За что не любят сеточники? - страница 4

 
Artyom Trishkin:

Из моего опыта почему я их ненавижу: для себя не делал, даже не думал о таком изврате, а для заказчиков - поубивал бы... Называю это погоней за ценой:

"Ага! Мы вот тут тыкнем отложечку, и от неё гору ещё - штук двадцать, да с шагом, от цены зависящем (я точно говорю - всё рассчитано!), а вот если третий не сработал - удалим его, и всё, что выше/ниже, и чуть передвинем, да с другим шагом - там тоже рассчитано всё (а как же ж!), потом, если там не сработало - подставим ещё сеточку (вдруг туда шарахнет), а вот если сработало, то всё удалить, и теперь в обратку, но с другим лотом, в зависимости от профита, шарахнем ещё штук десять. Будем отслеживать третий сверху, второй снизу, и противположный сбоку. А там, если не сработает, или в минус - увеличим лот, в зависимости от количества и качества, и подставим воооон туда ещё десяток ордерочков, плюс снизу в обратку, но с двойным лотом - я всё посчитал - математика рулит! ".

Сцуко, убил бы...

К сожалению мне это знакомо не понаслышке. Как-то раз брался за выполнение подобного заказа, при том для МТ5. Довести до ума тот сеточник так и не удалось. Причины все те же, о чем пишет Артем.

От себя добавлю, что сеточник будет зарабатывать, только если каждый его торговый уровень (вход в позицию) будет приносить прибыль, без всяких усреднений, перестановок и прочей лобуды.

 
Alexey Volchanskiy:

Спасибо за мудрое решение, одним конкурентом меньше )) Думаю, дальние ордера ставятся в расчете на сильную движуху на новостях.

На новостях оно не отрабатывает так, как планируется, и тем более если плавающий спред. Он расширяется так, что ордер открывается на несколько десятков пунктов хуже цены установки. Это при условии реально выставленной отложки, если брать виртуальную, то там ситуация ещё хуже, это по факту открытие позиции по кнопкам бай/селл, и проскальзывания ещё больше.    И действительно, незачем таскать за ценой 58 ордеров, самый дальний на расстоянии 200пп от цены, модификация чуть-ли не на каждом тике... достаточно 3-5 с каждой стороны, и добавлять по мере надобности.
 
Alexey Volchanskiy:

Делаю сейчас класс по работе с сеткой, возникла мысль расширить типы отложенных ордеров. Естественно, они будут виртуальными и выполняться на стороне клиента. Выполняться будут как рыночные при наступлении необходимых условий или как стандартные отложенники, если это возможно по алгоритму.

Сейчас в МТ4 есть четыре типа отложенников, в МТ5 - шесть. Можете предложить свои варианты? Ведь я знаю, что на других брокерских платформах, особенно биржевых, есть и другие типы ордеров.

И еще, я делаю панельку для проверки всей этой кухни, могу выложить для тестов. Правда, предупреждаю, панель на C#, так что тем, кто опасается за безопасность, не подойдет. Ну или запускать на виртуалке. Связь с советником через common files. Делаю на шарпе чисто из за скорости разработки.  

Пока что мне 4-х типов МТ4 хватает , МТ5 в последнее время особо не использую .

Alexey Volchanskiy:
Все верно, но как узнать это количество?

интернет в помощь :) , например советник Zealot ea , почти 

классическая сетка с доливкой через каждые 5 п . и со стопом 240 п. 

продержался более 2 лет и сделал вполне достойные результаты 

 
Alexey Volchanskiy:
Все верно, но как узнать это количество?

Ребята зачем все это, актуальность, популярность и пр, от этого прибыльность не повышается, может на оборот - нужно искать уникальные идеи и воплощать в реальность.

А на счет сетки с 20 отложками - на мой взгляд достаточно и двух (разнонаправленных) или четырёх (всех видов), а остальное по ситуации какой ордер сработал а какой нет. А на счет дальних ордеров - когда сработали 19 ордеров - то может пора делать вывод, что все таки направление было не правильное, и можно было этому додуматься когда пятый открылся?

А с другой стороны, по моим личным наблюдениям - люди которые больше программистами чем трейдерами - склонны браться за решение проблемы по реализации любых советников, а прибыльность не волнует, так как они рассматривают все как убыточными, раз так то нет смысла рассматривать идею с оценкой на прибыльность. А есть еще люди, которые больше трейдеры чем программисты - они не берутся за идеи, которые на их взгляд обречены что бы приносить убытки в торговле.

 
Izzatilla Ikramov:

А с другой стороны, по моим личным наблюдениям - люди которые больше программистами чем трейдерами - склонны браться за решение проблемы по реализации любых советников, а прибыльность не волнует

А с какого перепугу программеров на заказ должен волновать профит? Они этих граалей видели уже наваяли тыщами. А поскольку до сих пор программят за еду + компот, то значит пока ещё ни одного профитного грааля им не попадалось.
 
Yury Reshetov:
А с какого перепугу программеров на заказ должен волновать профит? Они этих граалей видели уже наваяли тыщами. А поскольку до сих пор программят за еду + компот, то значит пока ещё ни одного профитного грааля им не попадалось.

Не должен, так как программист ведь не знает какие "уникальные настройки" были не предоставлены вместе с ТЗ, он просто знает какими эти настройки не были от этого ничего не поменяется в кармане заказчика. Это просто какой то анекдот или игра такая. Все в норме.
 
Yury Reshetov:
А с какого перепугу программеров на заказ должен волновать профит? Они этих граалей видели уже наваяли тыщами. А поскольку до сих пор программят за еду + компот, то значит пока ещё ни одного профитного грааля им не попадалось.

Как-то Ходжа Насреддин купил на базаре десяток яиц за рубль и продал в другом месте за рубль.

— Ходжа, какую прибыль Вы видите в этом? — спросили его.

— Мне всё равно, прибыльно это или убыточно, главное, чтобы мои друзья видели, что я торгую.

 
Artyom Trishkin:

:))

Спасибо, уже принял для себя однозначное решение - за заказы в виде гридеров не браться. Для себя же я их и не буду делать. Особенно меня убивает - выставить 20 ордеров, а потом самый дальний двигать. Нахрена????? Зачем его ставить, а потом ещё и двигать ближе к цене? И это прямо обязательным условием... Мля, чтобы двигать - так системка сурьёзнее выглядит... Задаю вопрос: может вообще не ставить его так далеко? Да и вообще - нафига 20 штук, если и трёх-четырёх - выше крыши (остальные-то можно добавить по мере срабатывания)... Нет, млять - обязательно нужно 20 вверх и 20 вниз. А потом их всех скопом по офуенновефъепенному алгоритму мешать-тусить... #дебилымлять

Да весело живете! А вам не объяснили зачем его надо двигать?
 
Alexey Volchanskiy:

Как-то Ходжа Насреддин купил на базаре десяток яиц за рубль и продал в другом месте за рубль.

— Ходжа, какую прибыль Вы видите в этом? — спросили его.

— Мне всё равно, прибыльно это или убыточно, главное, чтобы мои друзья видели, что я торгую.

Больше всего поражает, не сам анекдот, а сочетание Насредина и рубля
 
Vladimir Pastushak:

Сетки, мартингейлы, локирование это все инструменты, у кого то получается с ними работать у кого то нет. Наверно 97 % случаях у людей не получается работать не только с подобными инструментами но и вообще по нескольким простым причинам:

Отсутствие дисциплины

Регулярное/ежедневное изменение торговой стратегии

Жадность и желание получить миллиард, в крайнем случае завтра. 

и другие..

За свою практику я четко усвоил что на форексе скальпинга нет, люди приходят за БАБЛИЩЕМ и пытаются вышкребать по 0,000000000001 пункту прибыли.  (Отношу, скальпинг на форексе, к великому заблуждению. ИМХО) 

По "молодости" мой рекорд в скальпинге 93 прибыльные сделки подряд, и одна убыточная которая слизала всю прибыль )))))

Скальпинг на форексе сопровождается огромным количеством прибыльных сделок и маленькой прибылью и малым количеством убыточных сделок  с огромными потерями.

Скальпинг по своей природе не может применяться на высоко волонтильных, децентрализованных рынках . ИМХО

Под сраку лет и постов, а фсё волан с волонтильностью путаете.... :-)

Попробуйте пользоваться проверкой орфографии...  должно в этом помочь... :-)

Причина обращения: