Вы программист или трейдер? - страница 3

 
Alexey Busygin:
Не много ли сразу, для одного раза? Массивы, циклы и торговые операции. Это можно, на три урока растянуть, а с примерами и тестовыми заданиями на все 6.

Можно и на год растянуть)) Только платить за год никто не станет, а я не мать Тереза. Вот я на робофорексе вел оффлайн курс у них в офисе, уложились в 8 занятий по 2 часа. Для ознакомления хватает. Кто хочет углубленное обучение - есть варианты.

План учебного курса «Основы программирования торговых роботов на MQL4»

Занятие 1

1. Какие преимущества дает использование торговых роботов
2. Язык программирования MQL4, редактор кода, компиляция программы
3. Как устроены скрипты, советники и индикаторы
4. Типы данных MQL4
5. Материал для самостоятельного изучения (теория)
6. Домашнее задание

Занятие 2

1. Как устроена функция, передача параметров в функцию
2. Вывод текстовой информации и взаимодействие программы с пользователем.
3. Типы переменных, время жизни переменной
4. Арифметические и логические операции
5. Материал для самостоятельного изучения (теория)
6. Домашнее задание

Занятие 3

1. Операторы выбора if, switch.
2. Операторы циклов for, while.
3. Торговые функции. Открытие, закрытие ордера, получение информации об ордере.
4. Что такое массивы. Многомерные массивы.
5. Материал для самостоятельного изучения (теория)
6. Домашнее задание

Занятие 4

1. Переходим к практике. Разбор советника Moving Average.
2. Использование массивов
3. Приведение типов в MQL4. Особенности и подводные камни. Деление на ноль с примером.
4. Пишем собственный Trailing Stop.
5. Материал для самостоятельного изучения (теория)
6. Домашнее задание

Занятие 5

1. Как устроен индикатор
2. Основные параметры индикатора. Задание параметров через property и функции.
3. Разбор индикатора MACD
4. Как переделать индикатор под свои нужды.
5. Материал для самостоятельного изучения (теория)
6. Домашнее задание

Занятие 6
1. Основы графики в MQL4
2. Вывод на экран линий, текста, фигур.
3. Модификация параметров и перемещение объектов
4. Разбор скрипта PriceLines
5. Материал для самостоятельного изучения (теория)
6. Домашнее задание

Занятие 7

1. Обзор всех функций MQL4. Разбиение по типам. Как лучше изучать функции.
2. Функции даты и времени.
3. Математические функции.
4. Работа с файлами.
5. Проект MultiRobot. Набор стратегий в одном роботе.
6. Материал для самостоятельного изучения (теория)
7. Домашнее задание

Занятие 8

1. Тестирование и оптимизация торгового робота.
2. Логгирование информации в файл.
3. Проект MultiRobot. Управление параметрами стратегий.
4. Проект MultiRobot. Шаблоны стратегий.
5. Материал для самостоятельного изучения (теория)
6. Домашнее задание

 
Alexey Busygin:
Все же лучше совмещать, так быстрей набираешься опыта и легче реализовать, то что хочешь
Я руками тоже немного торгую, чисто для того, чтобы нюх не потерять с этими роботами ))
 

Программист должен понимать то, что он кодирует. Иначе, он накодирует так, что жалко будет этого программиста... за бездарно потраченное время...

Поэтому программист торговых роботов должен быть трейдером. Это аксиома.

 
Alexey Volchanskiy:

Можно и на год растянуть)) Только платить за год никто не станет, а я не мать Тереза. Вот я на робофорексе вел оффлайн курс у них в офисе, уложились в 8 занятий по 2 часа. Для ознакомления хватает. Кто хочет углубленное обучение - есть варианты.

План учебного курса «Основы программирования торговых роботов на MQL4»

Занятие 1

1. Какие преимущества дает использование торговых роботов
2. Язык программирования MQL4, редактор кода, компиляция программы
3. Как устроены скрипты, советники и индикаторы
4. Типы данных MQL4
5. Материал для самостоятельного изучения (теория)
6. Домашнее задание

Занятие 2

1. Как устроена функция, передача параметров в функцию
2. Вывод текстовой информации и взаимодействие программы с пользователем.
3. Типы переменных, время жизни переменной
4. Арифметические и логические операции
5. Материал для самостоятельного изучения (теория)
6. Домашнее задание

Занятие 3

1. Операторы выбора if, switch.
2. Операторы циклов for, while.
3. Торговые функции. Открытие, закрытие ордера, получение информации об ордере.
4. Что такое массивы. Многомерные массивы.
5. Материал для самостоятельного изучения (теория)
6. Домашнее задание

Занятие 4

1. Переходим к практике. Разбор советника Moving Average.
2. Использование массивов
3. Приведение типов в MQL4. Особенности и подводные камни. Деление на ноль с примером.
4. Пишем собственный Trailing Stop.
5. Материал для самостоятельного изучения (теория)
6. Домашнее задание

Занятие 5

1. Как устроен индикатор
2. Основные параметры индикатора. Задание параметров через property и функции.
3. Разбор индикатора MACD
4. Как переделать индикатор под свои нужды.
5. Материал для самостоятельного изучения (теория)
6. Домашнее задание

Занятие 6
1. Основы графики в MQL4
2. Вывод на экран линий, текста, фигур.
3. Модификация параметров и перемещение объектов
4. Разбор скрипта PriceLines
5. Материал для самостоятельного изучения (теория)
6. Домашнее задание

Занятие 7

1. Обзор всех функций MQL4. Разбиение по типам. Как лучше изучать функции.
2. Функции даты и времени.
3. Математические функции.
4. Работа с файлами.
5. Проект MultiRobot. Набор стратегий в одном роботе.
6. Материал для самостоятельного изучения (теория)
7. Домашнее задание

Занятие 8

1. Тестирование и оптимизация торгового робота.
2. Логгирование информации в файл.
3. Проект MultiRobot. Управление параметрами стратегий.
4. Проект MultiRobot. Шаблоны стратегий.
5. Материал для самостоятельного изучения (теория)
6. Домашнее задание

Здесь наверно нужно, для начала посмотреть хотя бы один урок, чтобы можно было оценить, а так за восемь дней научить не реально.
 
Alexey Busygin:
Здесь наверно нужно, для начала посмотреть хотя бы один урок, чтобы можно было оценить, а так за восемь дней научить не реально.

В Робо эти уроки не писались. И в принципе это они поставили такие условия, чтобы уложиться в месяц, пришлось поджимать курс по объему.

У меня был учебный сайт на системе Moodle , был курс по MQL4, еще старому, до 600-й версии. Народ там обучался самостоятельно, курс был в формате видеокастов + домашки + мои статьи + примеры кода. Я домашки проверял, делал поправки и т.д. Иногда проводил общие вебинары. Потом это дело как-то забросил, сейчас снова такой сайт делаю.

По обучению был рекорд 3 недели, но человек хорошо знал PHP, был студентом на каникулах, то есть по времени свободен и реально пахал. А так средний срок это от 2-х месяцев до полугода при самостоятельном обучении. Это срок, после которого человек может самостоятельно сочинить, например, советник на пересечении мувингов или что-то подобное из простейшего.

Если собирать группу и делать онлайн курс, дела идут быстрее и веселее, но отнимает много времени и сил. А вообще, с россиянскими товарищами дела иметь муторно. Пропить за праздники кучу денег не жалко, спустить на форексе тоже, а оплатить курс за 4900 жаба душит ))) К примеру, звонят из штатов, говорят, Алексей, нужны почасовые консультации по $50 в час. Это деловой подход.

 
Alexey Volchanskiy:

В Робо эти уроки не писались. И в принципе это они поставили такие условия, чтобы уложиться в месяц, пришлось поджимать курс по объему.

У меня был учебный сайт на системе Moodle , был курс по MQL4, еще старому, до 600-й версии. Народ там обучался самостоятельно, курс был в формате видеокастов + домашки + мои статьи + примеры кода. Я домашки проверял, делал поправки и т.д. Иногда проводил общие вебинары. Потом это дело как-то забросил, сейчас снова такой сайт делаю.

По обучению был рекорд 3 недели, но человек хорошо знал PHP, был студентом на каникулах, то есть по времени свободен и реально пахал. А так средний срок это от 2-х месяцев до полугода при самостоятельном обучении. Это срок, после которого человек может самостоятельно сочинить, например, советник на пересечении мувингов или что-то подобное из простейшего.

Если собирать группу и делать онлайн курс, дела идут быстрее и веселее, но отнимает много времени и сил. А вообще, с россиянскими товарищами дела иметь муторно. Пропить за праздники кучу денег не жалко, спустить на форексе тоже, а оплатить курс за 4900 жаба душит ))) К примеру, звонят из штатов, говорят, Алексей, нужны почасовые консультации по $50 в час. Это деловой подход.

Говорят хоть по Русски или по Английски? Что касается наших, им не жалко просто они понимаю, что для них это бессмысленное занятие. А бухнуть и спустить, это в пользу, так как в процессе этого потусторонние не тревожат.
 
Alexey Volchanskiy:

Если собирать группу и делать онлайн курс, дела идут быстрее и веселее, но отнимает много времени и сил. А вообще, с россиянскими товарищами дела иметь муторно. Пропить за праздники кучу денег не жалко, спустить на форексе тоже, а оплатить курс за 4900 жаба душит ))) К примеру, звонят из штатов, говорят, Алексей, нужны почасовые консультации по $50 в час. Это деловой подход.

Американская школа иностранных языков. Индивидуальное обучение по скайпу за $9 в час в удобное для ученика время. Вот это приемлемый деловой подход для урока- консультации.
 
Yuri Evseenkov:
Американская школа иностранных языков. Индивидуальное обучение по скайпу за $9 в час в удобное для ученика время. Вот это приемлемый деловой подход для урока- консультации.

Мне предложили такую цену, отказываться, что ли )) А насчет английского - как-то дешево. У меня знакомая девушка, синхронный переводчик. Кто не в теме, синхронисты - это высший класс среди переводчиков. Достаточно сказать, что она работала в команде переводчиков, которые переводили Путина и прочих высших чинов на различных конференциях. Она давно еще подрабатывала обучением, далеко до кризиса, вроде брала 1200-1500р/ час.

А за $9 будет вам тетенька, которая английский в России учила )) Я у такой занимался, приехал в штаты - объяснялся чуть ли не на пальцах ))

 
Alexey Volchanskiy:

Мне предложили такую цену, отказываться, что ли )) А насчет английского - как-то дешево. У меня знакомая девушка, синхронный переводчик. Кто не в теме, синхронисты - это высший класс среди переводчиков. Достаточно сказать, что она работала в команде переводчиков, которые переводили Путина и прочих высших чинов на различных конференциях. Она давно еще подрабатывала обучением, далеко до кризиса, вроде брала 1200-1500р/ час.

А за $9 будет вам тетенька, которая английский в России учила )) Я у такой занимался, приехал в штаты - объяснялся чуть ли не на пальцах ))

Ну, а чего вы хотели за 9 баксов.

 
Alexey Busygin:

Ну, а чего вы хотели за 9 баксов.

Я-то ничего не хотел, это у нас фирма наняла преподавательницу, вела у нас курсы английского для сотрудников. Впрочем, грамматику мне подтянула. А амеров вообще тяжело понимать без практики, говорят так, как будто рот полон соплей )) Я индусов гораздо лучше понимал.
Причина обращения: