Overdue - фриланс - страница 3

 
Дмитрий Ушаков:

Не проще самому исполнителю проверить отработку положений ТЗ? Оперативно исправить. Заказчику выдать готовую программу.

Получается что большинство разработчиков так и работает как описано выше.

Сделал заказ отдал:

1. Заказчик сам проверяет и копается в программе -- не нашел баги - очень хорошо.

2. Заказчик нашел баги можно обещать что поправлю потом. Кто то согласиться, а кто то нет. Заказ просрочен в связи с правками.

Может просто более ответственно подходить к реализации? Сроки действительно учитывать и на тесты, и на исправление.

Оговаривать с заказчиком и исполнителем больший срок чем сиюминутные "хотелки".

перед отправкой естественно всё проверяется на соответствие заданию, но оплошности могут быть: где-то что-то недоглядел.

да и заказчик должен в любом случае проверить работу.

чужим глазом проще найти изъян. )

 
Vasyl Nosal:

Категорически не согласен с ситемой оценки прострочен ли заказ или нет.

Пример.

Есть заказ. Время для написания 2 дня. Я написал за 4 часа и выложил прототип. Заказчик 1 не появлялся, а потом ещё 2 дня тестил.

ПОЧЕМУ МОЙ ЗАКАЗ ПРОСТРОЧЕН???? 

Обратная сторона медали. 

Исполнитель взял заказ и пропал. Договорились за неделю сварганить. Прошло два месяца.

Заказ делался с учетом временных сроков. Заказчик рассчитывал применить разработку, но исполнитель забыл, забил и запил.

Если не будет каких то реальных рамок - заказы могут выполняться бесконечно.

Вас же чуть чуть задевает - "ПОЧЕМУ МОЙ ЗАКАЗ ПРОСТРОЧЕН????". Значит уже внутренне более собраны и настроены на конструктивное общение.

Значит есть стимул чуть пинать заказчика с его проверками, журить за временное исчезновение. На всякий случай брать как можно больше контактов чтобы напомнить о своем существовании и сделанном заказе. 

Разработчиков, я уверен "достают" вопросами - Когда будет готово? Как дела по советнику, индикатору и т.д.?

Всё логично ---  поступать так же без навязчивости. Не сидеть в позе "Гуру" в ожидании самореализации событий.  

 
Дмитрий Ушаков:

Обратная сторона медали. 

Исполнитель взял заказ и пропал. Договорились за неделю сварганить. Прошло два месяца.

Заказ делался с учетом временных сроков. Заказчик рассчитывал применить разработку, но исполнитель забыл, забил и запил.

Если не будет каких то реальных рамок - заказы могут выполняться бесконечно.

Вас же чуть чуть задевает - "ПОЧЕМУ МОЙ ЗАКАЗ ПРОСТРОЧЕН????". Значит уже внутренне более собраны и настроены на конструктивное общение.

Значит есть стимул чуть пинать заказчика с его проверками, журить за временное исчезновение. На всякий случай брать как можно больше контактов чтобы напомнить о своем существовании и сделанном заказе. 

Разработчиков, я уверен "достают" вопросами - Когда будет готово? Как дела по советнику, индикатору и т.д.?

Всё логично ---  поступать так же без навязчивости. Не сидеть в позе "Гуру" в ожидании самореализации событий.  

При чём тут пропал?

Обычная рабочая обстановка.

Или мой пример с первого поста очень сложен для понимаия? 

 
Vasyl Nosal:

При чём тут пропал?

Обычная рабочая обстановка.

Или мой пример с первого поста очень сложен для понимаия? 

Ваш пример просто смешон.

Назначайте срок такой, чтобы хватило на разработку + на проверку + на правку багов.

Чтобы не попадать в просрочку -- с заказчиком надо работать: пояснять настройки и работу функционала, торопить с проверкой, гарантировать поддержку и прочее.

Даже если при всех ваших стараниях -- вы попали в просрочку -- ничего страшного -- вы не одиноки -- обычная рядовая ситуация.  

Как вы там написали Саньку: 

Vasyl Nosal:
Сначало поработай в фрилансе, потом поймёшь.
Возьмите на вооружение себе свою же фразу.
 
Andrey F. Zelinsky:

Ваш пример просто смешон.

Назначайте срок такой, чтобы хватило на разработку + на проверку + на правку багов.

Чтобы не попадать в просрочку -- с заказчиком надо работать: пояснять настройки и работу функционала, торопить с проверкой, гарантировать поддержку и прочее.

Даже если при всех ваших стараниях -- вы попали в просрочку -- ничего страшного -- вы не одиноки -- обычная рядовая ситуация.  

Как вы там написали Саньку: 

Возьмите на вооружение себе свою же фразу.
Ну вот будут спрашивать строк за который ты сделаешь работу, говори 2 недели:)))))))))))))))))))))))))))))
 
Vasyl Nosal:
Ну вот будут спрашивать строк за который ты сделаешь работу, говори 2 недели:)))))))))))))))))))))))))))))

Вроде и работ у вас несколько десятков, а так и не поняли что к чему.

Говорить очень просто: "Сделаю за N дней. Но срок указывайте с учётом своего времени на проверку. Например, неделя." Если заказчик непреклонен и указал всё равно 3 дня. То спрашивать у него: "Вы уверены, что проверите за 2 дня?" Если ответ "да", то тогда будут все основания торопить заказчика и указывать ему на его же обещания.

Даже если получилась просрочка, то забыть об этом тут же. Т.к. она не играет никакой особой роли. 

 
Andrey F. Zelinsky:

Вроде и работ у вас несколько десятков, а так и не поняли что к чему.

Говорить очень просто: "Сделаю за N дней. Но срок указывайте с учётом своего времени на проверку. Например, неделя." Если заказчик непреклонен и указал всё равно 3 дня. То спрашивать у него: "Вы уверены, что проверите за 2 дня?" Если ответ "да", то тогда будут все основания торопить заказчика и указывать ему на его же обещания.

Даже если получилась просрочка, то забыть об этом тут же. Т.к. она не играет никакой особой роли. 

Я и не только против такой системы.

 

P.S. Зачем расписывать какие то обходные пути? Система в корне не правильная. Разговоры без её изменения=флуд. 

 
Vasyl Nosal:
Ну вот будут спрашивать строк за который ты сделаешь работу, говори 2 недели:)))))))))))))))))))))))))))))

Можно так сказать, если выяснится что:

а) заказчик подал заявку в пятницу -- рынок на два дня закрыт -- тестирование только в тестере  --- реальный тест на демо счете займет больший срок

б) заказчик не может быть у компа в указанный срок  исполнителем

в) исполнитель оговорил что заказ будет сделан гарантировано, но сейчас занят -- будет эпизодически разрабатывать программу

Если выясниться то, что заказчик не может самостоятельно протестировать программу, ему придется объяснять как это сделать.

Одним словом:

- исполнитель уговаривает заказчика увеличить срок реализации всеми доступными способами

- заказчик уговаривает исполнителя уменьшить срок реализации всеми доступными способами

!<<<<Ответ прост найти между этим золотую середину>>>>! 

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Overdue - фриланс

Vasyl Nosal, 2015.10.27 21:58

Я и не только против такой системы.

 

P.S. Зачем расписывать какие то обходные пути? Система в корне не правильная. Разговоры без её изменения=флуд. 


Временные рамки доступный способ регулирования. Не очень критичный, но беспокоящий. 

 
Vasyl Nosal:

Я и не только против такой системы.

Ударяясь головой о стену, вы можете терять 150 килокалорий в час.
отсюда http://www.adme.ru/zhizn-nauka/100-korotkih-i-interesnyh-faktov-o-cheloveke-996510/
100 коротких и интересных фактов о человеке
100 коротких и интересных фактов о человеке
  • www.adme.ru
Единственная часть тела, которая не имеет кровоснабжения, — роговица глаза. Кислород она получает непосредственно из воздуха. Емкость мозга человека превышает 4 терабайта. До 7 месяцев ребенок может дышать и глотать одновременно. Ваш череп состоит из 29 различных костей. При чихании все функции организма останавливаются, даже сердце. Нервный...
 

Да не надо ничего выдумывать - просто убрать эту строчку из статистики, бо эта цифра 'ниачём'. Вместо неё можно вставить среднее кол-во дней на проект. Было бы неплохо и у заказчика видеть среднее кол-во дней на проект где-ть рядом с именем - это информативный показатель. Я бы оч задумалсо вписываться ли в работу с перспективой получить оплату через 28 дней в среднем

Когда договариваются о сроках всегда имеют в виду через сколько дней заказчик получит версию для тестирования, т.е. 'прототип'. А метод замера типа 'от угла и до обеда' - это заскок метаквотов, почему они в нём упорствуют - непонятно

Причина обращения: