Лимит выполнения Отложенных ордеров

 

Подскажите пожалуйста в таком вопросе.

Советник выставляет отложенные ордера в зависимости от разных условий.

Когда цена подходит к отложенному ордеру, то, часто бывает, что вместо 1 открывается 3-4 ордера. Видимо цена подходит к отложке (открывает ордер), затем отскакивает, затем снова подходит. Т.е. дергается рядом с отложкой и в результате вместо 1 открытого ордера открывается 3-4 и более.

Как сделать, чтобы открывался с одного отложенного ордера только 1 ордер?

 
Atem:

Подскажите пожалуйста в таком вопросе.

Советник выставляет отложенные ордера в зависимости от разных условий.

Когда цена подходит к отложенному ордеру, то, часто бывает, что вместо 1 открывается 3-4 ордера. Видимо цена подходит к отложке (открывает ордер), затем отскакивает, затем снова подходит. Т.е. дергается рядом с отложкой и в результате вместо 1 открытого ордера открывается 3-4 и более.

Как сделать, чтобы открывался с одного отложенного ордера только 1 ордер?


Проверять цену открытия открытого по отложенному рыночного ордера +- допуск (например, 5 настоящих пипсов), после чего сравнивать цену установки отложенного ордера с этим значением, если она находится внутри этого диапазона, то отложенный ордер не ставить, иначе - ставить.
 
Roman.:

Проверять цену открытия открытого по отложенному рыночного ордера +- допуск (например, 5 настоящих пипсов), после чего сравнивать цену установки отложенного ордера с этим значением, если она находится внутри этого диапазона, то отложенный ордер не ставить, иначе - ставить.


А можно какой-нибудь пример, а то я не слишком силен в MQL4.

А если внутри этого диапазона цена окажется более 1 раз. Тогда ордеров будет более 1?

В случае с рыночными ордерами все просто: А вот с лимитными не получается.

int    MAX_ORDER    = 1; 
if (OrdersTotal()<MAX_ORDER)
   {
     OrderSend(Symbol(),OP_SELL,lot(),Bid,2,Ask+SL*Point,Bid-TP*Point,"",0,0);
     OrderSend(Symbol(),OP_BUY, lot(),Ask,2,Bid-SL*Point,Ask+TP*Point,"",0,0);
   }
 
Atem:


А можно какой-нибудь пример, а то я не слишком силен в MQL4.

А если внутри этого диапазона цена окажется более 1 раз. Тогда ордеров будет более 1?

В случае с рыночными ордерами все просто: А вот с лимитными не получается.


Нет, просто при наличии (пока не закрыт) РЫНОЧНОГО ордера с ценой открытия +- допуск ОТЛОЖЕННЫЙ в этот диапазон не поставится.
 
Atem:


А можно какой-нибудь пример, а то я не слишком силен в MQL4.

А если внутри этого диапазона цена окажется более 1 раз. Тогда ордеров будет более 1?

В случае с рыночными ордерами все просто: А вот с лимитными не получается.


int OrderType(  )

фильтруйте

если (OrderType()>1) отложка


если (OrderType()=2) отложка OP_BUYLIMIT

и т д

 

Может я не совсем корректно выразился.

У меня получается лимитировать не количество отложенных ордеров, а количество рыночных ордеров от 1 отложки.

Есть 1 отложка, которая генерит 3-4 рыночных ордера каким-то образом. Вот как сделать чтобы одна отложка открывала строго 1 рыночный ордер?

 
Atem:

Может я не совсем корректно выразился.

У меня получается лимитировать не количество отложенных ордеров, а количество рыночных ордеров от 1 отложки.

Есть 1 отложка, которая генерит 3-4 рыночных ордера каким-то образом. Вот как сделать чтобы одна отложка открывала строго 1 рыночный ордер?


фильтруйте по типам ордеров OrderType

учет ордеров

 
Atem:

Может я не совсем корректно выразился.

У меня получается лимитировать не количество отложенных ордеров, а количество рыночных ордеров от 1 отложки.

Есть 1 отложка, которая генерит 3-4 рыночных ордера каким-то образом. Вот как сделать чтобы одна отложка открывала строго 1 рыночный ордер?

Значит в советнике ошибки.
 
Atem:

Есть 1 отложка, которая генерит 3-4 рыночных ордера каким-то образом.


Так не бывает.
 
khorosh:
Значит в советнике ошибки.

Не обязательно. Если ECN, то могут исполнять частичными объёмами, пока не исполнят полный объём. До полного может и не дойти. Зато по заявленной цене.
 
Atem:

Может я не совсем корректно выразился.

У меня получается лимитировать не количество отложенных ордеров, а количество рыночных ордеров от 1 отложки.

Есть 1 отложка, которая генерит 3-4 рыночных ордера каким-то образом. Вот как сделать чтобы одна отложка открывала строго 1 рыночный ордер?

Счёт ECN ?
Причина обращения: