Кто-нибудь РЕАЛЬНО зарабатывает на форекс продолжительное время (более года)? - страница 3

 
MetaQuotes:
пофиксили
Спасибо!
 
Silent:

Почему нет?

Потому что сформируется неправильное отношение, что все равно приведет к сливу. только позже и намного больнее. Лучше сначала, но не очень много.
 
tol64:
Так это не форекс. Это около-форекс. )))

Нет.   Это настоящий форекс. :)))
А торговля - только источник финансирование индустрии.  Подумайте более глубоко  ;) 

 
TheXpert:
Потому что сформируется неправильное отношение, что все равно приведет к сливу. только позже и намного больнее. Лучше сначала, но не очень много.

Честно сказать, мне незнакомо отношение к торговле при автоторговле. Так получилось, никогда не торговал советниками.

Если вообще, "за жизнь" - демосчета однозначно зло; тестер - так он и есть тестер, вещь искусственная, как бы он не был хорош - рынок умеет делать сюрпризы. 

 
Manov:

Нет.   Это настоящий форекс. :)))

Нет, это не форекс. Это именно околофорекс.
 
TheXpert:
Потому что сформируется неправильное отношение, что все равно приведет к сливу. только позже и намного больнее. Лучше сначала, но не очень много.
Ну не так это будет и больно, если не пускать от постоянного общего дохода более, допустим, 10% средств (если по уму). Которые в свою очередь распределены по разным рынкам и торговля рассчитана на длительные тренды, которые определяются на крупных ТФ. Но эти 10% от общих имеющихся средств конечно же не копейками должны быть.
 

Все можно,все достижимо.

И не надо ничем мериться (стейтами) и доказывать.Торговля,какая бы ни была,это личное,интимное дело.

И принципы просты до немогу.По важности.

1.Психология.Вещь сугубо упрямая ,и труднодостижимая.Не лечится.80-90 % и сливают.Решается пунктом 2.

2.Соблюдение ММ.Банально не гонитесь ни за кем.Ни в абсолютном ,ни в относительном выражении.Делайте минимум на комфортном уровне психологии.Решается калькулятором.

3.Правила,дисциплина.Решается соблюдением ММ и психологии от него.

4.Это прикрутить к правилу "Покупай дешево,продавай дорого" в стратегическом плане .И немного тактических подтверждений-сигналов.

 

Другой порядок по важности губителен.

 
Silent:

Честно сказать, мне незнакомо отношение к торговле при автоторговле. Так получилось, никогда не торговал советниками.

Если вообще, "за жизнь" - демосчета однозначно зло; тестер - так он и есть тестер, вещь искусственная, как бы он не был хорош - рынок умеет делать сюрпризы. 

Я рассматриваю торговлю на крупных ТФ, которые можно легко контролировать вручную. Тестер в этом случае совсем не зло, а хороший помощник. Эксперт мне нужен лишь для того, чтобы спокойно протестировать стратегию и из полученных результатов, большинство (90%) которых находятся в прибыльной зоне, выбрать те, которые будут использоваться в торговле.

А вот на мелких ТФ построить что-то реальное пока нереальное для меня. Я пока даже не могу всё запрограммировать, чтобы всё это протестировать правильно. ))) Надо дальше учиться.

 
Manov:

Нет.   Это настоящий форекс. :)))
А торговля - только источник финансирование индустрии.  Подумайте более глубоко  ;) 

А биржу придумали олигархи с банкирами, чтобы честно изымать излишки...
 
tol64:

Я рассматриваю торговлю на крупных ТФ, которые можно легко контролировать вручную. Тестер в этом случае совсем не зло, а хороший помощник. Эксперт мне нужен лишь для того, чтобы спокойно протестировать стратегию и из полученных результатов, большинство (90%) которых находятся в прибыльной зоне, выбрать те, которые будут использоваться в торговле.

А вот на мелких ТФ построить что-то реальное пока нереальное для меня. Я пока даже не могу всё запрограммировать, чтобы всё это протестировать правильно. ))) Надо дальше учиться.

Я не говорил, что тестер зло, тем более для старших ТФ. буквально -"тестер, вещь искусственная, как бы он не был хорош - рынок умеет делать сюрпризы" => проверять всё равно придется в рынке.

Причина обращения: