MetaEditor - страница 3

 
Alexander Puzanov:
Вы считаете что этим всем должен заниматься пользователь? Оно же и скачанные из кодобазы или маркета файлы суёт ненужному терминалу не спрашивая у юзера - на эту фичу какую заплатку посоветуете?
Есть простое лекарство: разогнать весть "зоопарк" из множества терминалов и оставить только один. А уже из этого терминала подключаться к разным торговым серверам.
 
Alexander Puzanov:

Вы наверное опять MT5 с MT4 смешиваете не взбалтывая? Могу кино показать как оно есть в натуральном виде:

Нет. Строго оба МТ4. Вы пробовали то, что я написал? Закрыть все эдиторы, открыть нужный и попробовать открыть файл? Насколько я понял из видео, у Вас оба эдитора уже открыты были, и не факт, что нужный - последним.
 
Karputov Vladimir:
Есть простое лекарство: разогнать весть "зоопарк" из множества терминалов и оставить только один. А уже из этого терминала подключаться к разным торговым серверам.
Так и было, но увы - есть хитрозавинченные ДЦ, у которых нужно скачивать их собственную версию терминала чтобы получить хотя бы демо. И этими ДЦ, увы, пользуются заказчики, а когда у них там возникают траблемы, у меня тут выбора нету :(
 
Karputov Vladimir:
Есть простое лекарство: разогнать весть "зоопарк" из множества терминалов и оставить только один. А уже из этого терминала подключаться к разным торговым серверам.
Бред.
 
Alexey Kozitsyn:
Нет. Строго оба МТ4. Вы пробовали то, что я написал? Закрыть все эдиторы, открыть нужный и попробовать открыть файл? Насколько я понял из видео, у Вас оба эдитора уже открыты были, и не факт, что нужный - последним.
Посмотрите внимательнее - файл открывается в НУЖНОМ редакторе через навигатор (бо через Проводник он в НУЖНОМ редакторе не открывается). После этого файл открывается из Проводника, т.е. последним было открытие в НУЖНОМ. Но открывается всё равно в НЕнужном. Потом это же повторяется ещё раз с тем же результатом. В НЕнужном я не открывал его ни разу, в НУЖНОМ - дважды
 
Alexander Puzanov:
Посмотрите внимательнее - файл открывается в НУЖНОМ редакторе через навигатор (бо через Проводник он в НУЖНОМ редакторе не открывается). После этого файл открывается из Проводника, т.е. последним было открытие в НУЖНОМ. Но открывается всё равно в НЕнужном. Потом это же повторяется ещё раз с тем же результатом. В НЕнужном я не открывал его ни разу, в НУЖНОМ - дважды
Я Ваше видео специально посмотрел несколько раз. Но говорю я про другое! Не про то, в каком и что открывается, а про то, в какой последовательности были открыты эдиторы! Не файлы, а сами эдиторы. 
 
Alexey Kozitsyn:
Я Ваше видео специально посмотрел несколько раз. Но говорю я про другое! Не про то, в каком и что открывается, а про то, в какой последовательности были открыты эдиторы! Не файлы, а сами эдиторы. 

:

 .

 
Alexey Kozitsyn:
Я Ваше видео специально посмотрел несколько раз. Но говорю я про другое! Не про то, в каком и что открывается, а про то, в какой последовательности были открыты эдиторы! Не файлы, а сами эдиторы. 

Как ни странно - последовательность не имеет значения. Просто у меня та же проблема. Но я знаю в каком эдиторе будет открыт очередной скачанный файл. И при этом не имеет значения сколько эдиторов в это время открыто.

Это не проблема. Проблема в другом. Терминалы запускаются с ключом portable. и при открытии редактора они запускаются точно так же. Но при открытии скачанного файла запускается эдитор без этого ключа естественно. Возникает ситуация что из одного каталога запускается два эдитора с разными ключами. Это частенько бесит. 

 
Alexander Puzanov:
Вы считаете что этим всем должен заниматься пользователь? Оно же и скачанные из кодобазы или маркета файлы суёт ненужному терминалу не спрашивая у юзера - на эту фичу какую заплатку посоветуете?
Я просто предложил решение на сегодняшний день. Разумеется, есть проблемы, особенно с кодобейс и маркетом, и их надо решать разработчикам MQ, а не пользователям. Но когда это произойдет? Завтра, через 3 года?? Я живу в "сегодня" и предложенное решение работает. На этом все, дальше мне неинтересно.
 
Karputov Vladimir:
Есть простое лекарство: разогнать весть "зоопарк" из множества терминалов и оставить только один. А уже из этого терминала подключаться к разным торговым серверам.

Согласен с подходом с небольшими оговорками. У меня есть папки с терминалами МТ4 и МТ5 для разработки, там зарегистрированы демки. Все кодирование я делаю только в них. В корне этих папок лежат скрипты cpy***.bat с примерно таким содержанием 

copy MQL4\experts\\Projects\ScalpHunter\ScalpHunter.ex4 "c:\Forex\Real\TurboForex\MQL4\experts\ScalpHunter.ex4"
copy MQL4\experts\\Projects\ScalpHunter\ScalpHunter.ex4 "c:\Forex\Real\roboforex_cent_pro\MQL4\experts\ScalpHunter.ex4"
rem и так со всеми оставшимися терминалами с демо и реал счетами

Таким образом у меня в терминалах с рабочими и демо счетами всегда гарантированно будут одинаковые копии нужных программ в скомпилированном виде. Кстати, этот подход автоматически отбивает искушение что-то по быстренькому поменять в программе в отдельно взятом терминале (а потом я и в другие перенесу...) и успешно забыть о копировании изменений в другие.

ЗЫ- я на опыте обучения заметил страшную вещь. 90% наших горе-программистов не пользуются Total Commander (или другим файловым менеджером), они юзают  богомерзкий Проводник. Все мы знаем, что Проводник был разработан MS для американских домохозяек и его принцип "Минимум возможностей - минимум мозгов!" )) Поэтому больно видеть, как человек, желающий освоить программирование, уныло 10 минут водит мышкой по экрану, нажимет копи-пасте для совершения простейшей операции по распаковке zip в разные папки... караул короче. Я в TC мышой почти не пользуюсь, почти все делаю на клаве. То же касается самых примитивных скриптов на уровне древних .bat или .cmd файлов, не говоря уже о PowerShell

Причина обращения: