Вы программист или трейдер? - страница 5

 
Yuriy Khrustalov:

Я помню 1987 году ходил на компьютерные курсы в одном институте в нашем городе, правда мы там пол часа слушали какую то ерунду (основы программирования),

а потом полтора часа играли в восьмибитные игры. На таком или похожем агрегате. У этого дисковод маловат там был 5,25"

 

Прошло почти 15 лет пока я снова сел первый раз за компьютер,

свой первый celeron 400 (Intel® Celeron® Processor 400 MHz, 128K Cache, 66 MHz FSB )  с винтом на 6 гиг и озу 128мб и видик был 3 мб  ))

И пожалел что основы не учил на курсах ( 

Да, нечего жалеть вы бы все равно ничего не поняли. Что бы компьютер понять, его нужно иметь. Так и со всем остальным.
 
Alexey Busygin:
Да, нечего жалеть вы бы все равно ничего не поняли. Что бы компьютер понять, его нужно иметь. Так и со всем остальным.
Комп у меня больше 10 лет но праграмистом я так и не стал, а вот не имея автомобиля, первый раз сел и поехал)
 
Yuriy Khrustalov:
Комп у меня больше 10 лет но праграмистом я так и не стал, а вот не имея автомобиля, первый раз сел и поехал)
У вас просто нет интереса к программированию. А интерес покатать, есть у всех, причем с детства.
 
Yuriy Khrustalov:
Комп у меня больше 10 лет но праграмистом я так и не стал, а вот не имея автомобиля, первый раз сел и поехал)

То же самое, в 1990 г. на права сдавал, сел в первый раз на копейку и поехал в левом ряду)) Инструктор такой говорит, - ты что, гонщик? Давай в правый ряд.

В том же году купили в фирме первый комп, я для него плату сделал с АЦП по съему температуры с датчиков и прогу на Турбо-паскале написал. Как-то, помню, очень легко все далось, хотя до этого занимался только электроникой, не считая, что на самопальном Синклере играл. Ну и на дипломе программу написал на Фортране, еще на перфокартах )) А потом пошло-поехало, наверное, несколько десятков языков изучил и успешно забыл, интересно было, молодость.. Самые странные языки были ФОРТ, Лисп (для Автокада писал проги), Пролог.

В общем, способности к программированию зависят от склада ума. Например, мне все техническое дается легко, а вот дизайнер из меня нулевой или со знаком минус ))

 
Alexey Volchanskiy:

То же самое, в 1990 г. на права сдавал, сел в первый раз на копейку и поехал в левом ряду)) Инструктор такой говорит, - ты что, гонщик? Давай в правый ряд.

В том же году купили в фирме первый комп, я для него плату сделал с АЦП по съему температуры с датчиков и прогу на Турбо-паскале написал. Как-то, помню, очень легко все далось, хотя до этого занимался только электроникой, не считая, что на самопальном Синклере играл. Ну и на дипломе программу написал на Фортране, еще на перфокартах )) А потом пошло-поехало, наверное, несколько десятков языков изучил и успешно забыл, интересно было, молодость.. Самые странные языки были ФОРТ, Лисп (для Автокада писал проги), Пролог.

В общем, пособности к программированию зависят от склада ума. Например, мне все техническое дается легко, а вот дизайнер из меня нулевой или со знаком минус ))

Вы от скуки мастер на все руки! Золотой вы наш!
 
Alexey Busygin:
Вы от скуки мастер на все руки! Золотой вы наш!
Преувеличиваете, я крестиком вышивать не умею :)
 
Alexey Volchanskiy:
Преувеличиваете, я крестиком вышивать не умею :)
Заведите себе рыжика, он и не такое может!
 

Опрос закончен, всем кто принимал участие спасибо. 

 
Каждый трейдер может стать программистом, но не каждый программист может стать трейдером
Причина обращения: