Хотели бы Вы иметь возможность выставлять ордера в период закрытия рынка, чтобы брокер открывал позиции при открытии рынка? (маркет-ордера и отложенные ордера)

 
  • 35% (24)
  • 28% (19)
  • 23% (16)
  • 14% (10)
Всего проголосовало: 69
 
Я-бы добавил пункт "Хорошо-бы попробовать" или что-то в этом роде.
 

Не стал бы пользоваться (другие причины)

Спред в 25 раз шире.

 

Открывать - однозначно нет, т. к. гэп, расширенный спред и прочие прелести, которые возникнут вместе с открытием рынка.

Более насущным является вопрос модификации цен открытия отложенных ордеров, а также Stop Loss и Take Profit всех рабочих ордеров в период закрытого рынка. Очень жаль, что такая возможность отсутствует в платформах Мeta Trader, в то время как на некоторых других платформах эта возможность имеется.

 
Ещё один флудодень заканчивается.
39 процев реально крутых торговцев.  о.как.
Вот это да...... :-)
 
на этом строится торговая система, только брокер знает об этом и соответственно палки в колеса....
 
Ребята, 16 человек из 50, которым нужна такая возможность, КТО ВЫ?
 
Игорь Герасько:

Открывать - однозначно нет, т. к. гэп, расширенный спред и прочие прелести, которые возникнут вместе с открытием рынка.

Более насущным является вопрос модификации цен открытия отложенных ордеров, а также Stop Loss и Take Profit всех рабочих ордеров в период закрытого рынка. Очень жаль, что такая возможность отсутствует в платформах Мeta Trader, в то время как на некоторых других платформах эта возможность имеется.

Достаточно разумно на счет модификации. 

 
Alexey Viktorov:
Я-бы добавил пункт "Хорошо-бы попробовать" или что-то в этом роде.
На счет попробовать, это можно и самому сделать, за 5 минут до закрытия рынка хотябы отложенники выставить и наметить предполагаемые TP/SL для маркет ордеров, а при открытии рынка сравнить цену открытия первого бара. Опять же из-за спреда надо следить за обеими Ask и Bid для маркет-ордеров.
 
Roman Shiredchenko:
Ещё один флудодень заканчивается.
39 процев реально крутых торговцев.  о.как.
Вот это да...... :-)

Да... я ожидал в районе 10% положительных... но есть еще время... вот только непонятно зачем это нужно трейдерам?

Есть ли хоть один опытный трейдер, который приведет хотя бы один аргумент в пользу ДА?

Расширение спреда и гэпы используется брокером в основном как защита от потерь на случай выхода новостей (экономика/политика) в периоды закрытия рынка.

В рамках внутридневной торговли разумный трейдер будет закрываться в пятницу...

а тут более 30% хотят открываться...

Предположим выставлю я BUY STOP на выходных на уровне 15-20 пипсов (4 разряда). После выходных имеем гэп в 30, а то и 50 пипсов (на практике видел даже 300 пипсов 4 разряда), т.о. запрашиваемой цены (на уровне 15-20 пипсов как хотелось бы) не будет в торговом потоке и брокер откроет BUY по первой доступной цене, на уровне 30-50 пипсов. Вероятность того что это будет локальный пик, достаточно высока, т.к. брокер должен урегулировать впоследствии размер спреда и рынок даст некоторый откат, после чего ордер окажется в минусе. Я к тому что вероятность уйти в минус достаточно высока (>0.5).

Тем не менее имеем более 30% проголосовавших ЗА возможность открытия ордеров. Может кто из брокеров? )))

Да, вопрос поставлен о том, чтобы "иметь возможность", а не пользоваться... но если не пользоваться, зачем функционал такой )))

 
В старые добрые времена на этом даже зарабатывали. Выставляли сетку отложенников на выходные. А потом ДЦ спохватились и стали открывать эти отложенники по первой цене понедельника.
Причина обращения: