Кто-нибудь РЕАЛЬНО зарабатывает на форекс продолжительное время (более года)? - страница 4

 
Silent:

... проверять всё равно придется в рынке.

Ну естественно. Где же ещё? :)
 
tol64:
Ну естественно. Где же ещё? :)
:) "демосчета однозначно зло".
 
Silent:
:) "демосчета однозначно зло".
Почему? И чем они отличаются от реала, если опять же, торговля идёт на крупных ТФ? "Пушистые условия" демо-счетов могут ввести в заблуждение, если использовать мелкие колебания цены. Чтобы рвать на этом прибыль нужно быть не профи, а супер профи. :)
 
Silent:

Я не говорил, что тестер зло, тем более для старших ТФ. буквально -"тестер, вещь искусственная, как бы он не был хорош - рынок умеет делать сюрпризы" => проверять всё равно придется в рынке.

Интересно, чем тестер отличается от рынка (кроме реакции брокера)? Я касательно слов "рынок умеет делать сюрпризы". В этом контексте, чем ценовой поток принципиально отличается от рыночного потока? Я что-то не заметил принципиальных отличий. С такой погрешностью принятия решений как на фин.рынках - сгенерированный ценовой поток в тестере  - совершенно адекватен реальному ценовому потоку. По крайней мере, тестера полностью достаточно, чтобы совершенно адекватно оценить торговую стратегию. Конечно, при условии, что "реакция брокера" не существенна. В этой связи "демо не зло", а просто в демо нет смысла. 

 

Демо -счет не соответствует основополагающему принципу торговли ( пункт 1 в моем перечислении).

Потренироваться только кнопки нажимать.

Сразу с реала..маленького и очень постепенно.Чтобы происходила адаптация к объему и стрессу. 

 
tol64:
Почему? И чем они отличаются от реала, если опять же, торговля идёт на крупных ТФ? "Пушистые условия" демо-счетов могут ввести в заблуждение, если использовать мелкие колебания цены. Чтобы рвать на этом прибыль нужно быть не профи, а супер профи. :)
То, о чем писал TheXpert - отношение. В реальных условиях должны находиться оба - и советник, и владелец.
 
abolk:

Интересно, чем тестер отличается от рынка (кроме реакции брокера)? Я касательно слов "рынок умеет делать сюрпризы". В этом контексте, чем ценовой поток принципиально отличается от рыночного потока? Я что-то не заметил принципиальных отличий. С такой погрешностью принятия решений как на фин.рынках - сгенерированный ценовой поток в тестере  - совершенно адекватен реальному ценовому потоку. По крайней мере, тестера полностью достаточно, чтобы совершенно адекватно оценить торговую стратегию. Конечно, при условии, что "реакция брокера" не существенна. В этой связи "демо не зло", а просто в демо нет смысла. 

Если вы считаете рынок случайным (рынок, а не котировки) - ничем. 

 
Karlson:

Демо -счет не соответствует основополагающему принципу торговли ( пункт 1 в моем перечислении).

Потренироваться только кнопки нажимать.

Сразу с реала..маленького и очень постепенно.Чтобы происходила адаптация к объему и стрессу. 

Silent:
То, о чем писал TheXpert - отношение. В реальных условиях должны находиться оба - и советник, и владелец.

Так до этого ещё дойти надо. ))) Вы же не будете, к примеру, жарить яичницу не разбив при этом яйца. А посолить? ))) А чтобы стресс не был сильным, нужно использовать те средства, которые свободны для этой "игры". Ладно, это всё прописные истины. Сотни книг уже про это написано...

P.S. Давайте лучше делиться торговыми стратегиями. ))) Кто первый?

 
tol64:

P.S. Давайте лучше делиться торговыми стратегиями. ))) Кто первый?

Целый раздел под это дело выделили, там даже стратегия есть :)
 
Silent:
Целый раздел под это дело выделили, там даже стратегия есть :)
Это не стратегия. Одно название. :)
Причина обращения: