Тестирование робота MultiPulti USD - страница 2

 
Juriy Iziymov:
Он на MQL4 в этом то и трабл, но учитывая что я с подачи людей протестил один чужой советник в МТ5 и там он тестировал гораздо быстрее и удобнее, возможно имеет смысл всетаки переписать в MQL5, я правда в ООП вообще ни бум бум, буду разбираться.
В мт5 фиг мультивалютку протестируешь нормально
 
Maxim Dmitrievsky:
В мт5 фиг мультивалютку протестируешь нормально
а причина ? а то я уже почти начал разбираться с mql5 
 
Juriy Iziymov:
а причина ? а то я уже почти начал разбираться с mql5 

https://www.mql5.com/ru/articles/648

синхронизировать цены надо, если по ohlc тестировать то, наверно, нормально будет, а по тикам ерунда получается 

Рецепты MQL5 - Мультивалютный эксперт: пример простой, точной и быстрой схемы
Рецепты MQL5 - Мультивалютный эксперт: пример простой, точной и быстрой схемы
  • 2013.06.11
  • Anatoli Kazharski
  • www.mql5.com
В этой статье мы рассмотрим реализацию простой схемы для мультивалютного эксперта. В данном случае имеется в виду, что эксперт можно будет настроить на тестирование/торговлю по одинаковым условиям, но с разными параметрами для каждого символа. В качестве примера создадим схему для двух символов, но сделаем это так, чтобы при необходимости можно было добавлять дополнительные символы, внося небольшие изменения в код.
 

в общем через маркет сложно и долго,  для тех кто захочет протестить, думаю сюда выложу одну из вариаций, ограниченную до 1 марта, и еще одно ограничение связано с открытием максимум 2 сеток ордеров- для вашей же безопасности, я как то отключил это ограничение и и я чуть не попался в новостной шторм (просадка прошмыгнула в 39%, по закону подлости в первых же день тестов)

ставится на график 5 мин  EURUSD , работает у меня с EURUSD, EURJPY, GBPUSD, USDCHF, настройки примерно подобраны, валюты по сути взяты на глазок, но т.к. не плохо работали, оставлены, в теории должно работать на любых валютах, лучше если они будут хоть немного сонаправлены, про корреляцию не говорю, т.к. USDCHF спецом взят в противофазе, для того что б сделки быстрее закрывались , но из-за этого бывают сильные просадки, думаю просадок не избежать в любом случае

в теории можно менять пары на любые но если меняется simbol_1 , тогда советник надо ставить на эту пару simbol_1 на 5 мин ТФ , у меня есть вариант советника работающего сразу например по всем парам EUR или любой другой, тестится сейчас на сигналах у меня в профиле, золото и другие странные вещи не брать - не тестил ни на чем кроме валют, на золоте работало, но не рассчитал депозит =)

offset = ваш часовой пояс = 3 москва

StopDeposit = на каком депозите останавливать торговлю, после достижения него  он не будет открывать новые сделки, а только старые будет доводить

AfterNewsStop = отступ от новостей в минутах (если неправильно указан offset может не корректно работать)

alertOpen, alertClose - алерты при закрытии и открытии сделок

MinMargin - минимальная маржа, при снижении к которой советник перестает открывать новые сетки, 

NaOtkrytieSvechi = торгует только на открытии свечи (снижает нагрузку и более интересные входы) 

UdelDohod = старается взять со сделки столько сколько указано (1) в расчете на 0.01 лот - например если позиций сделано на 0.02 лота суммарно - закрытие будет при доходе по сетке >=2$, чем больше число тем больше попытается заработать, если установить UdelDohod  = 0, тогда закрывать будет дохода столько сколько получится по самой системе, не нулевое значение позволяет быстрее выходить из сделок.

percLots = процент от депозита, я пробовал как то ставить 1% , но депозит тогда рассчитывать примерно 5000$(50 микро) на одну открываемую сетку ордеров (ограничено до 2), если MaxLot будет установлен меньше чем расчетный percLots, то будет при старте сетки, брать MaxLot

MaxLot = ограничение максимального лота на старте, ограничено например 0.01 , значит первый лот будет таким, если установить к примеру 100, то тогда считаем что ограничение снято и лот будет взят по схеме percLots - рассчитывается процент и берется.

в теории если ставить с настройками по дефолту, то тестировщику надо будет только установить свой часовой пояс offset ну и MagicNum при необходимости

иногда замечено что бывают что нет цен на рынке, это самая большая проблема, пока не победил, по этому рекомендую иногда присматриваться к числу сделок, число селл должно быть равно  числу бай - иначе сетка не правильно работает, если такое замечено и сделок по каждому направлению более 1, тогда стоит закрыть последнюю открытую сделку и пусть попробует войти еще раз

иногда  для ускорения работы выключаю NaOtkrytieSvechi  чтобы он отработал сигнал, или повторил усреднение 

Файлы:
multi.jpg  359 kb
 

вот так ужасно это на деле

 
шо, опять мартингал?!? :(
 

а то, можно и без него, попробовать, но не так весело =)

если будет желание, могу сделать версию без наращивания лота, но то что стратегия сеточная, это однозначно, иначе я не вижу выходов в некоторых местах по истории , но можно попробовать и без сетки, но тогда некоторые сделки надо будет закрывать руками

 

теперь я могу хотя бы точнее назвать стратегию по которой он работает - это называется - парный трейдинг 

как бы мартингейл это одна из вариаций, можно и без него, просто сеткой, результаты примерно такие же, но кривая эквити прямее без кубов

кстати сделал вроде примерный вариант на mql5  , но из-за условий работы ордерами мне не очень нравится эта версия, т.к. пришлось ограничить работу советника - не открывать ордера по одной и той же валюте на другой сетке 

и погоняв это чудо на истории я понял (почти без оптимизации , т.к. работает и так медленно) , что увы не грааль, ни с мартином ни без него, требует ручного контроля ведения сделок, условно - следить если сетка какая то висит больше суток-двое, то искать место для её закрытия

то что сейчас гоняется на мониторинге, сейчас работает с мартином и без ручного контроля, полностью автомат 

возможно стоит оттачивать входы или выходы 

 
Maxim Dmitrievsky:
шо, опять мартингал?!? :(

Мартингал хорошая и полезная штука. Надо только уметь его готовить. :)

В итоге получается, конечно, не совсем мартингал, но нечто мартингалообразное.

 
А куда делся сигнал из фотки с сообщения за 16 февраля? Счет слился?
Причина обращения: