Вы программист или трейдер? - страница 4

 
Alexey Volchanskiy:
Я-то ничего не хотел, это у нас фирма наняла преподавательницу, вела у нас курсы английского для сотрудников. Впрочем, грамматику мне подтянула. А амеров вообще тяжело понимать без практики, говорят так, как будто рот полон соплей )) Я индусов гораздо лучше понимал.
Лучше учить, единый язык жестов, так всех поймешь.
 
Alexey Busygin:
Лучше учить, единый язык жестов, так всех поймешь.
У глухонемых он тоже различается , но в основном они друг друга понимают ,если ты этот язык жестов имеешь ввиду
 
Server Muradasilov:
У глухонемых он тоже различается , но в основном они друг друга понимают ,если ты этот язык жестов имеешь ввиду
Нет я имею виду другой, на рынке ткнешь пальцем на товар, тебе на пальцах покажут сколько.
 
Alexey Busygin:
Говорят хоть по Русски или по Английски? Что касается наших, им не жалко просто они понимаю, что для них это бессмысленное занятие. А бухнуть и спустить, это в пользу, так как в процессе этого потусторонние не тревожат.

Это русские люди, давно переехали в штаты. Почему бессмысленное? Это смотря для кого. Если цель жизни отпахать рабочий день и вечером попить пивка перед зомбоящиком, то да, бессмысленно. Но сейчас среди молодежи много активных людей, благо есть куда приложить энергию. Это при поганых коммунистах молодежь уходила в бухло, так как любая предпринимательская деятельность каралась статьей в УК. Тоже конечно крутились, помню, я наладил производство Синклеров и октан-корректоров для ВАЗ. Это середина-конец 80-х. Но все равно, коммуняки морально задушили целое поколение талантливых людей.

А сейчас все дороги открыты, сам выбирай, пивко рядом с теликом или собственное развитие. Живой пример - мой сын. В 24 года рассекает на Opel Antara и зарабатывает не меньше меня. А пивко и телек его вообще не интересуют. Жизнь интереснее ))

 
Alexey Volchanskiy:

Это русские люди, давно переехали в штаты. Почему бессмысленное? Это смотря для кого. Если цель жизни отпахать рабочий день и вечером попить пивка перед зомбоящиком, то да, бессмысленно. Но сейчас среди молодежи много активных людей, благо есть куда приложить энергию. Это при поганых коммунистах молодежь уходила в бухло, так как любая предпринимательская деятельность каралась статьей в УК. Тоже конечно крутились, помню, я наладил производство Синклеров и октан-корректоров для ВАЗ. Это середина-конец 80-х. Но все равно, коммуняки морально задушили целое поколение талантливых людей.

А сейчас все дороги открыты, сам выбирай, пивко рядом с теликом или собственное развитие. Живой пример - мой сын. В 24 года рассекает на Opel Antara и зарабатывает не меньше меня. А пивко и телек его вообще не интересуют. Жизнь интереснее ))

Бессмысленно потому, что вы сими ответили на этот вопрос.

"Пропить за праздники кучу денег не жалко, спустить на форексе тоже, а оплатить курс за 4900 жаба душит ))) К примеру, звонят из штатов, говорят, Алексей, нужны почасовые консультации по $50 в час."

Те кто звонит, они заинтересованы, в обучении и сами скорей всего изучают, а платят за разъяснение, того чего не поняли или не до поняли.

То что ваш сын в 24 года рассекает на Opel Antara, это конечно хорошо, это говорит что у него был хороший старт. А если бы он начал все с нуля, сколько лет ему потребовалось, что бы заработать, на Opel Antara

 
Alexey Busygin:

Бессмысленно потому, что вы сими ответили на этот вопрос.

"Пропить за праздники кучу денег не жалко, спустить на форексе тоже, а оплатить курс за 4900 жаба душит ))) К примеру, звонят из штатов, говорят, Алексей, нужны почасовые консультации по $50 в час."

Те кто звонит, они заинтересованы, в обучении и сами скорей всего изучают, а платят за разъяснение, того чего не поняли или не до поняли.

То что ваш сын в 24 года рассекает на Opel Antara, это конечно хорошо, это говорит что у него был хороший старт. А если бы он начал все с нуля, сколько лет ему потребовалось, что бы заработать, на Opel Antara

Он начал с нуля после армии, я ему не помогал, всего добился сам. Просто пашет как черт, а не на диване перед телеком валяется.
 
Alexey Volchanskiy:
Он начал с нуля после армии, я ему не помогал, всего добился сам. Просто пашет как черт, а не на диване перед телеком валяется.

Сейчас по сути, это уже не удивительно, если кто то ездит Opel Antara. С началом 2000 инвестиционный климат в стране меняется и возможностей становится все больше. Можно кредит взять или ипотеку, главное что бы был стабильный доход.

 
Alexey Volchanskiy:

Это русские люди, давно переехали в штаты. Почему бессмысленное? Это смотря для кого. Если цель жизни отпахать рабочий день и вечером попить пивка перед зомбоящиком, то да, бессмысленно. Но сейчас среди молодежи много активных людей, благо есть куда приложить энергию. Это при поганых коммунистах молодежь уходила в бухло, так как любая предпринимательская деятельность каралась статьей в УК. Тоже конечно крутились, помню, я наладил производство Синклеров и октан-корректоров для ВАЗ. Это середина-конец 80-х. Но все равно, коммуняки морально задушили целое поколение талантливых людей.

А сейчас все дороги открыты, сам выбирай, пивко рядом с теликом или собственное развитие. Живой пример - мой сын. В 24 года рассекает на Opel Antara и зарабатывает не меньше меня. А пивко и телек его вообще не интересуют. Жизнь интереснее ))

Коммунисты в подавляющем большинстве вовсе не поганые. Они создали эффективную, бесплатную, доступную систему образования. Я учился в техническом ВУЗе в 1991-97 гг. ещё по совдеповским программам без бакалавров и магистров.  Учили жестко, 50% отсев. Заплатил только однажды. Скинулись и купили преподу ящик пива.

Если сын "рассекает" на машине, то стоит с ним провести беседу об опасности агрессивного стиля вождения для него самого и окружающих.

Октан-корректор, что за шняга? У меня рабочая лошадка- карбюраторная девятка 20 000 пробег.

Насчёт урока-консультации по программированию для меня как?   $12 за час по скайпу . Оплата через фриланс.

 
Yuri Evseenkov:

Коммунисты в подавляющем большинстве вовсе не поганые. Они создали эффективную, бесплатную, доступную систему образования. Я учился в техническом ВУЗе в 1991-97 гг. ещё по совдеповским программам без бакалавров и магистров.  Учили жестко, 50% отсев. Заплатил только однажды. Скинулись и купили преподу ящик пива.

Если сын "рассекает" на машине, то стоит с ним провести беседу об опасности агрессивного стиля вождения для него самого и окружающих.

Октан-корректор, что за шняга? У меня рабочая лошадка- карбюраторная девятка 20 000 пробег.

Насчёт урока-консультации по программированию для меня как?   $12 за час по скайпу . Оплата через фриланс.

Вы не застали расцвет коммунистического маразма, повезло. Я закончил тех. ВУЗ, должен был отработать по распределению 3 года. Попал на радиоцентр, который был построен для поставки в Индию, а Индия от него по каким-то причинам отказалась. В результате на комплексе находилось 20 бездельников, которые с утра до вечера глушили спирт. Часто бывало, что начальничка выносили в развозку на руках. У меня было приглашение в один по тем временам крутой НИИ, но он принадлежал к другому министерству. И меня отказывались отпускать с этого р/центра, как раб ей богу. Или крепостной. Я и к министру ездил на прием в Москву, чего только не делал, ответ был один, - 3 года жизни убей, а потом делай что хочешь.

В результате психанул и свалил с этой работы, 3 года без трудовой болтался. В принципе я всегда ценил свободу и зарабатывал больше, чем 130 р. инженером, которые тогда давали после ВУЗа. Исключили из комсомола, придурки. Нашли, чем пугать )) Самое смешное было через 3 года. Вызывают меня в отдел кадров, говорят, - пишите заявление на увольнение. Ну я по наглому пишу по собственному. К моему удивлению мне его подписывают и я получаю нормальную запись в трудовой. Потом мне кореш из р/центра сказал, что я все три года числился на службе, начальник получал мою зарплату и она шла на закуску. Спирт-то был дармовой, на протирку аппаратуры, а вот с закуской у коллектива были проблемы ))

Сын отлично водит, не надо выдумывать того, чего не знаете.

Октан корректор ставится между прерывателем (тогда электронных зажиганий почти и не было) и катушкой, нужен для смещения угла опережения зажигания в зависимости от оборотов. Цель - убрать детонацию при использовании дешевого бензина. Можно было тогда 76-м заправлять ВАЗ классику.

Добавил вас в скайп, давайте пообщаемся, чем я могу быть полезен.

 

Я помню 1987 году ходил на компьютерные курсы в одном институте в нашем городе, правда мы там пол часа слушали какую то ерунду (основы программирования),

а потом полтора часа играли в восьмибитные игры. На таком или похожем агрегате. У этого дисковод маловат там был 5,25"

 

Прошло почти 15 лет пока я снова сел первый раз за компьютер,

свой первый celeron 400 (Intel® Celeron® Processor 400 MHz, 128K Cache, 66 MHz FSB )  с винтом на 6 гиг и озу 128мб и видик был 3 мб  ))

И пожалел что основы не учил на курсах ( 

Причина обращения: