Тестирование робота MultiPulti USD

 

Больше месяца назад нарыл тут индикатор с интересной идеей, плюс так еще начитался тут всего, в общем целый месяц собираю советник мультивалютный. Вот решил его публично затестировать. Просадки вначале значат что индикатор оказался перерисовывающийся, дальше пошла доработка индикатора. Потом я понял что рано или поздно с такой торговлей мой советник встанет в раскоряку, т.к. взяты не очень коррелирующиеся валюты. После этого были закрыты все позиции в минусе , и открыл советник на более менее коррелирующих парах. Теперь идет отладка параметров.  Входов, выходов, экстремальных выходов и всё такое. Советник как может следит за маржой. В общем моя надежда на светлое будущее. Изыскиваю деньги на реальное тестирование.

/**/

Чуть позже думаю, выложу сам советник для тестирования всеми. Как только более менее оттестирую.

 
Выкладывай робота на реале потестим
 

занятно, в сигналах никаким образом не найти сингалов с прибыльностью более 100% в месяц =) там спец. настройка от 0  - 100 =) , получается что б тебя нашли надо показать прибыль меньше 100% =) ,  ладно не суть 

я решил остановить демотестинг, сегодня закрыл все сделки по демо и сделал себе реальный счет, пожелайте мне удачи , на реальном счёте правда лот снизил в два раза на всякий случай

однозначно это не грааль =), иногда придется ручками что то придумывать, но идея вроде работает  

когда подпишу все документы/оферты (пара дней) размещу линк на мониторинг

 

Спасибо за инфу! Торгуются синтетические торговые инструменты, составленные ровно из двух символов.

Корреляция исследовалась на каких-то интервалах суток? 

 
корелляция исследовалась, но в итоге было решено пренебречь ей, т.к. она есть ровно до туда как не появилась новость какая нибудь, ну тоесть конечно можно для начала примерно её глянуть, но постоянно на неё смотреть не увидел смысла
 

Если в МТ5 и не сильно тормозной могу прогнать в Walking-Forward -е.

 
Youri Tarshecki:

Если в МТ5 и не сильно тормозной могу прогнать в Walking-Forward -е.

Он на MQL4 в этом то и трабл, но учитывая что я с подачи людей протестил один чужой советник в МТ5 и там он тестировал гораздо быстрее и удобнее, возможно имеет смысл всетаки переписать в MQL5, я правда в ООП вообще ни бум бум, буду разбираться.
 
Juriy Iziymov:
Он на MQL4 в этом то и трабл, но учитывая что я с подачи людей протестил один чужой советник в МТ5 и там он тестировал гораздо быстрее и удобнее, возможно имеет смысл всетаки переписать в MQL5, я правда в ООП вообще ни бум бум, буду разбираться.
А где робот-то? Обещали же выложить.
 
Alexey Volchanskiy:
А где робот-то? Обещали же выложить.
Передумал, такая корова нужна самому.)))
 
khorosh:
Передумал, такая корова нужна самому.)))
Хмм, можно на неделю-другую поставить ограничение по времени и делов-то. Я своим тестерам по неделе делаю.
 
это как через маркет ? или так прямо в тему ? в маркете то низя по времени ограничивать
Причина обращения: