Сервисдеск. Жалобы, предложения. - страница 4

 
Ilya Malev:

События таймера на самом деле являются подклассом ChartEvent, и вызываются только когда индикатор запущен непосредственно на графике. В индикаторах, вызванных через iCustom, Вы не дождетесь ни вызова OnTimer, ни вызова OnChartEvent

Там один индикатор начинает построение только после того как построился другой, который он вызывает. Значит один раз нужно нажать обновить чтобы построился один, самый далекий в цепочке, потом ещё раз, чтобы построился тот, который использует его данные :)

Надо будет проверить. Но, так или иначе, я говорил несколько про другое. Вы говорите про отображение, причем на оффлайн графике (что первостепенной задачей не является, ведь торговля идет онлайн). Я же говорю про доступность данных. В Вашем случае данные уже доступны. Но хромает отображение. Я же говорю про то, чтобы корректно получить все доступные данные.
 
Ilya Malev:
А зачем Вам её получать?
А зачем Вам использовать терминал?
 
Alexey Kozitsyn:
Надо будет проверить. Но, так или иначе, я говорил несколько про другое. Вы говорите про отображение, причем на оффлайн графике (что первостепенной задачей не является, ведь торговля идет онлайн). Я же говорю про доступность данных. В Вашем случае данные уже доступны. Но хромает отображение. Я же говорю про то, чтобы корректно получить все доступные данные.

Я понимаю, что мы о разном. Просто Вы сказали что доступ к данным в МТ4 и МТ5 не отличается. На самом деле он отличается и довольно сильно.

Кстати, в МТ4 помню для подгрузки истории использовался скрипт, физически открывающий и прокручивающий окна с графиками нужных инструментов назад в историю, имитируя действия пользователя.

Сильно сомневаюсь, что Вы сможете подгрузить историю в МТ4 методами МТ5, даже если функция SeriesInfoInteger у Вас заработает.

 
Ilya Malev:

Я понимаю, что мы о разном. Просто Вы сказали что доступ к данным в МТ4 и МТ5 не отличается. На самом деле он отличается и довольно сильно.

Кстати, в МТ4 помню для подгрузки данных использовался скрипт, физически открывающий и прокручивающий окна с графиками нужных инструментов назад в историю, имитируя действия пользователя.

Сильно сомневаюсь, что Вы сможете подгрузить историю в МТ4 методами МТ5, даже если функция SeriesInfoInteger у Вас заработает.

Поставлю опыт в выходные. С историей совсем не все очевидно, иначе бы главы про организацию доступа не было. Попробуйте грохнуть всю историю по символу, потом открыть терминал, и запросить всю возможную историю. Это произойдет не быстро и далеко не с первого раза. А расчеты, по моей логике, можно проводить только после того, как будет доступна вся история. Именно поэтому данному вопросу уделяется большое внимание.
 
Alexey Kozitsyn:
Вы говорите про отображение, причем на оффлайн графике (что первостепенной задачей не является, ведь торговля идет онлайн).
Как раз анализ рынка в выходные для составления плана на неделю является одной из первостепенных задач для многих трейдеров.
 
Ilya Malev:
Как раз анализ рынка в выходные для составления плана на неделю является одной из первостепенных задач для многих трейдеров.
Я бы говорить за многих не стал. Уж слишком много разных стратегий используется.
 
Напишите потом результат Ваших опытов с историей в МТ4)
 
Ilya Malev:
Напишите потом результат Ваших опытов с историей в МТ4)
Хорошо, здесь опубликую. Было бы не плохо, если бы и Вы свои утверждения подтвердили кодом с результатами.
 
Alexey Kozitsyn:
Хорошо, здесь опубликую. Было бы не плохо, если бы и Вы свои утверждения подтвердили кодом с результатами.
Вы это о чем? То что я написал про индикаторы iCustom в МТ5 вроде никем не оспаривается. Это типа нормально и так и должно быть.
 
Ilya Malev:
Вы это о чем? То что я написал про индикаторы iCustom в МТ5 вроде никем не оспаривается. Это типа нормально и так и должно быть.

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Сервисдеск. Жалобы, предложения.

Ilya Malev, 2015.10.30 18:50

События таймера на самом деле являются подклассом ChartEvent, и вызываются только когда индикатор запущен непосредственно на графике. В индикаторах, вызванных через iCustom, Вы не дождетесь ни вызова OnTimer, ни вызова OnChartEvent

Там один индикатор начинает построение только после того как построился другой, который он использует. Значит один раз нужно нажать обновить чтобы построился один, самый далекий в цепочке, потом ещё раз, чтобы построился тот, который использует его данные :)

Потому что индикатор в своем потоке не может ждать построение данных другого индикатора, не произведя возврат из OnCalculate. Это тоже приятная особенность. И вот так пользователь и будет постоянно тыркаться в меню графика вместо того, чтобы работать с данными.

Вот про это. Как я понимаю, это про индикаторы на mql5? По Вашим словам получается, что если индикатор вызывает другой индикатор, то отрисовки в оффлайне не будет? Или сколько уровней вложения должно быть, чтобы повторить описанную Вами проблему?
Причина обращения: