Тиковая история - страница 25

 

А это факт, что сумма  tick.Volume, это и есть реальный объем?   Есть тиковые и реальные объемы.  Тиковые вроде бы как значительно меньше реальных.  Можно увидеть, добавив стоковый индикатор Volumes, и переключив его на тиковые объемы.    Volumes[] - реальные..  
 Ну и потом эта связка OnCalculate и  SymbolInfoTick..  Надо ещё всё хорошо тестить и тестить.  Возможно, м.б. лучше запросить массив тиков один раз через   CopyTicks  с конкретного времени и вычислить сумму на минуте. Сравнить.

ИМХО.

+1 тиков с флагами  TICK_FLAG_BUY  TICK_FLAG_SELL  я так же никогда не наблюдал никогда.

 ps Если кто то объяснит отличие реального объема от тикового буду очень благодарен. Новичок. Честное слово искал уже ответ.

 
Alexey Kozitsyn:

Вот у меня тоже вопрос, правда немного другого плана и мне тоже интересно, корректна ли информация, передаваемая из тиков.

Корректна, только тики могут пропускаться. Надо использовать функцию CopyTicks. Она почти работает, исключая отсутствие направления сделки.
 
Alexey Kozitsyn:

Вот у меня тоже вопрос, правда немного другого плана и мне тоже интересно, корректна ли информация, передаваемая из тиков.

В OnCalculate обрабатывается не каждый тик - могут быть как пропуски, так и вызов этой функции между тиками, поэтому ваш код не будет работать правильно. Как уже сказали, нужно запрашивать тики за период функцией CopyTicks и суммировать объёмы тиков с флагом TICK_FLAG_VOLUME. Результат полностью совпадает с объёмом свечи, проверял неоднократно.
 
Dmitriy Skub:
Корректна, только тики могут пропускаться. Надо использовать функцию CopyTicks. Она почти работает, исключая отсутствие направления сделки.

Спасибо. Т.е. флаги корявые приходят? Ведь насколько я понимаю 

  • TICK_FLAG_BUY – тик возник в результате сделки на покупку
  • TICK_FLAG_SELL – тик возник в результате сделки на продажу 

Это и есть направление сделки. Но, повторюсь, не видел их. Не реализованы еще? Когда планируется не знаете?

Sergei Vladimirov:
В OnCalculate обрабатывается не каждый тик - могут быть как пропуски, так и вызов этой функции между тиками, поэтому ваш код не будет работать правильно. Как уже сказали, нужно запрашивать тики за период функцией CopyTicks и суммировать объёмы тиков с флагом TICK_FLAG_VOLUME. Результат полностью совпадает с объёмом свечи, проверял неоднократно.

Спасибо. Проверю. 

 
Alexey Kozitsyn:

Спасибо. Т.е. флаги корявые приходят? Ведь насколько я понимаю 

  • TICK_FLAG_BUY – тик возник в результате сделки на покупку
  • TICK_FLAG_SELL – тик возник в результате сделки на продажу 

Это и есть направление сделки. Но, повторюсь, не видел их. Не реализованы еще? Когда планируется не знаете?

Спасибо. Проверю. 

Они не корявые, вполне приличные. Просто всегда нулю равны)) Ждем-с
 
Dmitriy Skub:
Они не корявые, вполне приличные. Просто всегда нулю равны)) Ждем-с
Да, больше ничего не остается...
 
Alexey Kozitsyn:
Да, больше ничего не остается...
Да есть еще варианты, но не связанные с МТ5. Оффтопные))
 
Кто ни будь может сказать почему в тесторе приходят тики с флагами одновременно TICK_FLAG_BUY и TICK_FLAG_SELL, разве может тик возникнуть в результате и покупки и продажи? смотрите скрин, заранее спасибо
Файлы:
 
Aleksey Gunin:
Кто ни будь может сказать почему в тесторе приходят тики с флагами одновременно TICK_FLAG_BUY и TICK_FLAG_SELL, разве может тик возникнуть в результате и покупки и продажи? смотрите скрин, заранее спасибо
С какого сервера скриншот?
 
Alexey Kozitsyn:
С какого сервера скриншот?


Тестер на реальном счете брокера Открытие, срочный рынок

Подкинул индикатор на график в реальном времени, все в порядке, но нужен тестер

Причина обращения: