Тиковая история - страница 26

 
Vladimir Karputov #:

Я советника приложил, который в OnInit() распечатывает эти коды:

и результат:

Среди результатов нет значения "24". 

Vladimir Karputov #:

Я советника приложил, который в OnInit() распечатывает эти коды:

и результат:

Среди результатов нет значения "24". 


столкнулся с похожей проблемой интерпретации Flags


     2 - тик изменил цену бид

     4  - тик изменил цену аск

     8 - тик изменил цену последней сделки

    16 - тик изменил объем

     32 - тик возник в результате сделки на покупку

     64 - тик возник в результате сделки на продажу

 

Если я правильно понял вышеизложенное:

16+8=24 (изменилась цена последней сделки и объем)

32+24=56 тик покупки (изменилась цена последней сделки и объем)

64+24=88 тик продажи (изменилась цена последней сделки и объем)


Flags=24 не появлялось ни разу, зато очень часто Flags=120

56+64=120 (?)

88+32=120 (?) 

как интерпретировать Flags=120 ?

прокомментируйте, пожалуйста, кто понимает. 

 
Sergiy Riehl #:

как интерпретировать Flags=120 ?

прокомментируйте, пожалуйста, кто понимает. 

Воспользуйтесь калькулятором программиста, встроенного в Windows:

Отсюда следует, что десятичное 120 образовано двоичными битами с индексами: 3, 4, 5 и 6. Ну или же так, как Вы предложили рассматривать: 64 + 32 + 16 + 8

 
Ihor Herasko #:

Воспользуйтесь калькулятором программиста, встроенного в Windows:

Отсюда следует, что десятичное 120 образовано двоичными битами с индексами: 3, 4, 5 и 6. Ну или же так, как Вы предложили рассматривать: 64 + 32 + 16 + 8

Спасибо за ответ. Калькулятор программиста мне мало чем поможет (фундаментальными знаниями не обладаю). 

Если допустить что 120=64+32+16+8 тогда тик с flags=120 подразумевает, что этот тик возник одновременно и в результате сделки на покупку (32) и сделки на продажу (64)

Как это возможно?

 
Ihor Herasko #:

Воспользуйтесь калькулятором программиста, встроенного в Windows:

Отсюда следует, что десятичное 120 образовано двоичными битами с индексами: 3, 4, 5 и 6. Ну или же так, как Вы предложили рассматривать: 64 + 32 + 16 + 8

интересное понимание не десятичных исчислений) 

 
Sergiy Riehl #:

Спасибо за ответ. Калькулятор программиста мне мало чем поможет (фундаментальными знаниями не обладаю). 

Достаточно разобраться в двоичной системе счисления. Там довольно-таки просто. Потом на этой основе, при желании, легко освоить любую другую систему счисления: шестнадцатиричную, восьмеричную.

Если допустить что 120=64+32+16+8 тогда тик с flags=120 подразумевает, что этот тик возник одновременно и в результате сделки на покупку (32) и сделки на продажу (64)

Как это возможно?

Теоретически возможно (на практике не встречал). Я не вижу в этом ничего странного. Брокер показал, что одновременно обработал две сделки и оформил это в один тик. По каким-то причинам не захотелось ему разбивать это на два тика.

 
Ihor Herasko #:

Достаточно разобраться в двоичной системе счисления. Там довольно-таки просто. 

Кому как.))) Некоторым не достучаться)))) Хотя и правда просто... Извиняюсь, жена иногда репетирует школьников по этой теме... вырвалось....) С наступающим!!!!

 
Ihor Herasko #:

Достаточно разобраться в двоичной системе счисления. Там довольно-таки просто. Потом на этой основе, при желании, легко освоить любую другую систему счисления: шестнадцатиричную, восьмеричную.

Теоретически возможно (на практике не встречал). Я не вижу в этом ничего странного. Брокер показал, что одновременно обработал две сделки и оформил это в один тик. По каким-то причинам не захотелось ему разбивать это на два тика.

Брокер АМР flags=120 обыденность.

Наблюдаю которые сутки. Обычное дело flags= 2;4;6. Это понятно, меняются цены бид/аск.

Ни разу не появилось  flags=32;  flags=64. Вместо этого выдаёт  flags=56;88;120

Я допускаю, что   flags=120  объединяет два события в одном тике, но это (по моему) конфликтует с идеей тика, как отдельного события. 

Причина обращения: