!!! Так вы ручной скальпер, это редкость. И сколько сделок в день? Я вот после некоторого перерыва и доработок запустил в четверг  в 18:40 скальпера, в пятницу он доработал до конца сессии, 262 сделки. Доделаю к нему блок для ребейта - будет гораздо больше.

А вручную сколько получается сделок? Это же ад. 

 
Alexey Volchanskiy:

Вау!!! Так вы ручной скальпер, это редкость. И сколько сделок в день? Я вот после некоторого перерыва и доработок запустил в четверг  в 18:40 скальпера, в пятницу он доработал до конца сессии, 262 сделки. Доделаю к нему блок для ребейта - будет гораздо больше.

А вручную сколько получается сделок? Это же ад. 

Я не жадный ) сделок 5-7 в день, бывает по 5 убытков подряд, но в общем в плюсе, за счёт мелких стопов и не совсем мелкого профита.
 
Vitaly Muzichenko:
Я не жадный ) сделок 5-7 в день, бывает по 5 убытков подряд, но в общем в плюсе, за счёт мелких стопов и не совсем мелкого профита.

Я тоже не жадный, я лени-и-и-вый, чтобы руками скальпировать ) Робот Вася пусть работает )

 
Vitaly Muzichenko:

Сидел целый час давил, в конце аж палец натер об клавиши )

 

Тесторный мартин на Реале раньше, чем надеетесь, сольёт! До 14-ти в пачке доходит! Запрограммированное "самоубийство"!
 
Vasiliy Sokolov:

Проблема в том, что каждая сделка потенциально является пан-пропалом. Прежде чем до 100% дойдешь, хотя бы раз рискнешь всем. Поэтому разговоры про "умение готовить" всегда сводятся к вероятности: тебе либо повезет заработать 100% прежде чем ты сольешь, и тогда ты умеешь готовить мартин. Либо тебе не повезет, и ты сольешь свой депозит, и тогда ты мартина готовить не умеешь.

Проблема в голове!

как люди не могут понять что тот же мартин всего лишь инструмент, а как его применять зависит только от того в чьих руках он находится, электричеством можно осветить дом, а можно сделать электрический стул

можно провести сотни аналогий с водой, железом, змеиным ядом и т д

Причина обращения: