Overdue - фриланс - страница 5

 
Nikolay Khrushchev:
нет. также как и не могу привести пример отобржанея количество так называемых "просроченных" заказов на других биржах. 
практику имел с другой биржей, количество просрочек нет, зато есть кнопка продлить проект, по просьбе фрилансера заказчик имеет возможность отодвинуть срок завершения проекта.
 
Alexandr Bryzgalov:
практику имел с другой биржей, количество просрочек нет, зато есть кнопка продлить проект, по просьбе фрилансера заказчик имеет возможность отодвинуть срок завершения проекта.
Тоже достойный вариант и вполне простой. Раз заказчик проверяет то нажать эту кнопку не откажется. 
 
Народ, напомните, если заказчик подтвердил демонстрацию, а затем исчез надолго - то будет ли работа принята спустя какое-то время АВТОМАТИЧЕСКИ?
 
Vasyl Nosal:

Категорически не согласен с ситемой оценки прострочен ли заказ или нет.

Пример.

Есть заказ. Время для написания 2 дня. Я написал за 4 часа и выложил прототип. Заказчик 1 не появлялся, а потом ещё 2 дня тестил.

ПОЧЕМУ МОЙ ЗАКАЗ ПРОСТРОЧЕН???? 

:-)))))  аналогично

имею всего один просроченный  заказ -  т к всегда стараюсь адекватно оценивать  время на исполнение работы

но даже я попался ВСЕГО один раз  -  точно так же как и ВЫ!  заказ я сдал вовремя а заказчик  зашел  и подтвердил с оплатой после срока !!! 

система  учета  - и порчи КАРМЫ - разработчика  не продумана! 

причем система при этом не портит КАРМУ заказчика ! хотя надо бы за такое портить

---

Нужно раздельно вести учет времени исполнителя и отдельно учет времени заказчика !

я даже в сервис об этом писал

- говорят жалоб нет ,   да и задача не приоритетная!

ну тогда логично убрать  порчу  кармы исполнителя ,   при этом на порчу КАРМЫ   время у MQ нашлось.

 
Кстати об этом этом овердуе. Не помню, чтобы просрочивал когда-то, но тем не менее, имею кучу просроченных работ. Странно.
 
Dmitry Fedoseev:
Кстати об этом этом овердуе. Не помню, чтобы просрочивал когда-то, но тем не менее, имею кучу просроченных работ. Странно.

https://www.mql5.com/ru/forum/92484


у Вас 25% на текущий момент - это говорит что в 75%  случаях  Вы адекватно оцениваете время на разработку - показатель более менее нормальный.

Я видел обратную картину - парень имел 75% и даже кто то 80% просроченных работ - т е адекватно не может определить срок

это либо опыта нет совсем , либо просто тупо примем такой при перехвате заказа  - обещает сделать  заказчику быстрее чем кто либо -  и заказчик ведется  :-)))

пробой уровня 1.1000
Нужно ли предусмотреть разделение времени во фрилансе или как портится "КАРМА" исполнителя
Нужно ли предусмотреть разделение времени во фрилансе или как портится "КАРМА" исполнителя
  • www.mql5.com
Нужно отдельно вести учет времени разработчика и заказчика Оставить все как есть Не понимаю о чем речь , просто хочу посмотреть на результат...
 
Mikhail Zhitnev:
Народ, напомните, если заказчик подтвердил демонстрацию, а затем исчез надолго - то будет ли работа принята спустя какое-то время АВТОМАТИЧЕСКИ?
Нет. Пока дней 5 не попинаешь арбитраж, ничего не сработает. Такую бы автоматизацию да на съём процентов в счёт MQ
 
Alexander Puzanov:
Нет. Пока дней 5 не попинаешь арбитраж, ничего не сработает. Такую бы автоматизацию да на съём процентов в счёт MQ
Спасибо за инфу
 
Mikhail Zhitnev:
Народ, напомните, если заказчик подтвердил демонстрацию, а затем исчез надолго - то будет ли работа принята спустя какое-то время АВТОМАТИЧЕСКИ?

Пинать никого не нужно.

Если заказчик ушел со связи, то завершить работу принудительно можно только через арбитраж.

Понятно, что при подаче в арбитраж придётся обосновать что ТЗ выполнено и арбитраж какое-то время будет ожидать выход заказчика на связь. Минимум неделя ожидания будет точно. Вполне резонно.

Но тут сами подумайте -- что вам важнее, ухудшение статистики просрочки или статистики арбитража. Поэтому идеально попытаться связаться с заказчиком самому.

 
Mikhail Zhitnev:
Народ, напомните, если заказчик подтвердил демонстрацию, а затем исчез надолго - то будет ли работа принята спустя какое-то время АВТОМАТИЧЕСКИ?

Был один раз случай.

Заказчик  выбрать меня  мы обсудили работу.На стадии обсуждения я даже  приготовил макет ,  триальную версию.  Работа фактически была сделана , задача оказалась не сложной но  заказчик исчез

Он ни разу не появился  на сайте с тех пор, может что то случилось с человеком , не знаю, на связь он не выходил.

Но мы не успели подтвердить ТЗ,  разумеется у  меня не возникло ни работы ни арбитража,  но тут понятно , абитраж был бы в мою пользу.

Я один раз  обращался  в арбитраж ,   но мы договорились с заказчиком ,  потому отметка обращения в арбитраж возникла,   а результат по нему 0 в обоих направлениях :-))) 

По этой работе и была просрочка :-) ... но я сдал заказ вовремя , а заказчик оплатил работу после наступления срока.   - ( походу тупо отомстил )  - отсюда и возникла НЕ ЛОГИЧНАЯ просрочка.

В Вашей ситуации надо пытаться связаться с заказчиком  , до начала оплаты не желательно передавать готовую не триальную работу ,   автоматически ничего не произойдет пока заказчик руками  не подтвердит

а сам арбитраж не бывает автоматическим - арбитраж это привлечение  персонала MQ к разбору ситуации.

И если Ваш заказчик не выходи на связь то обращайтесь в арбитраж , и  лучше обратиться тогда до окончания срока работы - наче у Вас еще и просрочка возникнет 

- которая кстати возникает полностью автоматически без какого либо разумного анализа и всегда не пользу исполнителя.  Момент с просрочкой у разработчиков вообще логически никак не продуман.

,  арбитраж и так будет и видимо в вашу пользу , при условии что заказ исполнен   а  заказчик пропал.

Andrey F. Zelinsky:

Пинать никого не нужно.

Если заказчик ушел со связи, то завершить работу принудительно можно только через арбитраж.

Понятно, что при подаче в арбитраж придётся обосновать что ТЗ выполнено и арбитраж какое-то время будет ожидать выход заказчика на связь. Минимум неделя ожидания будет точно. Вполне резонно.

Но тут сами подумайте -- что вам важнее, ухудшение статистики просрочки или статистики арбитража. Поэтому идеально попытаться связаться с заказчиком самому.

Он не сможет выбирать,     как правило исполнители ставят неадекватные сроки для выполнения работы. обычно в погоне за заказом. 

Пока арбитраж соизволит обратить внимание пройдет еще пару дней ,  а  Михаил  наверняка согласовал срок 1 день - ну может 1-2-3 

второй момент - арбитраж не кинется  махать шашкой и списывать с заказчика в пользу исполнителя  сразу , они будут   дней 10-15  пытаться с ним связаться - опять пройдет  время , за это время  Михаил автоматически  влетит на просрочку.

Пока сервис разработчики не поправят  - карма у исполнителей  будет страдать максимально. 

И не только  потому что исполнители как правило неадекватно оценивают срок работы  ,  хотя   это и есть основная причина !

Причина обращения: