Стратегия Ковера - страница 3

 
Dmitry Fedoseev:
Ну и? В каком месте?
Это следует из вышеприведенной цитаты. А что, можно выразить программно, то чего нельзя математически?
 
bs35:
Это следует из вышеприведенной цитаты. А что, можно выразить программно, то чего нельзя математически?
Конечно. Закодить можно любую муть.
 
Avals:

как хочешь называй. Суть - ценность денег для каждого индивидуальна в зависимости от благосостояния и аппетита к риску. Можно и математику притянуть за уши для индивидуального решения) Например, Санкт-Петербургский парадокс подобен Коверу в плане того, что задача сводится к индивидуальной полезности денег. Есть частные решения путем введения некоторых реальных ограничений, допущений. В т.ч.  через функцию полезности денег. Но все это игры разума) Проще - сколько ты готов потерять ради такого-то процетна прибыли. И эта задача стоит не только в трейдинге, а в любом бизнесе.

А в реальности, вообще, сыграет психология. Выигранные деньги проще проигрываются, чем заработанные. Как говорят: легко пришли, легко ушли. Есть хорошая статья в этом плане там это называется "Двойная бухгалтерия". В этой статье в принципе все "белые пятна" имеют непосредственное отношение к трейдингу.


Спасибо за статью. Но у тебя все сводится к субективизму при принятии решения. Мне кажется 'надо рисковать потерять столько сколько надо для увеличения прибыльности торговой стратегии', а не ' сколько я готов потерять ради получении прибыли' т.е. вычислить математически и доверить Диме Федосееву преобразовать в код мкл)
 
Dmitry Fedoseev:
Конечно. Закодить можно любую муть.
А для меня муть паттерны, которые ты, наверно, все закодил за время увлечения форексом.
 
bs35:
Спасибо за статью. Но у тебя все сводится к субективизму при принятии решения. Мне кажется 'надо терять столько сколько надо для увеличения прибыльности торговой стратегии', а не ' сколько я готов потерять ради получении прибыли' т.е. вычислить математически и доверить Диме Федосееву преобразовать в код мкл)
утрируем задачу)) Во втором конверте сумма в 1000 раз меньше или больше. Открыли один конверт и там 1000$. Менять или не менять будет зависеть от того кто открыл - бомж или миллионер, игрок или священник) Есть реальные условия/ограничения которые в виде формулы описать очень сложно, но они являются определяющими в решении задачи, а не математика
 
Avals:
утрируем задачу)) Во втором конверте сумма в 1000 раз меньше или больше. Открыли один конверт и там 1000$. Менять или не менять будет зависеть от того кто открыл - бомж или миллионер, игрок или священник) Есть реальные условия/ограничения которые в виде формулы описать очень сложно.
Ни фигасе  "Во втором конверте сумма в 1000 раз меньше или больше. Открыли один конверт и там 1000$.")) давай ближе к трейдингу. По результатам работы у нас прибыльные сделки в диапазоне от 10 до 500$. Получили очередную в 20$. Как считаешь обосновано с ней поступить по коверу? А с прибылью от сделки в 400$? Думаешь здесь играет значение кто я и моя психология?)
 
bs35:
А для меня муть паттерны, которые ты, наверно, все закодил за время увлечения форексом.
Для тебя? А кто ты такой, чтобы иметь мнение?
 
bs35:
Ни фигасе  "Во втором конверте сумма в 1000 раз меньше или больше. Открыли один конверт и там 1000$.")) давай ближе к трейдингу. По результатам работы у нас прибыльные сделки в диапазоне от 10 до 500$. Получили очередную в 20$. Как считаешь обосновано с ней поступить по коверу? А с прибылью от сделки в 400$? Думаешь здесь играет значение кто я и моя психология?)
А покажите как с ней поступить по Коверу и для сравнения как бы можно было поступить не по Коверу? Т.е. на практическом примере покажите о чем вы тут рассказываете.
 
bs35:
Ни фигасе  "Во втором конверте сумма в 1000 раз меньше или больше. Открыли один конверт и там 1000$.")) давай ближе к трейдингу. По результатам работы у нас прибыльные сделки в диапазоне от 10 до 500$. Получили очередную в 20$. Как считаешь обосновано с ней поступить по коверу? А с прибылью от сделки в 400$? Думаешь здесь играет значение кто я и моя психология?
не понял постановки задачи)
 
bs35:
Спасибо за статью. Но у тебя все сводится к субективизму при принятии решения. Мне кажется 'надо рисковать потерять столько сколько надо для увеличения прибыльности торговой стратегии', а не ' сколько я готов потерять ради получении прибыли' т.е. вычислить математически и доверить *** преобразовать в код мкл)

Тогда это будет не стратегия Ковера, а оптимизация риска. Просто в тестере оптимизируем параметр определяющий размер лота в зависимости от количества средств или любых других показателей. Но только от стратеги Ковера ничего не остается, потому-что она (стратегия Ковера) изначально субъективна и ориентирована на психологические особенности человека. 

В результате что остается? Остается принятие решение на основании каких-то показателей. Что в этом нового? Что в этом от Ковера?

Причина обращения: