За что не любят сеточники? - страница 6

 
А выб описали принцип действия этой самой сетки кто-нибудь, кто в теме? чем она от обычного мартингейла отличается, какие там преимущества, и куда ее закидывать? Кроме кучи бесполезных ордеров, висящих на графике, я не вижу пока преимуществ.. Ведь ордера всегда можно вовремя выставить на некотором небольшом удалении от цены, а не таскать всю сетку взад-вперед, что от этого изменится?
 
Maxim Dmitrievsky:
А выб описали принцип действия этой самой сетки кто-нибудь, кто в теме? чем она от обычного мартингейла отличается, какие там преимущества, и куда ее закидывать? Кроме кучи бесполезных ордеров, висящих на графике, я не вижу пока преимуществ.. Ведь ордера всегда можно вовремя выставить на некотором небольшом удалении от цены, а не таскать всю сетку взад-вперед, что от этого изменится?

При чем тут мартин? Мартин - это не торговая стратегия, а разновидность ММ. Различные варианты сеток - это стратегии + ММ. Стратегий с сетками напридумывал уже штук 20, много вариантов. Я сейчас доделываю класс по работе с сетками, потом настанет пора экспериментов. Буду мучать Матлаб на реальных тиковых данных, благо у меня там много чего понаписано в плане тестера.

Почему класс на MQL? А потому, что Матлаб на ура подключает к себе DLL на С++, а код MQL совместим вверх с С++ за небольшими исключениями (а С++, наоборот, не имеет полной обратной совместимости с MQL) . То есть, при соблюдении некоторых простых правил я пишу класс стратегии на MQL, потом перевожу его в DLL C++ и использую в тестере Матлаб. Почему не сделать этот класс для тестов на языке Матлабе изначально? Потому, что, увы, при всей своей монструозности и универсальности Матлаб медленный именно в части ООП, об этом не раз писали и сам тестировал. Да и вообще подход к ООП убогий, сразу видно, очкастые математики придумали велосипед, вместо того, чтобы скопировать плюсы (вот тут MQ правильно поступили).

Итак, загоню этот класс с вариантами стратегий в Матлаб, там есть разные методы оптимизации и примерно прикину, что лучше. Ну а потом тестирование на реале - жизнь коротка ) Кстати, насчет реала, - уже выяснил, что счета не ECN для вариантов ВЧ сеток не годятся, так как существует такая быка, как stoplevel. Вот метод из класса, который его определяет.

    /*
        returns stoplevel in double
        string smb - symbol
        int stopL - stop level in point
        double &dsl - real stop level
    */
    bool GetStopLevel(string smb, int stopL, double &dsl) 
    {
        long stl = 0, dgt = 0;
        double pnt = 0;
        ResetLastError();
        if(SymbolInfoInteger(smb, SYMBOL_TRADE_STOPS_LEVEL, stl) && SymbolInfoDouble(smb, SYMBOL_POINT, pnt) && SymbolInfoInteger(smb, SYMBOL_DIGITS, dgt))
        {
            if(stopL < stl)
                stopL = (int)stl;
            dsl = NormalizeDouble(stopL * pnt, (int)dgt);
            return true;
        }
        return false;
    }
 
Alexey Volchanskiy:

При чем тут мартин? Мартин - это не торговая стратегия, а разновидность ММ. Различные варианты сеток - это стратегии + ММ. Стратегий с сетками напридумывал уже штук 20, много вариантов. Я сейчас доделываю класс по работе с сетками, потом настанет пора экспериментов. Буду мучать Матлаб на реальных тиковых данных, благо у меня там много чего понаписано в плане тестера.

Почему класс на MQL? А потому, что Матлаб на ура подключает к себе DLL на С++, а код MQL совместим вверх с С++ за небольшими исключениями (а С++, наоборот, не имеет полной обратной совместимости с MQL) . То есть, при соблюдении некоторых простых правил я пишу класс стратегии на MQL, потом перевожу его в DLL C++ и использую в тестере Матлаб. Почему не сделать этот класс для тестов на языке Матлабе изначально? Потому, что, увы, при всей своей монструозности и универсальности Матлаб медленный именно в части ООП, об этом не раз писали и сам тестировал. Да и вообще подход к ООП убогий, сразу видно, очкастые математики придумали велосипед, вместо того, чтобы скопировать плюсы (вот тут MQ правильно поступили).

Итак, загоню этот класс с вариантами стратегий в Матлаб, там есть разные методы оптимизации и примерно прикину, что лучше. Ну а потом тестирование на реале - жизнь коротка ) Кстати, насчет реала, - уже выяснил, что счета не ECN для вариантов ВЧ сеток не годятся, так как существует такая быка, как stoplevel. Вот метод из класса, который его определяет.

Ну мартин притом, что сетка, по моему мнению, и используется для усреднения :) а иначе зачем она нужна.. 20 стратегий.. многовато что-то, надо поискать будет..

STP счета с нулевыми стоплевелами, кстати..

 
Maxim Dmitrievsky:

Ну мартин притом, что сетка, по моему мнению, и используется для усреднения :) а иначе зачем она нужна.. 20 стратегий.. многовато что-то, надо поискать будет..

STP счета с нулевыми стоплевелами, кстати..

Максим, 20 штук - просто у меня привычка мысли надиктовывать в телефон, советую )) Я не ищу в инетах, я сам придумываю, так жить веселее )).

STP - это метод обработки "Straight-Through Processing” и эту аббревиатуру юзают все ДЦ, кому не лень, так как протокола и стандарта нет. Это некое общее понятие.

Вот HDMI 2.0 - это протокол передачи данных, который поддерживает телики и моники 4 К, это протокол жестко зафиксирован. Вплоть до двух типов кабелей HDMI. И если Samsung не выполнит поддержку этого стандарта, ему будет нехорошо икаться. А икать Самсе не привыкать ))

А ДЦ с поддержкой STP ничего не будет, ибо нет документа. Это надо четко понимать.

ECN тоже не имеет стандарта, но включает в себя обработку по STP. Да, стоплевелы там нулевые, хоть  в этом есть определенность. 

 
Alexey Volchanskiy:

Максим, 20 штук - просто у меня привычка мысли надиктовывать в телефон, советую )) Я не ищу в инетах, я сам придумываю, так жить веселее )).


А по теме - попробую найти время на выхи и описать некоторые сеточные стратегии, что в голову пришли. Нет ни малейших оснований считать, что какие-то будут прибыльными, опыт программера приучил меня не пускать розовые слюни )) Все надо пробовать и тестировать. Ведь даже в экспериментах на десятки миллиардов $ никогда не известно, получит подтверждение теория или нет. Я про АК, конечно. Что уж тут говорить о мелких спекулях ))

Кстати, сегодня порылся на англоязычной части форума. Друзья, а у нас веселее, это однозначно ))

 
Alexey Volchanskiy:

...

Кстати, сегодня порылся на англоязычной части форума. Друзья, а у нас веселее, это однозначно ))

— Все, Софочка! Завтра таки кардинально меняю свою жизнь!
— Та ты шо, Моня, уляжешься на телевизор и станешь смотреть на диван?!
 
Artyom Trishkin:
— Все, Софочка! Завтра таки кардинально меняю свою жизнь!
— Та ты шо, Моня, уляжешься на телевизор и станешь смотреть на диван?!
Да я посмотрел уровень вопросов-ответов. Менталитет, конечно, разный. Надо будет закинуть тему, проверить разницу в ответах и комментах русско и англо-язычных. Замечал, от языка зависит мышление. Я ни разу не полиглот, просто личные наблюдения.
 
Alexey Volchanskiy:

Кстати, насчет реала, - уже выяснил, что счета не ECN для вариантов ВЧ сеток не годятся, так как существует такая быка, как stoplevel. Вот метод из класса, который его определяет.

Этого маловато будет - напр на Альпари StopLevel в переменных = 0, но ближе спреда (в обе стороны) один хрен поставить не дадут
 
Кажется я знаю, за что не любят сеточники, из за непонимания их работы.
 
Alexey Volchanskiy:
Да я посмотрел уровень вопросов-ответов. Менталитет, конечно, разный. Надо будет закинуть тему, проверить разницу в ответах и комментах русско и англо-язычных. Замечал, от языка зависит мышление. Я ни разу не полиглот, просто личные наблюдения.
Интересное идея, замерить угол мышления, двух языковых культур.
Причина обращения: