Торговля в плавающем канале - страница 2

 
Alexey Volchanskiy:
Мне посоветовали канал для МТ5, я его немного адаптировал для МТ4, ссылка внизу поста. https://www.mql5.com/ru/forum/39069/page3#comment_1330242

Спасибо! Добавил в коллекцию. Правда без оптимизации он уступает МАшке по моей ТС.

А что там за принцип - не совсем понял за что отвечают настройки. 

 
Maxim Dmitrievsky:
Делал интересную системку на стандартном Envelopes и Pivot уровнях, которая торговала во флэте. Смысл был в том, что флэт определялся, когда r3 и s3 былы "внутри" конверта. На этих уровнях и выставлялись отложки с мартингейлом, с профитом на срединном пивоте. Но работает периодами, очень не любит тренд. Иногда не сходится к "среднему" и тогда досвидосик. А вообще рынок не любит каналы, вообще никакие, это мое мнение.

Интересный фильтр флэта, а какие примерно были настройки у Envelopes?

По поводу любит-не любит рынок каналы, то я думаю, что каналы помогают создать математическую модель - т.е. дают примерные точки входа, где цена перекуплена или перепродана, что позволяет принимать решения.

 
-Aleks-:

Спасибо! Добавил в коллекцию. Правда без оптимизации он уступает МАшке по моей ТС.

А что там за принцип - не совсем понял за что отвечают настройки. 

Так их там всего две, кривая быстрого фильтра и медленного.
 
Alexey Volchanskiy:
Так их там всего две, кривая быстрого фильтра и медленного.

Возможно всё и просто, но разбирать код и додумывать логику индикатора сложней, чем просто спросить.

Думал принцип работы индикатора известен и обоснован. 

 
-Aleks-:

Предлогаю обсудить торговлю в плавающем канале т.е. не статичным, к ним я отношу:
- Bollinger Bands
- Envelopes
- Moving Average +pips/-pips
- Канал стандартных отклонений
- Канал линейной регрессии
- Каналы Кельтнера
Кто какие стратегии использует по ним - по тренду или против тренда на пробой или отскок.
Как ставит тейк профит и стоп лосс.
Использует ли кто сетки или жестки стопы?
Давайте поделимся опытом!

Я торгую сеткой с приростом лота по фибо числам контр тренд без учета отбоя/пробоя - лимитками по границам канала.

По другому он называется динамичный канал.
 
-Aleks-:

Интересный фильтр флэта, а какие примерно были настройки у Envelopes?

По поводу любит-не любит рынок каналы, то я думаю, что каналы помогают создать математическую модель - т.е. дают примерные точки входа, где цена перекуплена или перепродана, что позволяет принимать решения.

В зависимости от тф, визуально выбирал что бы линии конвертов более-менее хорошо ограничивали зоны флэта. По-моему он на м5 работал, не помню уже, 2 года назад дело было, настройки были близкие к стандартным.

Он довольно хорошо отсекал трендовые участки, поскольку на них крайние пивоты всегда выходили за границы конвертов, поэтому сделок не было. Но проблема была на выходе - когда после флэтового периода рынок резко выходил из рэнджа, и при наличии усредненных сделок не в ту сторону, сливал. Попытки ограничить стопами за пределами конвертов привели к отрицательному матожиданию :)

 
Alexey Busygin:
По другому он называется динамичный канал.

Возможно, но любой канал является динамическим, ну кроме того, где уровни горизонтальны.


Maxim Dmitrievsky:

В зависимости от тф, визуально выбирал что бы линии конвертов более-менее хорошо ограничивали зоны флэта. По-моему он на м5 работал, не помню уже, 2 года назад дело было, настройки были близкие к стандартным.

Он довольно хорошо отсекал трендовые участки, поскольку на них крайние пивоты всегда выходили за границы конвертов, поэтому сделок не было. Но проблема была на выходе - когда после флэтового периода рынок резко выходил из рэнджа, и при наличии усредненных сделок не в ту сторону, сливал. Попытки ограничить стопами за пределами конвертов привели к отрицательному матожиданию :)

Может стоило попробовать ограничить количество сделок на одну такую формацию? Во флэте можно и без усреднения справляться, по моим наблюдениям...


Вот результат вчерашнего открытия позиций, что в шапке темы.

 
-Aleks-:

Возможно, но любой канал является динамическим, ну кроме того, где уровни горизонтальны.


Может стоило попробовать ограничить количество сделок на одну такую формацию? Во флэте можно и без усреднения справляться, по моим наблюдениям...


Вот результат вчерашнего открытия позиций, что в шапке темы.

С таким спредом (малоликвидный инструмент), торговать внутри дня, реальный подвиг.

 
-Aleks-:

Возможно всё и просто, но разбирать код и додумывать логику индикатора сложней, чем просто спросить.

Думал принцип работы индикатора известен и обоснован. 

Давным - давно изветен, Hodrick–Prescott filter , и в Матлабе он есть
Hodrick–Prescott filter - Wikipedia, the free encyclopedia
  • en.wikipedia.org
The Hodrick–Prescott filter (also known as Hodrick–Prescott decomposition) is a mathematical tool used in macroeconomics, especially in real business cycle theory, to remove the cyclical component of a time series from raw data. It is used to obtain a smoothed-curve representation of a time series, one that is more sensitive to long-term than...
 
-Aleks-:

Возможно, но любой канал является динамическим, ну кроме того, где уровни горизонтальны.

само слово динамика говорит о его постоянной изменчивости и не важно какие у него уровни, горизонтальные или вертикальные.