ПОЧЕМУ? на чемпионате на первом месте советник у которого по пять сделок открывается одновременно? - страница 9

 
Злой советнег....
 
и каждый день в разное время ? посмотрите историю тупо в одно и то же время не начинает. ----- Ну тут может быть простой критерий входа, а именно когда малая скользящая ляжет в горизонталь или что то типа этого, когда наступает полный штиль.
Господа простите за серость, но у меня супер делетанские вопросы:
1. Почему брокеру не выгодно содержать пипсовика, если он (брокер) получает по спреду в два раз больше чем трейдер?
2. Почему закрытие с рынка в +1п "является нарушением правила чемпионата III.6", ведь это же не по выставленному TP происходит закрытие?
3. Кто управляет STOPLEVEL-ом (догадываюсь) и как узнать установленный STOPLEVEL? И позволяет ли этот STOPLEVEL вручную закрыть с рынка в зоне его ограничения?
 

1. ДЦ не имеет возможноти перекрыть такие позы и вынужден оплачивать выгрыш трейдера и своего кармана, и спред получать себе тоже из своего кармана)

2. Из-за возникающих ошибок при изменение цены или торговых условий, т.к. используется граничное условие.

3. Через запрос к MarketInfo("EURGBP",MODE_STOPLEVEL)

 
Mathemat:

есть прекрасный инструмент STOPLEVEL
Ну да, я именно это и имел в виду, Yuraz...


Да да... это понятно

Другая мысль возникает

Если не нужны пипсовщики то ставится STOPLEVE = 10п и нет проблем - ну и фильтры всякие там нужные ...

если пипса так неприятна просто какой смысл ставить малый стоплевел ?

только философия:

изменений условий - ПРАВИЛ на ходу... это есть как бы :-) ну скажу мягко удалить вратаря с поля в команде противника

Если правило есть то хорошо когда оно заранее известно... и не меняется

если правила меняются , да еще и когда удобно то увы... правит тот кто правила меняет

Но видимо ставить малый стоплевел - есть смысл! ( тем более что в удобное время при неудобной ситуации его можно изменить )

просто если правила меняются на ходу! ну это как бы типа

ну напримеры вы играете в карты а у (партнера ) в рукаве всегда пара козырей - и он их извлекает вполне законно из рукава в удобное и нужное время

да и вообще у каждого ---- в игре с красивым названием ФОРЕКС свои правила - какие хочет такие и ставит

Я не сторонник пипсовки! :-)... если партнеры не хотят левых манипуляций - сразу надо в условиях оговорить правила!

и технически принять все меры... что бы не извлекались козырные тузы из рукава

просто в мире нет и не будет простых и четких правил - путей стандартов - правило одно = деньги диктуют правила

но если я понимаю и принимаю такие условия :-) значит я согласен что правила могут поменять! на ходу и в общем не в пользу мою

к примеру кто то раздвигает динамически спред! в удобное и нужное для него время по каким соображениям можно догадываться

некоторые кстати пользуются этим правилом себе в пользу! просто кроют в этом месте позиции двигают стопы

мне по сути это все равно у меня входы с ТП = 20-40п в среднем внутри дня

если сигнал сильный то ТП 100 и более и вывод в бу от 35-50п и советник мой примерно так устроен...

это больше философия , просто мысли, это не в адрес организаторов! и не адрес какого либо ДЦ...

 
"Что русскому хорошо, то немцу смерть" :(
"Газпром опять поднял цену на газ" :)
 
Figar0:

1. ДЦ не имеет возможноти перекрыть такие позы и вынужден оплачивать выгрыш трейдера и своего кармана, и спред получать себе тоже из своего кармана)

2. Из-за возникающих ошибок при изменение цены или торговых условий, т.к. используется граничное условие.

3. Через запрос к MarketInfo("EURGBP",MODE_STOPLEVEL)


1.

проблема с точки зрения ДЦ решается выводом поз на межбанк! стоплевелом + спред

и никаких ОПЛАТ из бюджета ДЦ

проигрыш оплатит трейдер , выигрыш прийдет через межбанк

если конечно бы все так было просто :-)))

 
и каждый день в разное время ? посмотрите историю тупо в одно и то же время не начинает. ----- Ну тут может быть простой критерий входа, а именно когда малая скользящая ляжет в горизонталь или что то типа этого, когда наступает полный штиль.

Мне кажется он отталкивается от снижения тикового объема (за час, за 15 минут, и т.д.).

В такое время трудно нарваться на проскальзывание. А советник явно его не учитывает, судя по ошибкам [Off quotes].

Но то что сделали метаквотсы это явное нарушение правил с ИХ стороны, так как уровни стопов прописаны в правилах!!!

Достаточно было искусственно увеличить количество тиков в 2-3 раза и он бы никогда не стартовал.

 
Gorillych:
"Что русскому хорошо, то немцу смерть" :(
"Газпром опять поднял цену на газ" :)


советник из Германии ...

 
Figar0:

1. ДЦ не имеет возможноти перекрыть такие позы и вынужден оплачивать выгрыш трейдера и своего кармана, и спред получать себе тоже из своего кармана

1. Тогда какого он гоняет цену если не способен перекрыть им же предлагаемые позы?

2. И позволяет ли этот STOPLEVEL вручную закрыть с рынка в зоне его ограничения? - Пока без ответа.

 
YuraZ:

изменений условий - ПРАВИЛ на ходу... это есть как бы :-) ну скажу мягко удалить вратаря с поля в команде противника

Если правило есть то хорошо когда оно заранее известно... и не меняется

если правила меняются , да еще и когда удобно то увы... правит тот кто правила меняет


Когда правила не устраивают "джентльменов", то настоящие "джентльмены" меняют правила
Причина обращения: