Торговая система на дневных интервалах

 
Инструмент -  EUR/USD, NZD/USD, AUD/USD, GBP/USD, USD/CHF, USD/CADПравило выхода по убытку - SL за нулевым уровнем
Таймфрейм - ДневнойПравила контроля ситуации(Во сколько подходить к компу)  - 1 раз в день в 9:00(по Иркутску)
Правило входа в сделку

Три однонаправленных свечи, четвертая поглощает третью (В обратном направлении)

Накидываем Фибу на две последних свечи

Вход отложенным ордером на откате до 61.8

Смотри рисунок ниже

Ведение отчета

Таблица эксель
Правило выхода по прибыли - TP на уровне  161.8Управление капиталом - Рисковать в одной сделке не более 2% депозита



Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров - Документация по MQL5
 

а что статистика кажет? а то  кроме одного нарисованного входа маловато...
 
sergeev:

а что статистика кажет? а то  кроме одного нарисованного входа маловато...

:-) Статистика кажет 4 к 1 прибыль/убыток, если по шести парам - 2-3 сделки в неделю, бывает и реже, система не достаточно формализована, есть разночтения по размеру свечей, вносят коррективы суббота и воскресенье и время удержания позиции - отсюда тесты у всех получаются разные, так, что выкладывать свои не буду.

 По евро за год бывает около 2х десятков попыток для входа, с целью от 70 до 400(на рисунке) пунктов(4х значных), что в сумме дает около 2500 пунктов профита, с учетом того, что цена не всегда дотягивается до открывающего ордера.

 

К стати, не плохая фишка была бы для МТ5 режим " Ручного тестирования"

Чтоб как в тестере шла история - нажимаешь паузу расставляешь ордера, нажимаешь продолжить..... и т.д. Вот бы классно было, можно было бы не формализованные ТС тестировать ... а потом формализовать :-)  

 
IvanIvanov:

К стати, не плохая фишка была бы для МТ5 режим " Ручного тестирования"

Чтоб как в тестере шла история - нажимаешь паузу расставляешь ордера, нажимаешь продолжить..... и т.д. Вот бы классно было, можно было бы не формализованные ТС тестировать ... а потом формализовать :-)  

Вроде бы обсуждалась эта тема как-то, довольно активно, но ответ был не радостный.
 
tol64:
Вроде бы обсуждалась эта тема как-то, довольно активно, но ответ был не радостный.
Блин, этож такой сегмент рынка.... пустой, кто нить знает где есть такие системы "Ручного тестирования"?
 
На 4ке :)
 
Для МТ4 есть.Большая потребность для МТ5.
 

В 4ке....... в смысле...... в виде эксперта?

Я если честно сказать 4ку почему то не долюбливал, несколько раз её пробовал, не нравилась, потом - пятерку сразу понравилась, даже не знаю почему, щас время от времени мт4 использую, вроде обвыкся... 

 
Я работал в виде отдельной программы.Поищите в нете "Тестер стратегий мт4".
 
Karlson:
Я работал в виде отдельной программы.Поищите в нете "Тестер стратегий мт4".
Ага спасибо нашел - только запрос "Ручной тестер стратегий мт4"
Причина обращения: