Так ли плох мартин? Или нужно уметь его готовить? - страница 61

 
George Merts:

Блин, да все же легко считается.

Задаемся числом серий сделок (каждая серия дает нам в выигрыше одну ставку). Ну, допустим 1000.

Задаемся вероятностью ни разу не слить. Допустим 95%

Значит, вероятность проигрыша в одной серии должна составлять 5,129E-5

Такую вероятность обеспечивает серия длиной более 14

Соответственно, необходим капитал 32K ставок.

Берите простейший мартингейловский советник на удвоение, и выигрывайте на здоровье 1000 раз с вероятностью 0,95

Если хотите выиграть 1000 раз с вероятностью 0,99 - нужен капитал 128К ставок. Такой же капитал необходим и в случае, если вы хотите выиграть не 10000 раз подряд с вероятностью 90%

Наиболее разумно, на мой взгляд, задаться 100К ставок (на всю жизнь хватит) и вероятностью выигрыша 0,995 (меньше - опасно).

Получаем капитал в 32М - как я и говорил уже не раз.

Все эти расчёты при условии случайного входа. При использовании теханализа результаты могут быть другими. У меня в последней версии при тестировании на интервале 1.5 года в серии максимум 4 ордера. По тесту все серии закрыты с прибылью.
 
khorosh:
Все эти расчёты при условии случайного входа. При использовании теханализа результаты могут быть другими. У меня в последней версии при тестировании на интервале 1.5 года в серии максимум 4 ордера. По тесту все серии закрыты с прибылью.

Ну, теханализ, как правило, смещает вероятность выигрыша к плюсу. Спред - к минусу. Я, и правда, брал вероятность выигрыша в отдельной сделке 0,5. Никто не мешает взять другую.

Скажем, мы начинающие, и вероятность выигрыша (с учетом спреда) у нас 40%. Хотим мы выиграть те же самые 1000 ставок, с вероятностью 0,95. Получаем размер капитала 1М ставок. Вперед !

 
George Merts:

...

Получаем капитал в 32М - как я и говорил уже не раз.


А я уже не раз говорил, что никакие 32М Мартину (особенно "мягкому") не нужны 

Вместо этого заоблачного капитала посадите лучше рядом с собой толкового парня, который сообразит, как из той самой "роковой безоткатной серии" нащелкать и Вам капитала для компенсации минусов... и ещё и себе... на мороженное... 


 
prikolnyjkent:


А я уже не раз говорил, что никакие 32М Мартину (особенно "мягкому") не нужны 

Вместо этого заоблачного капитала посадите лучше рядом с собой толкового парня, который сообразит, как из той самой "роковой безоткатной серии" нащелкать и Вам капитала для компенсации минусов... и ещё и себе... на мороженное... 


Нужно использовать комбинацию трендового и контртрендового мартина + открываться с использованием теханализа. Надо только уметь правильно управлять этими двумя стратегиями и правильно выбрать дистанции между ордерами серии. Ну это, конечно, мой вариант. А у вас я знаю вход случайный, но с учётом статистики исходов.
 
ничего то вы не шарите...главное ДВИЖЕНИЕ!!
 
nowi:
ничего то вы не шарите...главное ДВИЖЕНИЕ!!


Ну это понятно. Без движения ни один эксперт не заработает. Но движение то не от нас зависит. А мы должны думать как использовать это движения. У меня советник Храповик называется, в плюс даёт работать, в минус нет, в одну сторону колесо баланса работает, -только вверх.) Минус давит на колесо, пытаясь его провернуть в минус, но Храповик не даёт.)

 
prikolnyjkent:


А я уже не раз говорил, что никакие 32М Мартину (особенно "мягкому") не нужны 

Во-во.

О том я и говорю. "Мартигнейлом" называют любые изменения лота. Вуалируя его словами "мягкий", "доработанный", "улучшенный"...

Не бывает "мягких", "твердых", "киселеобразных" Мартингейлов. Мартингейл - это система ставок с удвоением при проигрыше, и возврате к первоначальной ставке при выигрыше. Все. И чтобы с ней иметь выигрыш с заметной вероятностью - нужен большой депозит. Я указал какой.  Можно уменьшить количество серий или увеличить вероятность проигрыша - депозит, соответственно уменьшится.
 
prikolnyjkent:
 

Вместо этого заоблачного капитала посадите лучше рядом с собой толкового парня, который сообразит, как из той самой "роковой безоткатной серии" нащелкать и Вам капитала для компенсации минусов... и ещё и себе... на мороженное... 

Дык он сольет все !

Нееет. Лучше уж капитал, и строгое следование ТС, тем более, вопрос-то стоит не "где найти толкового парня", а "как готовить мартингейл".

 
khorosh:


Ну это понятно. Без движения ни один эксперт не заработает. Но движение то не от нас зависит. А мы должны думать как использовать это движения. У меня советник Храповик называется, в плюс даёт работать, в минус нет, в одну сторону колесо баланса работает, -только вверх.) Минус давит на колесо, пытаясь его провернуть в минус, но Храповик не даёт.)


Храповик это хорошо...вы главное его вместе с ночным скальпером не ставьте чтобы храповик не мешал ему работать ночью...
 
George Merts:

Дык он сольет все !

Нееет. Лучше уж капитал, и строгое следование ТС, тем более, вопрос-то стоит не "где найти толкового парня", а "как готовить мартингейл".


Задача адаптировать под тренд-уже будет полегче...
Причина обращения: