А Вы будете использовать робота с модулем в виде .exe? - страница 6

 
Alexey Volchanskiy:
Во сколько Амазон обходится, примерно?
зависит от типа инстанции, тариф почасовой там.
 
Eugeniy Lugovoy:

я поищу. полагаю OLEDB драйвер должен быть... но приложение будет легко работать .Net все-таки 

Есть MS SQL CE версии 3.5 и 4.0 если не ошибаюсь...

Да c .NET нет проблем, я же спросил - Как будет советник работать с MS SQL Compact Edition? 
 
Alexey Volchanskiy:
Во сколько Амазон обходится, примерно?
Пользоваться год бесплатно - если задействовать все что под условия подпадает, а потом часовая оплата - где то читал с минимальными ресурсами в среднем 12-15 долларов в месяц.
 
Alexey Volchanskiy:
Да c .NET нет проблем, я же спросил - Как будет советник работать с MS SQL Compact Edition? 

Алексей, у вас операционка x64 на которой разработка? Я DLL-wrapper компилил для x64 просто. Коннект из MQL проверил к v3.5 и v4.0. Работает. Сейчас пару скриптов напишу чтобы протестить запросы. Если хотите скину проект MQL.

 
Eugeniy Lugovoy:

Алексей, у вас операционка x64 на которой разработка? Я DLL-wrapper компилил для x64 просто. Коннект из MQL проверил к v3.5 и v4.0. Работает. Сейчас пару скриптов напишу чтобы протестить запросы. Если хотите скину проект MQL.

Да, Win 7 x64. Скиньте, если не жалко, будет полезно!
 
Izzatilla Ikramov:
Пользоваться год бесплатно - если задействовать все что под условия подпадает, а потом часовая оплата - где то читал с минимальными ресурсами в среднем 12-15 долларов в месяц.
А мы с вами вроде это обсуждали. Я еще писал, что меня амазон кинул с регистрацией, этот доллар несчастный сняли и потом ни регистрации, ни ответов на обращения в саппорт. 
 
Alexey Volchanskiy:
А мы с вами вроде это обсуждали. Я еще писал, что меня амазон кинул с регистрацией, этот доллар несчастный сняли и потом ни регистрации, ни ответов на обращения в саппорт. 
Вроде это не я был. У меня все норме было. И тот доллар вернули, и пользовался 8 месяцев, потом сам отказался - не было надобности. В начале я не правильно настроил и были задействованы два инстанта - пришел счет на 40 долларов - но благополучно аннулировали его мне. Так у меня не было претензий к ним. 
 
Alexey Volchanskiy:
Да, Win 7 x64. Скиньте, если не жалко, будет полезно!

Кидаю. Это для MT4 (переделки для MT5 минимальны будут).

В директории databases я скинул 2 тестовые базы для версий 3.5 и 4.0. протестил обе.

По исходникам скриптов, думаю разобраться сможете что к чему.

Также в Scripts находится MSSQLCE.ini где прописаны провайдер OLEDB и путь к SDF базе, в общем подкорректируете указав путь к тестовой базе в своей файловой системе.

Также прилагаю исходники MQLAdoDB.DLL чтобы все было прозрачно.

Если есть вопросы, буду рад помочь.

В общем структура этого проекта построена аналогично как у меня в статье для MySQL описано (https://www.mql5.com/ru/articles/932), только префиксы функций другие.

Единственный нюанс - AdoDBCursorRows для MS SQL CE не поддерживается, там немножко иная технология получения кол-ва строк, но можно и без нее обойтись (в скрипте 004 используется while) и multiple commands нет поддержки.

Но работать можно. Я либу тестировал с Oracle, MS Access, MS SQL Server и PostgreSQL, вот теперь до MS SQL CE добрался.

Кстати, на рабочей станции клиента должны быть установлены runtime для MS SQL CE (3.5, 4.0) их можно качнуть с microsoft; они устанавливаются и работают, но в системе их так и не увидел среди списка OLEDB драйверов...

Работа с СУБД MySQL из MQL5 (MQL4)
Работа с СУБД MySQL из MQL5 (MQL4)
  • 2014.10.15
  • Eugeniy Lugovoy
  • www.mql5.com
Статья посвящена разработке интерфейса между MQL и СУБД MySQL. В ней рассматриваются существующие на данный момент практические решения и предлагается более удобный вариант исполнения библиотеки для работы с СУБД. В статье дано подробное описание функций, структуры интерфейса, приведены примеры и описаны некоторые тонкости при работе с MySQL. В плане программного решения, к статье прикреплены архивы с динамическими библиотеками, документацией и примерами-скриптами для языков MQL4 и MQL5.
Файлы:
MT4_MSSQL_CE.ZIP  126 kb
MQLAdoDB_v3.1.zip  2485 kb
 
Eugeniy Lugovoy:

Кидаю. Это для MT4 (переделки для MT5 минимальны будут).

В директории databases я скинул 2 тестовые базы для версий 3.5 и 4.0. протестил обе.

По исходникам скриптов, думаю разобраться сможете что к чему.

Также в Scripts находится MSSQLCE.ini где прописаны провайдер OLEDB и путь к SDF базе, в общем подкорректируете указав путь к тестовой базе в своей файловой системе.

Также прилагаю исходники MQLAdoDB.DLL чтобы все было прозрачно.

Если есть вопросы, буду рад помочь.

В общем структура этого проекта построена аналогично как у меня в статье для MySQL описано (https://www.mql5.com/ru/articles/932), только префиксы функций другие.

Единственный нюанс - AdoDBCursorRows для MS SQL CE не поддерживается, там немножко иная технология получения кол-ва строк, но можно и без нее обойтись (в скрипте 004 используется while) и multiple commands нет поддержки.

Но работать можно. Я либу тестировал с Oracle, MS Access, MS SQL Server и PostgreSQL, вот теперь до MS SQL CE добрался.

Кстати, на рабочей станции клиента должны быть установлены runtime для MS SQL CE (3.5, 4.0) их можно качнуть с microsoft; они устанавливаются и работают, но в системе их так и не увидел среди списка OLEDB драйверов...

Только до компа добрался. Большое спасибо, посмотрю ваш подход. Я, в основном с CE и другими БД  работаю через .NET и Entity Framework с подходом Code First. А вот через их нативные DLL только раз пробовал, т.к. не было нужды.
 
Alexey Volchanskiy:
Только до компа добрался. Большое спасибо, посмотрю ваш подход. Я, в основном с CE и другими БД  работаю через .NET и Entity Framework с подходом Code First. А вот через их нативные DLL только раз пробовал, т.к. не было нужды.

Для работы с .Net DLL-ками из MQL все равно враппер нужен. Кстати я не затачивал библиотеку для работы с MS SQL CE нативными драйверами, работа c базой ведется через OLEDB/ADO

Причина обращения: