Обсуждение конфликтов между программистами и заказчиками. Разбор неоднозначных ситуаций между исполнителем и заказчиком, рейтинг наиболее конфликтных исполнителей программистов. - страница 33

 
Mischek:
Время халявы на рынке , на любом , давно прошло. Надо работать в рынке а не пытаться нагнуть его под себя
Так никто не стремится "нагибать под себя рынок". Просто есть базар, есть магазин, есть бутик. Не каждый хочет работать на базаре и не каждому нравится скупляться на базаре
 
Mischek:

надо арбайтен а не выдумывать восьмиколесный велосипед с парусом. 

Вот если бы я завтра проснулся программером , твоего уровня и хотел бы работать заказами , я бы с пол года только место себе готовил.

ВСЕ заказы за 10 долларов . Когда станет не хватать времени - в очередь , но первичник без очереди . Периодически каждому клиенту подарок . Например мартин без внешних переменных .Доделать мартин - пожалуйста за денежку . И т.д. Много фишек можно придумать.

:) Забавственно однако :)

За пол-года, пока место себе готовишь, можно и с женой развестись... Им ведь, дамам, как и заказчикам - быстро, много и целую кучу, чтобы на острова...

Хотя... ежели серьёзно, сейчас, при существующем сервисе, приходится именно этим и заниматься.

И очень не хочется сторонних своих заказчиков перетягивать сюда. Договорился с человеком на 250 - 300 долларов, привёл его сюда (для повышения своего рейтинга), а он у другого за 20 сделал... Неважно какого качества... Потом уже может и пожалеет, но вероятность того, что уйдёт туда, где задаром приближается к 100%

Стал бы я своего заказчика на его мудрёного гридера, заплатившего за качество 25000 деревянненьких, сюда приглашать... ню-ню ...

 
FAQ:

  Миша... Долгие отношения с заказчиком еще никого до добра не доводили, они потом наглеть начинают, и хотят что бы им за так, или с огромной скидкой работали, а то и твоими начальниками себя возомнят, и логика железная - ну я же даю тебе постоянную работу!!!

 И так во всех областях сервисного труда, говорю тебе по личному опыту.  

Так и у меня есть личный опыт . Вот только он положительный .
 
Mischek:
Время халявы на рынке , на любом , давно прошло. Надо работать в рынке а не пытаться нагнуть его под себя

  Золотые слова! Ты прав на все сто! Время халявы точно прошло, пора платить. Иначе появляются вот такие темы...

Mischek:

Вот если бы я завтра проснулся программером , твоего уровня и хотел бы работать заказами , я бы с пол года только место себе готовил.

  Ой не зарекайся, не сладкий это хлеб, доложу я тебе. не все так как кажется на первый взляд. ой не все...

 
Mischek:
Так и у меня есть личный опыт . Вот только он положительный .

  тогда или ты выступаешь заказчиком, или мало времени прошло...

  рано, или поздно такая ситуация наступит, и придется прощаться. 

 
artmedia70:


Стал бы я своего заказчика на его мудрёного гридера, заплатившего за качество 25000 деревянненьких, сюда приглашать... ню-ню ...

А что , кто то заставляет ? Зачем его сюда тащить .
 
FAQ:

  тогда или ты выступаешь заказчиком, или мало времени прошло...

  рано, или поздно такая ситуация наступит, и придется прощаться. 

не хочется тебя расстраивать и мерятся опытом
 
FAQ:

  Миша... Долгие отношения с заказчиком еще никого до добра не доводили, они потом наглеть начинают, и хотят что бы им за так, или с огромной скидкой работали, а то и твоими начальниками себя возомнят, и логика железная - ну я же даю тебе постоянную работу!!!

 И так во всех областях сервисного труда, говорю тебе по личному опыту.  

Присоединяюсь. Практически всегда к этому приводит. А случалось и так, что начинаешь верить человеку как себе, а он в последний момент, получив последнюю доработку, тупо пропадает, не оплатив.
 
Mischek:
не хочется тебя расстраивать и мерятся опытом
  Это довольно проблемно сейчас, но прецеденты у меня были , и много - я в сервисе с 90стых, поэтому опыт обширнейший.
 
artmedia70а он в последний момент, получив последнюю доработку, тупо пропадает, не оплатив.
  Бывало и такое, но это отдельный разговор.
Причина обращения: