Новая функция "Привлечение на сайт" и новые рейтинги - страница 4

 
tol64:
Подумаешь, исключили болтологию о брокерах. Просто, если бы разрешили, то вообще не понятно было бы с кем идёт общение.
Наличия засланцев это совсем не исключает. Только возможно несколько иного рода.
 
tol64:
Подумаешь, исключили болтологию о брокерах. Просто, если бы разрешили, то вообще не понятно было бы с кем идёт общение. С человеком, который интересуется трейдингом/уже торгует или представителем компании такой-то. Типа засланный казачок. :)    
 Да хоть триста засланных казачков. При наличии соответствующего опыта определяются довольно просто. Вопрос-то не в том, сколько засланцев окажется на ресурсе, а в том, как оперативно вы (реальный трейдер) сможете обсудить свою проблему на независимом ресурсе. Да будучи при этом уверены, что ваши сообщения не удалят по причине их неугодности той или иной конторе.
 
Yedelkin:
 Да хоть триста засланных казачков. При наличии соответствующего опыта определяются довольно просто. Вопрос-то не в том, сколько засланцев окажется на ресурсе, а в том, как оперативно вы (реальный трейдер) сможете обсудить свою проблему на независимом ресурсе. Да будучи при этом уверены, что ваши сообщения не удалят по причине их неугодности той или иной конторе.
Аргумент конечно. Но если посмотреть с точки зрения MQ, то они просто не могут себе этого позволить. Им ведь приходиться учитывать интересы разных сторон. Поэтому для привлечения новых пользователей создаются новые сервисы. Пользователей конечно маловато пока. Но ничего, это временно.
 
tol64:
 Но если посмотреть с точки зрения MQ, то они просто не могут себе этого позволить.     
Ну, у меня их опыта нет и никогда не будет :) Обывательскую же точку зрения уже изложил выше.
 

Ещё один момент. В Профиле теперь можно увидеть "2010.07.11 |Зарегистрировался в MQL5.community". А планируется ли отображение времени последнего времени пребывания в системе? Ну, типа, статус "Онлайн" или "Был три часа назад".

 
Rosh:

Как раз в честь этого события были разбанены все пользователи. Остались заблокированы только несколько человек, но они не являются активной частью MQL5.community

жаль что это половинчато. вот тут я не разбанен https://www.mql5.com/ru/users/Prival

З.Ы. papaklass +10 

 
papaklass:

 В корне не верный вывод.

На привлечение новых пользователей (практикующих трейдеров, а не болтунов о трейдинге) влияют три фактора:

- стабильный торговый функционал платформы,

- наличие ее на реале в массовом маштабе,

- наличие преимущест данной платформы перед другими платформами. 

Сервисы без работающей на реале платформы ничего из себя не представляют. Когда до Вас и до МК дойдет, что не будут покупать в массовом масштабе индикаторы и советники для ТЕСТЕРА.

Только внедрение на реал и преимущественный, по отношению к другим платформам, торговый функционал приведет к массовому увеличению пользователей МТ5, а не создание сервисов а-ля "Кто круче"!

От идеи и до её реализации, а затем до внедрения и массового распространения нужно пройти довольно трудный и долгий путь. Одних только желаний чего-либо, на которые многие только и способны, не достаточно, чтобы пройти этот путь. "Желать - не мешки ворочать". Если бы Вы написали, "когда до Вас дойдёт" (обращаясь лично ко мне), то я бы ещё понял, мой опыт в этом деле нельзя назвать пока ещё большим. Но когда Вы пишите, "когда до Вас и MQ дойдёт", то это вызывает только улыбку. Вы не видите рынок торговых платформ так, как это видит MQ и никогда не увидите, если конечно не начнёте этим заниматься от и до, проходя по всему пути. И ещё не факт, что на середине не свернёте в обочину или Вас не свернут на обочину конкуренты и огромная армия критиков.
 
Prival:

жаль что это половинчато. вот тут я не разбанен https://www.mql5.com/ru/users/Prival

З.Ы. papaklass +10 

 

Просим администрацию дать уже наконец полную амнистию Привалу и разбанить его на MQL4. 

Думаю, к моим словам присоединиться много людей.  

 
Практика показывает, что обсуждение брокеров сводиться к бесконечной череде претензий вида: "меня должны были предупредить", "мне должны были сказать", и пр., пр. Ничего интересного и нового такие обсуждения ресурсу не принесут, зато настроят многих пользователей (особенно новичков) против конкретных ДЦ.
 
Renat:
.... брокеров обсуждать не разрешим.....арену боевых действий брокеров друг против друга. У нас достаточно практического опыта, чтобы это понимать.

Наша цель быть узкоспециализированным ресурсом по автоматизации торговли. Для разработчиков мы предоставляем массу информации и сервисов, а для трейдеров - готовые решения в виде маркета, библиотеки кода и сигналов.

наверное в этом тоже кроется причина почему диллинговые центры, и тем более биржевые брокеры не спешат в своей массе представлять мт5  как торгово-аналитическую платформу своим клиентам.

поэтому, как начинающий трейдер считаю, что  обязательно должен быть раздел  о биржевых брокерах, которые дают возможность осуществлять сделки по биржевым продуктам и пусть некоторые их посты будут носить рекламный характер - это прежде подогреет их интерес к присутствию на таком почитаемом ресурсе, наличие мт5 у которых и будет своеобразным дрес-кодом..

 тогда всё сложится, цепочка окажется замкнутой и ... благодатная энергия достигнет каждого, и они возрадуются :)  

Причина обращения: