А Вы будете использовать робота с модулем в виде .exe?

 
  • 22% (26)
  • 12% (15)
  • 23% (28)
  • 29% (35)
  • 13% (16)
Всего проголосовало: 98
 
На форуме много писалось о том, как пытаются подсунуть вредоносные DLL. Все это верно. Но, с другой тороны, у подавляющего большинства из нас на компе стоит куча программ, в которых может быть зашито все, что угодно.

1. Задача
Делаю торговую панель, хочется наворотов, которые не сделать средствами стандартной библиотеки в MQL. Вопрос о том, что все можно нарисовать через Canvas не рассматриваю на данном этапе, нужна скорость разработки.
Так что делаю внешнюю панель, в виде отдельного .exe, связь с советниками через файл. Панель в перспективе будет мультитерминальная и мультисимвольная.

2. Вопрос
Станете ли вы пробовать / тестировать такую торговую панель + советник (скальпер с сеткой) с учетом того, что панель представлена в виде .exe? 

 
Alexey Volchanskiy:
На форуме много писалось о том, как пытаются подсунуть вредоносные DLL. Все это верно. Но, с другой тороны, у подавляющего большинства из нас на компе стоит куча программ, в которых может быть зашито все, что угодно.

1. Задача
Делаю торговую панель, хочется наворотов, которые не сделать средствами стандартной библиотеки в MQL. Вопрос о том, что все можно нарисовать через Canvas не рассматриваю на данном этапе, нужна скорость разработки.
Так что делаю внешнюю панель, в виде отдельного .exe, связь с советниками через файл. Панель в перспективе будет мультитерминальная и мультисимвольная.

2. Вопрос
Станете ли вы пробовать / тестировать такую торговую панель + советник (скальпер с сеткой) с учетом того, что панель представлена в виде .exe? 

любой ехе может нести потенциальную опасность.

Я например, на своем ПК не использую ломаного софта, и не использую сомнительные программы или компоненты.  Даже от знакомых мне людей.

У меня был весьма печальный опыт,  год назад установил известную торговую панель с DLL а затем обнаружил кучу папок с именами типа coockies replace. Не могу утверждать точно но по моему программа перезаписывала куки во всех браузерах...

 
Alexey Volchanskiy:
На форуме много писалось о том, как пытаются подсунуть вредоносные DLL. Все это верно. Но, с другой тороны, у подавляющего большинства из нас на компе стоит куча программ, в которых может быть зашито все, что угодно.

1. Задача
Делаю торговую панель, хочется наворотов, которые не сделать средствами стандартной библиотеки в MQL. Вопрос о том, что все можно нарисовать через Canvas не рассматриваю на данном этапе, нужна скорость разработки.
Так что делаю внешнюю панель, в виде отдельного .exe, связь с советниками через файл. Панель в перспективе будет мультитерминальная и мультисимвольная.

2. Вопрос
Станете ли вы пробовать / тестировать такую торговую панель + советник (скальпер с сеткой) с учетом того, что панель представлена в виде .exe? 

Отвечаю на пункт первый . 

Ну и доверился я  автору, а он собрал хомячков ,и был таков ,в последствии всю мои инфу получил . Ну а все остальные пункты,исходят от моего ответа . Даже если не вы это сделаете ,это сделает ,другой ,через ваш ехе.

Доверяю Метаквотам . А они не советают,давно уже, пользоваться exe 

Да и сейчас найдутся, пару гениев ,которые вам  покажут,как это сделать средствами MQL 

 
Server Muradasilov:

Отвечаю на пункт первый . 

Ну и доверился я  автору, а он собрал хомячков ,и был таков ,в последствии всю мои инфу получил . Ну а все остальные пункты,исходят от моего ответа . Даже если не вы это сделаете ,это сделает ,другой ,через ваш ехе.

Доверяю Метаквотам . А они не советают,давно уже, пользоваться exe 

Да и сейчас найдутся, пару гениев ,которые вам  покажут,как это сделать средствами MQL 

Отвечаю Вам и Vladimir Pastushak  

Именно поэтому я оставил пункт о виртуалке. 

 
Alexey Volchanskiy:
На форуме много писалось о том, как пытаются подсунуть вредоносные DLL. Все это верно. Но, с другой тороны, у подавляющего большинства из нас на компе стоит куча программ, в которых может быть зашито все, что угодно.

1. Задача
Делаю торговую панель, хочется наворотов, которые не сделать средствами стандартной библиотеки в MQL. Вопрос о том, что все можно нарисовать через Canvas не рассматриваю на данном этапе, нужна скорость разработки.
Так что делаю внешнюю панель, в виде отдельного .exe, связь с советниками через файл. Панель в перспективе будет мультитерминальная и мультисимвольная.

2. Вопрос
Станете ли вы пробовать / тестировать такую торговую панель + советник (скальпер с сеткой) с учетом того, что панель представлена в виде .exe? 

Ну если речь идет о "Делаю торговую панель" тогда это доджно быть нечто маленькое и не загромождающее половину графика, а если учесть что график открыт не один, то должно быть супер-маленькое. И не понятно одно, что можно "не сделать средствами стандартной библиотеки в MQL" ?

Я вообще не ставлю на компьютер сторонний софт ввиде DLL и "непонятные" .ехе

 
Alexey Volchanskiy:
Станете ли вы пробовать / тестировать такую торговую панель + советник (скальпер с сеткой) с учетом того, что панель представлена в виде .exe? 

Скажем так -- а кто вы такой, чтобы вам доверять? (ничего личного, только по теме вопроса безотносительно к автору топика)

 

Терминал используется для торговли, круглосуточно подключен к инету, с каких делов вам доверять?

Пользуйтесь Маркетом. Если даже в Правилах Маркета написано:

4.2. В Продуктах запрещен вызов любых DLL-библиотек, включая системные библиотеки Microsoft Windows.

-- то о каком доверии к вам или к кому-либо другому идёт речь

Нет, конечно, можно бить себя в грудь. Но что вы можете предложить такого ценного? Кроме свой разбитой груди в стиле: "я, да, я"

 
Vitaly Muzichenko:

Ну если речь идет о "Делаю торговую панель" тогда это доджно быть нечто маленькое и не загромождающее половину графика, а если учесть что график открыт не один, то должно быть супер-маленькое. И не понятно одно, что можно "не сделать средствами стандартной библиотеки в MQL" ?

Я вообще не ставлю на компьютер сторонний софт ввиде DLL и "непонятные" .ехе

Если у вас более одного монитора, то ТП может быть размещена на другом и никому не мешать.

Насчет того, что можно сделать, посмотрите возможности WPF.  

 
Нет. Никогда.
 
Alexey Volchanskiy:

Если у вас более одного монитора, то ТП может быть размещена на другом и никому не мешать.

Насчет того, что можно сделать, посмотрите возможности WPF.  

То есть, так понимаю что она не привязана к конкретному графику? Тогда такую панель вообще не буду использовать, зачем нужно делать лишние телодвижения для выбора нужного параметра где-то за пределами конкретной валютной пары.
 

Почему-то все так шарахаются от dll-ок но у кого сейчас лицензионная винда? Или как давно вы поставили лицензионную винду? А до того как ... с какого дистрибутива ставили? Сколько и чего в этом дистрибутиве могло быть???

Но несмотря на это я отношусь к тем о ком я сейчас говорю. Так-же ставил пиратскую ОС от жадности. И так-же не ставлю никакие советники или индикаторы с dll или ехе... и ответить на свои-же вопросы не могу.

Причина обращения: