ФОРТС: демо котировки. - страница 2

 
Alexey Busygin:

Это вы в тестере у себя генерируете тики и котировки, а на бирже они не генерируются, а формируются за счет купли, продажи. И демо счет как приближенный к реалу имеет те же самые котировки.

Вы будто с луны свалились.

Напишите в help@moex.ru, прежде, чем что-то утверждать, а 

тем более спорить 

 
Хотелось бы услышать комментарии MQ. Разработчики, отзовитесь пожалуйста!
 
Alexey Kozitsyn:
Хотелось бы услышать комментарии MQ. Разработчики, отзовитесь пожалуйста!

Алексей, я уже писал, что Ренат поднимал этот вопрос на конференции, где он прямо говорил,

что биржа транслирует не реальные котировки  

Тем более котировки поставляются биржей через брокеров, но никак через разработчиков! 

http://www.youtube.com/watch?v=1qS376gSjEg

Начиная с времени 59:30 

Конференция трейдеров смартлаба: Дискуссия брокеров
Конференция трейдеров смартлаба: Дискуссия брокеров
  • 2015.05.18
  • www.youtube.com
19 конференция трейдеров смартлаба в Москве, 18 апреля 2015. http://smart-lab.ru/ сообщество трейдеров http://confa.smart-lab.ru/20150418 - информация об это...
 
Михаил:

Алексей, я уже писал, что Ренат поднимал этот вопрос на конференции, где он прямо говорил,

что биржа транслирует не реальные котировки (к сожалению я не нашел ссылку на эту конференцию) 

Михаил, да я не против, смысл в том, чтобы понять (хотя бы примерно) насколько результаты тестирования советников на демо котировках будут отличаться от результатов на реале. Они различаться будут, я понимаю, но, хотелось бы знать, что за ликвидность отображается в стакане, берется ли она "от фонаря", либо как-то моделируется, либо, возможно, берется ликвидность прошлого дня или с реала + демо. 

 
Alexey Kozitsyn:

Михаил, да я не против, смысл в том, чтобы понять (хотя бы примерно) насколько результаты тестирования советников на демо котировках будут отличаться от результатов на реале. Они различаться будут, я понимаю, но, хотелось бы знать, что за ликвидность отображается в стакане, берется ли она "от фонаря", либо как-то моделируется, либо, возможно, берется ликвидность прошлого дня или с реала + демо. 

Я же совершенно ясно написал:

Генерируются биржей ("от фонаря") , но учитывая  реальный тренд.

На этих котировках НЕЛЬЗЯ тестировать свою стратегию. 

P/S Я тестирую своих советников (ТС) на реальном счёте с виртуальными сделками,

все действия вывожу в лог, а потом анализирую этот лог. 

 
Михаил:

Я же совершенно ясно написал:

Генерируются биржей ("от фонаря") , но учитывая  реальный тренд.

На этих котировках НЕЛЬЗЯ тестировать свою стратегию. 

Т.е. это точно? Ренат в видео говорил что можно реализовать задержку прихода реальных данных. Значит это еще не реализовано на демо? Пусть их хоть на день задерживают, главное, чтобы максимально приближенные данные были. 
 
Михаил:

P/S Я тестирую своих советников (ТС) на реальном счёте с виртуальными сделками,

все действия вывожу в лог, а потом анализирую этот лог. 

Но, Вы же понимаете, что будь на демо задержанные данные, гемора было бы гораздо меньше!
 
Alexey Kozitsyn:
Т.е. это точно? Ренат в видео говорил что можно реализовать задержку прихода реальных данных. Значит это еще не реализовано на демо? Пусть их хоть на день задерживают, главное, чтобы максимально приближенные данные были. 

Если Вы так переживаете, то я тоже говорил, что нужно сделать:

help@moex.ru 

 
Михаил:

Если Вы так переживаете, то я тоже говорил, что нужно сделать:

help@moex.ru 

Подождем ответа. Комментарии Рената также хотелось бы услышать!
 
Михаил:

Если Вы так переживаете, то я тоже говорил, что нужно сделать:

help@moex.ru 

Правильный адрес: help@moex.com

Причина обращения: