Сервисдеск. Жалобы, предложения. - страница 8

 
Alexey Kozitsyn:

В МТ4 же используя подобную схему - данные не подгружаются. Т.е. доступно изначально где-то 2050 и, чтобы получить больше истории, нужно прокручивать график вглубь истории.

О чем я Вам и говорил. Судя по всему иначе в МТ4 нельзя. Так всегда было

Зато МТ4 синхронизацию данных ТФ и индикаторов производит всегда сам и программисту ВООБЩЕ не нужно об этом заботиться (если только он загрузил ранее историю через Архив котировок или через график). На мой взгляд, это большее преимущество, чем возможность автоматизированной загрузки истории МТ5. 

 
Alexey Kozitsyn:

В МТ4 же используя подобную схему - данные не подгружаются. Т.е. доступно изначально где-то 2050 и, чтобы получить больше истории, нужно прокручивать график вглубь истории.

Также заметил одну особенность. При прокрутке, если подкачиваются новые бары, то prev_calculated сбрасывается в 0 (работает как кнопка "Обновить").

Уважаемые разработчики. Прокомментируйте пожалуйста, можно ли каким-нибудь образом подкачать историю без использования прокрутки графика (МТ4!). 

В четвёрке как было, так и осталось.

Подкачать историю без прокрутки графика программно невозможно, только эмуляцией нажатия клавиши PgUp - об этом много писали на четвёрочном форуме.

Также можно подкачать исторические данные, запустив несколько раз тестер в режиме "Все тики". Тестируемый таймфрейм и таймфреймы ниже вплоть до M1 подкачаются по максимуму - будет сделано несколько попыток выкачать все данные, имеющиеся на сервере, без оглядки на настройку максимального количества баров на графике.

 
Slawa:

В четвёрке как было, так и осталось.

Подкачать историю без прокрутки графика программно невозможно, только эмуляцией нажатия клавиши PgUp - об этом много писали на четвёрочном форуме.

Также можно подкачать исторические данные, запустив несколько раз тестер в режиме "Все тики". Тестируемый таймфрейм и таймфреймы ниже вплоть до M1 подкачаются по максимуму - будет сделано несколько попыток выкачать все данные, имеющиеся на сервере, без оглядки на настройку максимального количества баров на графике.

К сожалению, не посещал форум четверки. Спасибо за пояснения.
 

Написал в сервисдекс №1342540 на другую тему. Сначала ответили и попросили предоставить код. Я предоставил код и подробные скрины с описанием проблемы. В ответ несколько дней - тишина. А я просто спросил, будут это исправлять или не будут.

В чем собственно дело: при доступе к таймсериям в тестере МТ5, если дата начала теста является более ранней датой, чем дата начала истории по какому-либо символу, то данные с его таймсерий невозможно получить на всем протяжении теста, даже на тех датах, когда история этого символа уже есть. Вместо этого тестер шлет ошибку "XXXYYY: There is no history. Please make sure that XXXYYY history is available on the trade server".

Часто используется такой подход, что мультивалютный анализ использует на истории то подмножество символов из общего набора, по которым на текущий момент теста история уже началась. И по мере того, как начинается история по другим символам из набора, подключает их тоже. Отсутствие такой возможности для подчеркнуто мультивалютного терминала, я считаю большим минусом.

 

Уже после отправки заявки в сервисдекс я обнаружил, что не смотря на невозможность работы с таймсериями, в такой ситуации прекрасно работает функция SymbolInfoTick. То есть для создания нормально работающих программ придется изобретать "костыль", который сам строит в процессе теста данные по необходимым таймсериям, запоминая изменения цены на каждом тике. 

 
Похоже это ограничение режима тестирования OHLC on M1, в режиме "Все тики" все работает.
Однако, время прогона тестирования моего советника с 2000 ао 2016, который запрограммирован на действие только на открытии баров Н1, в режиме OHLC на М1, составляет 40 секунд
В режиме "Все тики" он с 2000 по 2016 прогоняется 6 минут, то есть почти в 10 раз медленнее. При точно таком же уровне точности тестирования. Думаю, что "костыль" с созданием нужных ТФ через SymbolInfoTick будет работать гораздо быстрее.
 
Ilya Malev:
Похоже это ограничение режима тестирования OHLC on M1, в режиме "Все тики" все работает.
Однако, время прогона тестирования моего советника с 2000 ао 2016, который запрограммирован на действие только на открытии баров Н1, в режиме OHLC на М1, составляет 40 секунд
В режиме "Все тики" он с 2000 по 2016 прогоняется 6 минут, то есть почти в 10 раз медленнее. При точно таком же уровне точности тестирования. Думаю, что "костыль" с созданием нужных ТФ через SymbolInfoTick будет работать гораздо быстрее.
Лучше без костылей разок-другой напомнить СД о проблеме. Разработчики - люди занятые, бывает пропускают заявки. А это, по описанию, явный косяк тестера.
 
Сервисдеск написал, что поведение исправлено. Спасибо!
 
Ilya Malev:
Сервисдеск написал, что поведение исправлено. Спасибо!
Не за что! (если это мне адресовано, а не СД).
 
Alexey Kozitsyn:
Не за что! (если это мне адресовано, а не СД).
Вообще это адресовано СД, но Вам тоже спасибо за ветку)
 

Заявка 

Ошибка в сторадже

Открыта, Начата: 2015.09.29 17:09, #1311805

 

 

Висит без ответа ... 

Причина обращения: