Нужна ли возможность увеличить время выполнения работы по взаимному согласию исполнителя и заказчика?

 

Мне кажется вопрос актуальный, работа сделана, заказчику нужно время для того что бы протестировать результат.

Естественно в ранее оговорённые рамки можно и не уложится, вроде бы и ни чего, но портится статистика.

 

Почему бы и нет. 

Ещё бы неплохо иметь такую же возможность, но по цене.

P.S. С другой стороны, можно просто потом оформить новую заявку.

 
tol64:

Почему бы и нет. 

Ещё бы неплохо иметь такую же возможность, но по цене. 

Ну с ценой не так проблематично или доплата новой работой, или прямой перевод на реквизиты исполнителя.
 
sanyooooook:

Мне кажется вопрос актуальный, работа сделана, заказчику нужно время для того что бы протестировать результат.

Естественно в ранее оговорённые рамки можно и не уложится, вроде бы и ни чего, но портится статистика.

Тогда нужно разрабатывать стандарт для понятия "Тестирование результата". В дальнейшем это может сократить поток взаимообвинений.
 
barabashkakvn:
Тогда нужно разрабатывать стандарт для понятия "Тестирование результата". В дальнейшем это может сократить поток взаимообвинений.

не обязательно продление для возможности протестировать, продление может быть, если например исполнитель не укладывается в срок, причин может быть несколько.

И если обе стороны согласны продлить срок то почему бы и нет.

 

Вообще-то -- вопрос принципиальный.

В статистике разработчика учитывается "проскрочка".

Коль скоро, "просрочка" зависит не только от разработчика -- то если МК ввела статистику "просрочек" -- то надо теперь ввести и возможность заказчику изменять время окончания -- в противном случае -- надо убирать из статистики "просрочку".

 
нужен еще один опрос сколько в среднем уходит на полноценное тестирование по себе помню... брал что дают несильно тестируя... а зря... не во всех случаях конечно но все же
 
IvanIvanov:
нужен еще один опрос сколько в среднем уходит на полноценное тестирование по себе помню... брал что дают несильно тестируя... а зря... не во всех случаях конечно но все же

проверять нужно, по себе знаю не всегда тестировал то что сделал(в основном речь о незначительных доработках, по быстрому сделал и отправил), не во всех случаях конечно )

ЗЫ: тем более, то как понимает заказчик и то как объяснил исполнителю, и как это понял исполнитель...

глухой телефон может получится )

 
sanyooooook:

Мне кажется вопрос актуальный, работа сделана, заказчику нужно время для того что бы протестировать результат.

Естественно в ранее оговорённые рамки можно и не уложится, вроде бы и ни чего, но портится статистика.

Санёк, а кто тебе мешает оговаривать с заказчиком один срок, например, 7 дней -- а он пусть ставит срок с учётом своего времени тестирования.

Так у заказчика, типа, появится ответственность проверять быстрее.

К тому же, нормальная практика -- это бесплано исправлять баги -- даже после завершения работы. 

 
abolk:

Санёк, а кто тебе мешает оговаривать с заказчиком один срок, например, 7 дней -- а он пусть ставит срок с учётом своего времени тестирования.

Так у заказчика, типа, появится ответственность проверять быстрее.

К тому же, нормальная практика -- это бесплано исправлять баги -- даже после завершения работы. 

да, за 3 дня справился, отправил на проверку, заказчик говорит, да всё нормально 1-2 тестирую, вроде время есть,

но блин заказчик сломал руку(было и такое только с ногой )), уехал в командировку, ещё куча всяких вариантов.

как быть, просить заказчика закрыть работу до того как он проверит что ему отправили?

ЗЫ: мне кажется должна быть возможность отодвинуть срок, живём-то вы в реальной жизни, а в ней может быть что угодно.

Причина обращения: